LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Травят деда

 , , ,


2

2

Red Hat statement about Richard Stallman’s return to the Free Software Foundation board

Вкратце: пока не выгоните проклятого угнетателя лолей, денег не дам. с/у Красная Шапочка.

★★★★★

Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 2)

А ещё Столлман — этнический еврей, поэтому все высказавшиеся за его изгнание фактически расписались в собственном нацизме. Однажды самим придётся каяться, дождётесь.

Pacmu3ka
()
Ответ на: комментарий от EXL

Знаешь, если человек компетентен в одном, то это не означает, что он компетентен во всем. По этому, пожалуйста, не пиши ничего на социально-политические темы, ибо кроме испанского стыда твои каракули ничего не вызывают. Ну ты просто неадекватные вещи пишешь, они фактически неверные, значения терминов у тебя вверх ногами. Тебе это любой интеллектуал подтвердит.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от alpha

Дак, пишите свой GNU. С SJW и покемонами.

У дядьки аутизм, если что. Ему тяжело и нормальное-то общество понимать, а тут налетели с бешенством матки.

Да, рядом с ним сидел на лисповом митапе, в аудитории MIT. Чувствую, как стал блааславён на оупенсорс.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Заметьте, кстати, как те люди, которые не разделяют левых взглядов RMS, всё равно высказываются в его поддержку и отрицательно относятся к SJW-травле.

Это чтобы не повторилось «когда они пришли».

Meyer ★★★★★
()

для Ъ:

Red Hat - давний спонсор и участник проектов, которыми руководит Free Software Foundation (FSF), с сотнями участников и миллионами строк кода. Учитывая обстоятельства первоначальной отставки Ричарда Столлмана в 2019 году, Red Hat была потрясена, узнав, что он вернулся в совет директоров FSF. В результате мы немедленно приостанавливаем финансирование Red Hat FSF и любых мероприятий, проводимых FSF. Кроме того, многие участники Red Hat сообщили нам, что больше не планируют участвовать в мероприятиях, проводимых или поддерживаемых FSF, и мы поддерживаем их.

В 2019 году мы призвали правление FSF использовать возможность, созданную уходом Столлмана, для перехода к более разнообразному и инклюзивному членству в правлении. ФСПО предпринял лишь ограниченные шаги в этом направлении. Возвращение Ричарда Столмена вновь открыло раны, которые, как мы надеялись, постепенно заживут после его ухода. Мы считаем, что для того, чтобы вернуть доверие более широкого сообщества свободного программного обеспечения, FSF должен внести фундаментальные и долгосрочные изменения в свое управление.

В среду совет директоров FSF принял решение о внесении ряда изменений, связанных с организационным управлением и назначением членов совета директоров. Однако у нас нет оснований полагать, что последнее заявление совета директоров FSF свидетельствует о серьезном стремлении к позитивным изменениям. Мы надеемся на сотрудничество с FSF и другими организациями, чтобы помочь FSF снова стать эффективной и пользующейся доверием организацией по защите интересов в соответствии с ее уставной некоммерческой миссией.

ОБ АВТОРЕ

darkenshvein ★★★★★
()

ффух, какая радость что я таки убунту на годик прикупил вместо вредхата.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Да, рядом с ним сидел на лисповом митапе, в аудитории MIT. Чувствую, как стал блааславён на оупенсорс.

Интересно, если бы после этого митапа ты попробовал с ним поговорить про open source, а он в ответ отмахнулся бы от вопроса и вместо этого спросил пойдешь ли ты с ним на свидание, ты бы остался также благословлен или нет.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Интересно, если бы после этого митапа ты попробовал с ним поговорить про open source, а он в ответ отмахнулся бы от вопроса и вместо этого спросил пойдешь ли ты с ним на свидание, ты бы остался также благословлен или нет.

А тебя, значит, приглашал? И что, пошла?

Он такой же гик оказался, как и все остальные на митапе. Ну, может быть, чуточку гиканутее.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Так это же старый дедушка полуинцел с аутистическими наклонностями. Живая легенда, тру хакер и хипарь. Где же ваша терпимость и инклюзивность? Где женская смекалочка и хитрость!? Вы бы ему улыбнулись, комплементик сделали и он бы выдал вам все что хотите.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mv

А тебя, значит, приглашал? И что, пошла?

Не надо переводить стрелки.

Вопрос не про меня, и даже не про Столлмана. А про то изменилось бы твое отношение к open source, если бы вместо обсуждения этого open source в группе «таких же» гиков ты бы получил приглашение на свидание от лидера группы.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

полуинцел

Совсем е@#$%лись причислять RBS к этим фашикам?

thunar ★★★★★
()
Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Вы бы ему улыбнулись, комплементик сделали и он бы выдал вам все что хотите.

