LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто после недавних событий продолжает работать в RedHat, тот аморальный человек

 , ,


2

1

Сабж. То, чем занимается RH, на языке SJW называется «финансовым насилием». Пришло время окончательно отменить RH-поделия, перестать пользоваться rpm-дистрами и отказаться от платных подписок, если они были. Только активными действиями можно доказать своию истинную приверженность идеалам свободного программного обеспечения!

★★★★★

Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Мало ли кому ты не писал.

Будем считать, что я тоже спрашиваю:

Я вот чего не пойму. Зачем нужно DE? В чём вообще смысл этих вот графических интерфейсов и всеобщего дроча на них?

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Я кнопочку на своей MX Master 2S нажимаю, ни с чем не сношаюсь, она мгновенно переключается между двумя ноутами и десктопом. А ты наслаждайлся пещерой.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Видимо, они все записываются с «Ubuntu»

AVRS ★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Пока от деда больше пользы, чем от всех подписавшихся против него вместе взятых. Дед хотя бы имеет прямое отношение к IT и опенсорсу (фанатическое) больше чем к чему либо, те челики которые подписались против имеют отношение в первую очередь к гомосексуалистам (фанатическое), их отношение к опенсорсу и IT под большим вопросом.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

жесты тачпада

Нужность сомнительна, при наличии нормальных клавиатурных комбинаций.

горячие клавиши

Они есть везде.

гугловый аккаунт с почтой

Проприетарщина

отдельные раскладки для каждого окна

Очень нужная фича?

джентльменский набор приложений

X11

однородность

X11

ты когда самостоятельно окружение велосипедишь

В 99% случаев за тебя уже кто-то придумал оптимальный для тебя конфиг. Качай — и пользуйся.

Bt-наушники, bt-мышка и bt-клавиатура сканер, три экрана

Я не знал, что драйвера оборудования теперь поставляет DE, а не ядро.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Ну, дурачок твой знакомый, это обычное дело.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Твое отношение застряло в прошлом веке, обновись. GNU operating system провалилась, от деда остались только гонор по поводу дюжины GNU-пакетов, которых в самых популярных дистрах и не осталось, кстати; скандалы драмы и форки мэйнтейнеров, которым он жить мешал ибо кто посмел намекнуть, что его код не идеален а организация не чешется; да разъездная демонстрация эталона фанатизма. Вот последним пусть и занимается.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Не сомневался что третий из красношляпы отметится точно такой же точкой зрения как и первые 2. Ребят, у вас там методичка или как оно происходит?

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

как бы закопать же нельзя, коммьюнити не даст и подхватит

Ну sysinit как подхватили, на двух инвалидах держится?

а много мы закопали? можно примеров?

Sysinit, gnome2, kde 1-4x, firefoxOS, some google projects. Это если из открытого, а если говорить о проприетарщине, то там это афк происходит.

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

ЧСХ, однородность ты проигнорировал. ЧСХ, лежащие ра поверхности примеры принял за исчерпывающий набор аргументов.

И какая практическая польза от однородности? У меня вот терминал с браузером неоднородны, что я теряю ?

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

systemd и pulseaudio на моём компе нет, а куда там кто из красношапочников коммитил в остальные проекты, то не так важно

Harald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

т деда остались только гонор по поводу дюжины GNU-пакетов, которых в самых популярных дистрах и не осталось,

в каких самых популярных дистрах нет GNU Bash, GNU Coreutils, GNU Tar, GNU gzip?

Harald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от luke

Они есть везде

Уж от кого, а от тебя шлангования не ожидал. Это единичный пример того, что я имею без капли пердолинга.

Проприетарщина

Опять пример, сихронизироваться можно с хреновой тучи сервисов.

Очень нужная фича?

Мастхев.

X11

Ни в коем случае.

В 99% случаев за тебя уже кто-то придумал оптимальный для тебя конфиг

Вот гном за меня и придумал.

Я не знал, что драйвера оборудования теперь поставляет DE, а не ядро

Рекордная толщина шланга. Это вопрос удобства подключения, настройки и использования.

Что-то ты не с той ноги встал, видимо, обычно ты конструктивен.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Руководство делает спорную фигню, мы выражаем свое, иное, мнение.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Android. Че там у тебя на роутере. Тех, где не правит слепая инерция с прошлого века, короче. По совместительству, люто популярных.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shpinog

UX — вещь субъективная, так что им аргументировать ине буду.

