LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

1984 настал или что?

 , ,


0

1

Пытаюсь купить перцы из испании на ebay.

Обычные карты сервис принимать отказывается. При попытке оплаты через paypal выдаёт «Ваш платеж не принят. Выберите другой способ оплаты или повторите попытку позже.» даже несмотря на то, что я подтвердил карту. На Aliexpress тоже недавно не смог совершить покупку.

В последнее время как-то не особо слежу за бешенным принтером - что за новый железный занавес наступил и как обойти эту срань?

★★★★★

Ответ на: комментарий от KivApple

Карта российского банка?

Да

В PayPal стоит российский регион?

Не нашёл графы региона, но гражданство указано российское.

Раньше все покупки совершались без проблем.

najlus ★★★★★
() автор топика

Звоните в банк, звоните в пейпал, звоните/пишите на ебей, что вы на форуме спрашиваете? Сюда уже передать ответ приходите.

PS. А чем так замечателен перец по 9 долларов за 25 грамм?

vaddd ★☆
()
Последнее исправление: vaddd (всего исправлений: 1)

На Aliexpress тоже недавно не смог совершить покупку.

УМВР. Присоединюсь к вопросу выше, что за перцы такие?

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

PS. А чем так замечателен перец по 9 долларов за 25 грамм?

Каноничные перцы для Ромеско. Хочу попробовать, насколько отличается от псевдоромеско с болгарским перцем.

najlus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vaddd

Звоните в банк, звоните в пейпал, звоните/пишите на ебей, что вы на форуме спрашиваете? Сюда уже передать ответ приходите.

Спрашиваю на случай, если пропустил что-то из очередных законов бешенного принтера, который и заблокировал всё это. В сервисы письма написал - просто проверяю ещё один из возможных вариантов тут.

najlus ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: najlus (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от najlus

Навряд ли, скорее что-то локальное или временное. Пару раз что-то подобное бывало. Попробуйте подолбать всех звонками

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от najlus

Попробовал сейчас со сберовской карты заказать с али

Оплата завершена
Спасибо! Мы получили ваш платёж.
Что-то явно на твоей стороне.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

На али, внезапно, тоже сейчас прошло. Но ebay всё ещё держится =_= Попробую завтра.

najlus ★★★★★
() автор топика

MasterCard от сбера (знаю, говно) - платежи проходят.

Meyer ★★★★★
()

алик и подтверждалка папалки может быть через местный шлюз гоняться, где нибудь в рф (чтобы быстрее).

а вот платеж на ебае через какойнибидудь сигнапур например или малайзию.

может у тебя банком какие-то географические лимиты накручены на кокнретной карте?

n_play
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

ebay

случайно такое не может быть. тебя сразу на вводе пошлют

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Давно уже такое. Пиши в поддержку палки, если не присылал им сканы паспорта - запросят, через некоторое время (дни) подтвердят и оплата заработает.

ist76 ★★★★★
()

Дай догдаюсь - валютная карта российского банка ?

Jopich1
()

Лол так насношался с ебаем что давно ушёл на амазон. У них что не день так новый прикол. И у палки тоже

upcFrost ★★★★★
()

даже несмотря на то, что я подтвердил карту

Три года назад у меня такое было с картой Сбербанка. Заменил банк - платёж прошёл.

ZenitharChampion ★★★★★
()
  1. Некоторые продавцы на ebay ставят региональные ограничения на карты и paypal аккаунты, боясь фрода.

  2. Если ты только что подтвердил карту в paypal, ты тоже можешь попасть на антифрод.

zemidius
()
Ответ на: комментарий от ist76

А, кстати, точно. Если свежий российский аккаунт, то да, надо и унитаз приносить и попу показывать, увы. Налоговая не дремлет.

zemidius
()
Ответ на: комментарий от najlus

может быть с этим связано:

https://www.visa.ie/pay-with-visa/changes-in-payment-security.html

если да, то от банка должно было письмо прийти с разъяснениями что там да как будет.

«or authenticate your payment in another way, depending on how your Visa Card issuing bank has implemented the new security measures.»

hzk
()
Последнее исправление: hzk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

такое ощущение, что тебе только пару лет назад интернет подвели. ибо отсутствия опыта с пайпалем, за последние 10+ лет наводит на подозрения.

как это возможно? настолько заизолироваться от внешнего мира, что все пропустить.

n_play
()

Последние полгода всякие оплаты, что загран, что локально, проходят крайне хреново, со второй-третьей попытки, можно еще пару карт сменить (виртуальных) туда-сюда, на какой-то да прожует. И через палку тоже, да. Дебет, виза и мастеркард.

slowpony ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

в тебе считывается явное оставание как в техническом, так и в культурном плане.

в каком году ты на лор начал ходить? и ползовался ли линаксом в школке?

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

я не ячейка памяти потому с меня ничего не считывается.

XoFfiCEr ★★☆☆
()

Про палку. Когда-то давно в ~2010, ебей и палка работали гладко для меня, живущего в Москве. И заказывал, и рефанд делал. Потом что-то поменялось, и нифига не удавалось ни купить, ни оплатить. Наложилась видимо куча факторов, трудности с доставкой в РФ, открылось русское представительсто палки. Последние разы попыток заказа на ебее провальные. Из глобальных Амазон норм

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

в какой-то момент на каком-то там этапе развития начинает остро нехватать того, что доступно в родном селе и приходится вылазить в глобальный мир и ассортимент.

толчком к этому может быть все что угодно. хобби, работа и прочее.

одним пайпалью конечно все не ограничивается и есть другие методы проплаты. но это таки был один из самых популярных (за исключением гомозона, но там и доставки не было никогда. за очень и очень редким исключением).

но сигнальчик подает.

более того, раньше почти везде донаты как правило через пайпалью были сделаны. даже в фсф (ну лет 5-10 назад так точно)

так что корреляция между культурой и пайпалью есть.

допускаю, что в каких-то редких случаях и без всего этого все гладко проходит, но обычно оно нужно.

n_play
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.