Как будто ему это надо.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pacmu3ka

Не выйдет, потому что там зачастую тоже много этнических евреев. И что смешно, зачастую публичные высказывания про гнобление евреев и тем более какие-то действия против евреев совершают как раз таки евреи. Это какая странная игра, но увы многие «антисемиты» США, третьего рейха и СССР были никем иным как евреями.

Сдаётся мне что другим нациям просто пофигу как в том анекдоте про то, что англичане просто не считают евреев умнее себя.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Не надо переводить стрелки.

Вопрос не про меня, и даже не про Столлмана. А про то изменилось бы твое отношение к open source, если бы вместо обсуждения этого open source в группе «таких же» гиков ты бы получил приглашение на свидание от лидера группы.

Это ты переводишь.

Мы все потом на свидание пошли, в пивоварню.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Тут довольно кстати важный момент в таких историях - обычно такие как Столлман изначально такие, то есть когда он создавал FSF он был таким же. Равно как и его ближайшие соратники были такими же. Но тогда они делали своё дело, а теперь подросли поколения, которые почему-то стали считать что FSF это их дело. Но это не так, FSF это по прежнему дело Столлмана и ближайших к нему по духу людей. Именно им решать как должно быть и почему. Вот когда их не станет - тогда следующие поколения могут делать что хотят. Очень странно, что молокососы хотят делать что-то сейчас, фактически не имея на это прав. Едва ли они бы смогли сделать FSF с нуля, тем более с таким то взглядами и меркантильностью. То есть они банально хотят отжать организацию, но не способны создать своё.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Я интересуюсь. А ты снова сбегаешь от вопроса.

Ну так озвучь. Только в разрезе реального мира.

На свидание не пошёл бы, я ж гик. Если только не бухать в лес. Если в лес и бухать, то пошёл бы, конечно, что за вопрос?

У меня отторжение современного образа жизни, вернее, её просирания.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Но тогда они делали своё дело, а теперь подросли поколения, которые почему-то стали считать что FSF это их дело

Вообще-то это цель всех тех кто занимался и занимается Free Software вместе со Столлманом. И они никуда не ушли, а там же вон, пишут статьи и подписывают открытые письма.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

На свидание не пошёл бы, я ж гик. Если только не бухать в лес. Если в лес и бухать, то пошёл бы, конечно, что за вопрос?

И снова увиливаешь. Ну ок.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

И снова увиливаешь. Ну ок.

Что ты от меня хочешь? Задай прямой вопрос, если хочешь услышать прямой ответ.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Я задала вопрос:

изменилось бы твое отношение к open source, если бы вместо обсуждения этого open source в группе «таких же» гиков ты бы получил приглашение на свидание от лидера группы

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

У вас какие-то проблемы с психикой что ли? Почему мужику нельзя просто пригласить вот так в открытую на свидание? Он же не щупать вас начал, не пристраиваться. Поймите уже наконец, именно из-за такой херни многие мужики стали считать что с мужиком проблем меньше, а бабы, что с бабой меньше. Дальше куда нас это заведёт.

Так для справки, действовать в открытую считается нормой в природе. Даже пристраиваться. Но в природе это компенсируется тем, что самка, может сдать сдачи и оставить пристроившегося без некоторых частей тела, если захочет. Поэтому все стороны процесса знают чем рискуют. Почему вдруг естественное поведение нашего мира стало считать моветоном - это большой вопрос. Может быть дело в немощности самок и самцов, которые не могут вести себя естественно? Кому-то не достаётся партнёра, потому что он слаб. А к кому-то пристраиваются, потому что не может дать сдачи?

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Тогда я не понимаю почему от Столлмана хотят чего-то нового, почему от организации, которая делает своё дело так, как была создана, требуют чтобы она делала как-то по другому? Ну тогда бы сразу закрыть её и создать новую, с новыми целями. Зачем эта подмена понятий?

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Ну лично я не мужик и гомофоб, но имхо у нормального человека с этим бы проблем не случилось, как и у нормального гея не будет проблем с отказом.

Так что я не понимаю, из чего ты хочешь сделать проблему?

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alpha

изменилось бы твое отношение к open source, если бы вместо обсуждения этого open source в группе «таких же» гиков ты бы получил приглашение на свидание от лидера группы

Понятно. Ну ко мне приставала пьяная HR, например. И что? Год с копейками назад всего. Сказал: «нет». Изменилось ли отношение к HR, женщинам и алкоголю? Тоже нет. Наверное, я взрослый человек.