А так, и водой холодной можно мыться, и в туалет во двор ходить, всё едино. Какая практическая польза в комфорте?

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Это вопрос удобства подключения, настройки и использования

Я может быть чего-то не то подключаю, но что-то не замечал я проблем что-то использовать, вызванных иксами.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ну и от гнума на седьмой центоси у меня подгорает

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Уж от кого, а от тебя шлангования не ожидал. Это единичный пример того, что я имею без капли пердолинга.

Лол. Если бы у меня «не было» столько пердолинга, сколько у ноющих про то, что в гноме не сделано то и не сделано сё, мне бы работать было некогда.

Твой единичный пример не доказывает ничего. Смысл его приводить?

  1. Если в гноме что-то есть, это не означает, что в другом месте этого нет. А то так из преимуществ Лады Весты можно отметить наличие колёс, например.
  2. Если в гноме что-то есть, это не означает, что в гноме есть то, что нужно конкретному человеку.
wandrien ★★
()
Последнее исправление: wandrien (всего исправлений: 2)

Печально что красношапка так скатилась. Они ведь были единственным светочем в этом мире костылей и лясопедов от Linux. Но они были захвачены инклюзивными пидоргами и жадными IBM.

Теперь хоть AltLinux или Астру ставь. 😖

P.S. Это всё очень неприятно видеть, но просто так отказаться от красношапки сложновато.

FixingGunsInAir
()
Последнее исправление: FixingGunsInAir (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от luke

отдельные раскладки для каждого окна

Очень нужная фича?

В линуксах — очень. Всегда ставлю отдельную и дефолтом английскую.

А то как откроется с не английской и всё как всегда заглючит.

Обработка не англоязычных шорткатов весьма плохая.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Spoofing

Я не читал тред целиком, но вот этот коммент меня зацепил. Спуфи, как ты думаешь, каков вклад того поддерживаешь ли ты что-то или не поддерживаешь?

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Обработка не англоязычных шорткатов весьма плохая.

Например? А то может я привык и не замечаю?

отдельные раскладки для каждого окна

Вообще фича полезная, но сомнительной нужности после того, как переучиваешься с переключения раскладок на включение раскладок. Условно говоря, нужность падает с 60% до 5% процентов.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

А то как откроется с не английской и всё как всегда заглючит.

У меня de.dvorak, ВР.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

да, организуйте пожалуйста

В наши неспокойные времена свои надо иметь!

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Почему все молчат о том, что только Каноникл не зашкварился?

У них главным - альфа-самец, видевший все эти ваши псевдопроблемы из космоса.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Подотрись им.

А если он давно просрочен? Рака задницы не будет?

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Согласен, Red Hat передавливает на SJW аспект и это прискорбно.

У них цто нонешний без яичек совсем. Скушает такого межделмаш, даже не подавится.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Я не читал тред целиком, но вот этот коммент меня зацепил. Спуфи, как ты думаешь, каков вклад того поддерживаешь ли ты что-то или не поддерживаешь?

Минимум 1/население_планеты. А что?

Я вот тоже против, уже нас двое.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Вообще фича полезная, но сомнительной нужности

Весьма полезно для программ, которые сами себе переключают раскладку, типа emacs.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Так. И как Red Hat может вынуть из проекта больше ресурсов, чем вкладывает чисто сама Red Hat?

Очень просто. Не совсем понятен вопрос. Тебя интересует техническая сторона вопроса или мотивационная?

Технический поддержка ослабляется, параллельно создаётся альтернатива или несовместимая следующая версия. Постепенно поддержка сводится на нет.

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

А так, и водой холодной можно мыться

«Можно» определяет не только удобство. Младенцев тоже будешь в ледяной воде купать? Вещи стирать? Посуду мыть?

Тёплая вода имеет объективные преимущества, а холодная годится лишь для оздоровительных процедур, но никак не на постоянной основе и не для всех.

и в туалет во двор ходить

Санитарные нормы объективны.

всё едино

Всё смешалось в кучу люди, кнопки, вода , дизайн и говно на улице.

Какая практическая польза в комфорте?

Если комфорт параллельно не сопровождается объективными улучшениями - никакой.

Вот у тебя есть табуретка, ты на неё чехол набил, и комфортней и ноги не отекают от острых углов и проводить больше времени за работой сидя можешь - практическая польза.

