LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пиар СПО для фана и профита

 ,


0

1

На VC.ru вышла классная статья Михаила Кирилина из Ultimate Guitar (впрочем, уже не оттуда) о том, как они пиарили свободный нотный редактор MuseScore и получили увеличение числа подписок на привязанный к нему платный онлайн-сервис.

Берите на заметку :)

https://vc.ru/u/107623-mihail-kirilin/224754-kak-sdelat-100-pr-sobytiy-dlya-p...

★★★★★

Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)

История всяко удачнее унылого Гимпа в проф сфере

neocrust ★★★★★
()

А онлайн-сервис свободный? Если да, то всё прекрасно, идут путём Ardour (он тоже свободный и платный, ЕМНИП).

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

А онлайн-сервис свободный?

Код сервиса? Нет.

AP ★★★★★
() автор топика

Эта модель монетизации в тренде уже лет 15.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

он тоже свободный и платный, ЕМНИП

Для яблочников.

Meyer ★★★★★
()

Я почти так же хотел сделать. В 2010 через школы выйти на министрество образования со своей оболочкой для тестирования типо MyTest, но местное управление образования затребовало денег после 2-ух мастерклассов по своей кроссплатформенной OpenSource-программе. У меня бюджет был совсем нулевой и поэтому я забил...

xwicked ★★☆
()

как то развивал сайт oslinux.ru до сих пор существовал, но мне не принадлежит с 2013 года.

на рекламе заработал 500 долеров, воть

Shulman
()
Ответ на: комментарий от Shulman

расскажи подробнее, ты рассказывал про свой бесплатный продукт, а с тебя попросили денег?

Ты же знаешь нашу бюрократию... Без доказательств - это будет клевета. Фамилии называть не буду...

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Когда дошло дело до рекомендации всем школам, за которой последовало бы общение с областным управлением образования, то они поставили ультиматум. Я им говорю, что любые госпошлины я заплачу, а они мне - «это не госпошлина...» и всё. Представив теоретические размеры негоспошлины, я послал всё к лешему...

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

надо было писать товарищу Сталину господину Путину, на самом деле нет

Shulman
()
Ответ на: комментарий от Harald

я до сих пор не разобрался, эта позиция одобрена Шаманом, или сама по себе является ересью?

Shulman
()
Ответ на: комментарий от AP

Во славу Столлмана и свободного ПО, конечно же. Что за вопросы.

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.