Нетрадиционной ориентации мущщины тоже комплименты делали. И что? Бежать в суд? Строчить митуу сопли на фейсбуке? Да упаси Один! В мире гомна куда больше, чем мнимо раненные типа чувства.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

это что-то из женской логики.

если пригласил на свидание, то надо обидеться. а если не пригласил, то надо обидеться еще больше. так?

n_play
()

пока не выгоните проклятого угнетателя лолей

Всё таки такого в тексте редхат не пишет. Там вообще нет никакого намека на непристойное поведение или мнение Столлмана. Речь лишь о неких отрицательных чертах FSF, которые усилились из-за главенства Столлмана, или что-то такое очень абстрактное и обтекаемое.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Ну ко мне приставала пьяная HR, например. И что?

И ты опять отвечаешь не на тот вопрос который я задала.

Я не спрашиваю, кто и когда тебя приглашал на свидание. И надо ли было этих спрашивающих как-то наказывать.

Я спрашиваю, изменилось бы твоё отношение к open source если бы на митапе по open source тематике ты вместо общения с такими же гиками по общей теме получил приглашение на свидание от лидера группы.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Так это просто приглашение. Может еще за мысли травить начнут?

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()

А был ли, собственно, мальчик?

RMS где-то действительно писал, что он пытался пригласить девушку с meetup’а на свидание?

Или это может быть на фоне все этой SJW-травли начали всплывать такие вот Twitter-истории, правдивость которых вызывает сильнейшее сомнение?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

а вас там это, из шараги не попрут за его поддержку?

n_play
()
Ответ на: комментарий от alpha

Я спрашиваю, изменилось бы твоё отношение к open source если бы на митапе по open source тематике ты вместо общения с такими же гиками по общей теме получил приглашение на свидание от лидера группы.

Не изменилось бы. У меня во время сидения на острове в рукотворном море посреди тундры чакры открылись, теперь своим надмозгом вижу реальность сквозь проблемы бытия и понимаю, например, что общество судить по краям гауссова распределения нельзя. Это не так работает.

Про неформатность управления FSF Столлманом - оно и возникло-то благодаря его неформатности.

Нет, моё мнение не изменилось бы.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

У меня во время сидения на острове в рукотворном море посреди тундры чакры открылись

Это было до или после митапа в MIT?

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Они так и написали. Некоторые из них написали это 20 лет назад, некоторые 10, некоторые пять, некоторые в 2019. И те кто могли услышать - услышали.

Вы абсолютно неправы. Они написали

has been a dangerous force in the free software community for a long time. He has shown himself to be misogynist, ableist, and transphobic, among other serious accusations of impropriety

. Могли разработчики ФСФ собраться у себя и поговорить, если Столлман им мешает. Тут же написали открытое письмо, пытаясь его дискредитировать.

И им стали показывать примеры

Примеры чего? Примеры его мнений?

Но этого же недостаточно чтобы начинать такое, дайте другой пример

«Он не хочет калечить язык, он против трансов, бейте его!»

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Это было до или после митапа в MIT?

Сильно после, но Столлман тут не при чём. Скорее, сбежал от сейчас осуждающей его стороны. Кусок глуши Мэйна по той же причине хочу прикупить.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Ну то есть ты сейчас судишь ситуацию с высоты теперешнего опыта, полученного сильно позже тех гипотетических событий.

Без влияния этого опыта, если бы всё происходило с тобой тогдашним в тот момент, ответ был бы тот же?

alpha ★★★★★
()
Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alpha

Вот, если бы, пригласили устроить групповуху всей группой, тогда стоило задуматься.

matcha
()
Ответ на: комментарий от alpha

Киньте штук 5 альтернатив, которые они предлагают.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

А про то изменилось бы твое отношение к open source, если бы вместо обсуждения этого open source в группе «таких же» гиков ты бы получил приглашение на свидание от лидера группы.

по многим твоим постам я уже догадываюсь, что для тебя это будет шоком, но приглашение на свидание - это обычно приятно и хорошо.=) и действительно, мне лично было бы приятнее получить такое приглашение, а потом уже решать, что именно меня больше интересует =) никогда так не смотрела на вещи?)

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Прежде чем обсуждать было или не было, ответь на вопрос тоже.

Оказала бы такая ситуация влияние на тебя, или это мелочь не стоящая внимания?

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hakavlad

Во-первых, в этом ничего плохого нет. Обвиняемый - это не преступник. Да даже если преступник - преступников тоже можно поддерживать. Если речь не о поддержке в совершении насильственного преступления.

Ну это только твоё мнение. А другие готовы жечь даже тех, кто недостаточно активно готов жечь.

Не просто отрицательно - общество объято моральной паникой.

Конечно. Педофилия, наряду с терроризмом это один из столпов нынешней системы управления толпой.

Legioner ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.