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Какое отношение форма и дизайн панельки имеет к работе ? От перекрашивания в material дизигн таблицы быстрее составляться не будут, так же как от круглых ярлыков быстрее запускаться автокад.

Так что перед шахом, надо бы научиться пешки двигать.

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от shpinog

Ок, ты непроходимый, я понял. Нет необходимости продолжать это демонстировать.

Пройди какой-нибудь курс по UX Design, там тебе всё расскажут, а мне твоим образованием заниматься не интересно.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Пройди какой-нибудь курс по UX Design, там тебе всё расскажут, а мне твоим образованием заниматься не интересно.

Дальше я так предполагаю будут курсы по «улучшайзингу», «Оптимайзингу», «Креативности», после чего всё сверху помажут бомжом рассказывающем о том, как стать миллиардером?

Если ты меня хотел удивить наличием курсов по «ненужно», то у тебя почти получилось.

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от shpinog

Вакансии на hh по запросу «UX дизайнер»:

  • Ведущий продуктовый дизайнер (UX\UI) | от 200 000 руб. до вычета налогов
  • UX/UI дизайнер | от 150 000 до 200 000 руб. на руки
  • Senior Product Designer / UI/UX Designer | от 200 000 до 350 000 руб. до вычета налогов

Крайне ненужные люди с зарплатами в топ 5-7% в РФ. Что-то не сходится…

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Крайне ненужные люди с зарплатами в топ 5-7% в РФ. Что-то не сходится…

Ты пытаешься мне доказать, что наличие вакансий определяет «Нужность» ? А чем выше ЗП, я так понимаю, тем она нужнее?

в топ 5-7% в РФ

Ты в это веришь? Т.е все эти бомжи из списка, я, ты и ещё 90+% населения, просто не осознали святой миссии топ пилоток с бодикама?

Что дальше? Будешь про нужность гадалок с вырочкой под лям в месяц рассказывать?

Ещё кстати забыл про 99% анальных рабов рекламодателей с тыртуба, как их там, на букву Б? Тоже очень нужные?

Для начала бы понятийный аппарат подтянуть, что-бы нужность с востребованностью не путать.

PS: И да, я тут ещё подумал 5 секунд. «До вычета налогов», так это у нас «Управляющий Пятёрочки» с зп 100к тоже получается в топ 7% РФ?

shpinog ★★★
()
Последнее исправление: shpinog (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от shpinog

А чем выше ЗП, я так понимаю, тем она нужнее?

Разумеется.

Т.е все эти бомжи из списка, я, ты и ещё 90+% населения, просто не осознали святой миссии топ пилоток с бодикама?

Не знаю, что ты хотел этим сказать, но если ты утверждаешь, что камхоры не нужны, то ты глупец. Когда за что-то платят, оно, очевидно, кому-то нужно. Неверояное открытие, не правда ли?

Будешь про нужность гадалок с вырочкой под лям в месяц рассказывать?

Давай мошенников ещё приплетать, молодец.

Тоже очень нужные?

Их зрителям нужные, иначе бы не смотрели.

Для начала бы понятийный аппарат подтянуть, что-бы нужность с востребованностью не путать

Подтяни сначала русский язык и логику, а уже потом займёшься своим понятийным аппаратом.

Нужность субъективна, востребованность объективна. Востребованное априори не может быть ненужным. Твоя апелляция к своим субъективным маня-представлениям о нужности звучит, мягко говоря, не убедительно.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от shpinog

я тут ещё подумал 5 секунд

На большее тебя не хватило?

До вычета налогов

13% — подоходный. 200 тысяч рублей — 174 на руки, да, — это топ 7%. 87 тысяч твоего управляющего, нет, не топ 7%. А если ты имел ввиду сотку чистыми, то это топ 10%. Sad, but true.

В следующий раз попробуй осилить хотя бы секунд 10.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 4)

Ну вот, пошло-поехало.

Подобными выпадами вы все добьетесь только того, что окажитесь на десяточке и будете зиговать на логотип микрософта. Потому что все остальное и вменяемое будет уничтожено священной войной.

Очнитесь пока не поздно!

James_Holden ★★★
()

Ты сам-то аморальный бред не пори.

Закусывать надо, серьезно.

neocrust ★★★★★
()
Последнее исправление: neocrust (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.