LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Травят деда

 , , ,


2

2

Red Hat statement about Richard Stallman’s return to the Free Software Foundation board

Вкратце: пока не выгоните проклятого угнетателя лолей, денег не дам. с/у Красная Шапочка.

★★★★★

Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от AlexVR

А что прямо не говоришь, есть тут Leah Rowe, руководит Libreboot, письмо в поддержку RMS подписала, хоть его и недолюбливает. …

Я о ней узнал только благодаря этому возвращению Stallman в совет директоров FSF. Мейнтейнер Guile Andy Wingo моментально меня забанил на Twitter за ссылку на Leah Rowe в том числе. Они все там постят заявления, вместо того чтобы вести нормальные отдельные полнофункциональные блоги как было принято раньше.

Или был другой коммент что удалил, с вопросом как проверить что сам Wingo не ужасный женоненавистник. Эти темы быстро начинают раздражать, лучше отстраниться. Просто думаешь что может быть если начнёшь коммитить в проекты где такие мейнтейнеры.

tp_for_my_bunghole
()
Последнее исправление: tp_for_my_bunghole (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tp_for_my_bunghole

Приведи опровергающие примеры

В 21 веке всерьез утверждать, что женский пол потенциально хуже мужского пола интеллектуально — это расписаться в собственной ограниченности и тупости. Это все уже давно опровергнуто еще в ГДР . Нету никакой корреляции между полом/нацией/расой и интеллектом. Зато есть корреляция между развитыми_социальными_институтами/ экономическим_развитием_страны и интеллектом. Так что можешь засунуть свое женоненавистничество обратно откуда ты его испорожнил.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

утверждать, что женский пол потенциально хуже мужского пола интеллектуально

Утверждения странные, но данного не вижу.

AVRS ★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Такого не вижу.

Может женщины наоборот умнее, что не занимаются таким тяжелым и неблагодарным трудом как кодинг.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Это все булшит. Индивидуальные различия сильнее половых, а где т.н. «половые» — устойчивые, тогда они сформированы социумом. BTW, разделение на мужскую и женскую психику больше всего проявилось с развитием индустриального общества. В традиционных обществах психологических различий почти нету.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wandrien

ты ответил человеку на его ответ торну. это не конструктивно, лучше продублируй :)

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Просто слегка разжигаю. Не всё так однозначно.

По существу с тобой согласен.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

В 21 веке всерьез утверждать, что женский пол потенциально хуже мужского пола интеллектуально — это расписаться в собственной ограниченности и тупости. Это все уже давно опровергнуто еще в ГДР .

Необычно то что именно в ГДР опровергнуто что-то, не в ФРГ, или например в Швеции.

Нету никакой корреляции между полом/нацией/расой и интеллектом. Зато есть корреляция между развитыми_социальными_институтами/ экономическим_развитием_страны и интеллектом.

А какие это страны с развитыми соц-институтами и экономикой? Вот Дания например, кто там запрещает женщинам программировать и становиться хирургами? В политике их там немало.

tp_for_my_bunghole
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Утверждение «женщина глупее мужчины» примерно настолько же истинно как «разницы между мужчиной и женщиной нет». А все потому что есть масса половых различий начиная от банальной скорости реакции до различий в ориентации в пространстве, или запоминании, или в реакции на боль и т.д. Все это в совокупности отражается на психике.

Пример, который я уже приводил на этом форуме Мысленное вращение

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tp_for_my_bunghole

Его критиковать надо за то что не поднял вопрос заработка программистов, GPL идеологически продуман в контексте работы в корпорациях и универах.

Поддерживаю. И ни одна из корпоративных шавок, прикрывающихся риторикой о равноправии, об этом вопрос не поднимет - их хозяевам не нужно повышать уровень жизни женщин или там иммигрантов, им нужна (если предположить, что их риторика наполнена хоть каким-то смыслом) конкуренция на рынке айтишнегов, чтобы сбить зарплаты в пол там, где они еще не до конца сбиты.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

Я в большей степени за создание конкурирующих компаний самими программистами.
Сейчас все права(copyright) передаются в FSF, и контрибьюторы как-бы на этом устраняются, могут далее продолжать передавать код.

Есть всего несколько больших корпораций. Между программистом и многомиллиардными корпорациями спектр разрежен, пуст.

Пекари, сантехники, строители, переводчики, риэлторы - все почему-то считают нормальным создание своих небольших компаний. Не программисты.

tp_for_my_bunghole
()
Последнее исправление: tp_for_my_bunghole (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

расписаться в собственной ограниченности и тупости

нету никакой корреляции между полом/нацией/расой и интеллектом

Пожалуйста, обратитесь к трудам физиологов, в особенности тех, кто в морфологию головного мозга, тогда и расписываться не придётся (хотя уже).

Brillenschlange
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

(Немного некропостинг.)

Мне тут с info@fsf.org ответили (а я и не ждал). Так вот, сказали, что в прошлом году доля финансирования от имени компаний составила 3% (три процента)! Я думал, что она намного больше.

Так что обычные доноры всё же решают.

xaizek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xaizek

Обычные доноры работающие в корпорациях, где культура давно очень несовместимая с поведением Столлмана

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Я читал феминисток - они считают, что любой секс женщины с мужчиной - это насилие над женщиной. Просто в определённых случаях женщина соглашается на насилие.

Я не скажу за США и УК штата Калифорния (или где там дело было), но для меня как российского юриста RMS прав.

Здрасте проснулись. Практически во всех странах мира сейчас секс с несовершеннолетней считается изнасилованием. Statutory rape это называется.

Вот против этого понятия Столман и выступает.

Да, для справки — девочке было 17 лет.

В США недано одного учителя за секс с 17-летней ученицей на 20 лет посадили. И таких историй там полно. А феминистки постоянно лоббируют повышение возраста согласия (сейчас - до 21 года), по мере того, как они сами стареют.

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Нету никакой корреляции между полом/нацией/расой и интеллектом.

И это ты еще кого-то тупым называешь? ))

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Интелект и лексика сильно коррелируют. Прекрасный пример для демонстрации.

urxvt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.