LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Происшествие на работе, или Корчеватель желает уволиться

 , ,


2

1

Я вас категорически приветствую. Сегодня будет немного "ЖЖ" и тупняка, но не поделиться не могу, ибо наболело.

Преамбула: есть не особо любимая работа (ибо "одминство" за "минималку", да и здоровье подводить стало), с которой я давно подумываю свалить и переехать в деревню, мебель делать с отцом (когда-то этим как раз и занимался, эх, дурак, что отказался – дело-то прибыльное, и времени много не требует, в отличие от "с 9 до 5 5 раз в неделю"). Останавливало несколько вещей – и в первую очередь это нервотрёпка, которую вызовет увольнение (и чувствую, нервы трепать будут мне). Опять таки, коронавирус кругом, "красная зона", даже домой дойти сложно, ибо куча безмасочников придурошных, которые в лицо кашляют (хотя это скорее довод в пользу "свалить"). Ну и деньги были нужны, хоть какие-то, ибо плохая погода, а в доме перманентный ремонт котла высасывает чуть ли не весь семейный бюджет. В деревне же отопления, а тем более, Интернета, и вовсе нету, такие дела.

Конечно, работа не особо пыльная, но периодически выбешивала повальная компьютерная безграмотность обитающих там тётенек (не раз и не два приходилось таблицы в «экселе» за них делать, "кампьютырщик" же!) А ещё там требуют «полную боевую готовность» в 9 утра, когда даже входные двери здания закрыты на замок, плюс могут в любой момент навесить ещё обязанностей а ля «следи за картой в "гугле"». Короче, типичная госконтора, и я дурак, раз согласился в своё время, тем более, на полный рабочий день.

Думал потерпеть до более-менее тёплой погоды, а там и переезжать, благо, котёл немного "успокоился", и можно протянуть до конца сезона. Уж и лишние деньги появились даже, и манил меня хороший "комбик" от VOX…

Но вчера мне заклеили скотчем двери в кабинет.

Я не шучу, это реально произошло, причём ближе к обеду (предваряли происшествие страшные звуки "разрыва" скотча, которые я почему-то принял поначалу за перетаскивание мебели). Решил сходить подогреть пищу – а дверь заклеена по периметру! Чёрт его знает, чем эти дамочки руководствовались (проход в мой кабинет через их помещение), но мне они сказали, что, дескать, им дует. Да, окно у меня было открыто (ибо проветривать надо, куча народу в кабинет ломится), но ведь могли же просто прийти и сказать! Что им мешало – не понимаю. Взрослые же люди, тёткам по 40-50 лет, чуть что – бегают ко мне, если «окошечко сдвинулось», а тут такое ребячество. Может, коронавирус мозги выел? Некоторые уже признавались, что переболели.

В общем, это была последняя капля, и я решил послать этот безумный цирк куда подальше, как только напарник выйдет из больничного (то ли "корону" подхватил, то ли простудил задницу на унитазе, я его объяснений по телефону так и не понял). А лишние деньги пущу на Интернет и отопление в деревне.

Только… что им говорить? «Не хочу работать, увольняйте»? Есть такой небольшой страх, что скажут «не балуй» и заявлением подотрутся, пусть и не имеют права по закону. Короче, если кто знает, как правильно увольняться, чтоб без "шкандаля", делитесь историями. Ну а я заодно буду Трудовой кодекс учить, хоть это надо было сделать ещё в школьные годы.

sudo cast @Shulman

★★★★★

Последнее исправление: Korchevatel (всего исправлений: 8)

Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Потому и хочу дождаться выхода напарника. Тогда не смогут разыграть эту карту, если что.

Korchevatel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Korchevatel

больше требуют всякие документы составлять и размещать.

Есть мнение, что ты переоцениваешь свою ценность как специалиста.
Если у предприятия нет долгов по зарплате и отпускам перед тобой, то всё просто и легко.
Пишешь заявление, если будут хмурить брови и глазами вращать, то затираешь дичь и никто про тебя не вспомнит уже на следующий день. А размещать документы будут тётеньки сами, это позволит снизить издержки для руководителя.

TomBOY ★★
()
Последнее исправление: TomBOY (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

Добросовестно прочитал, но так и не понял - в чем проблема.

Если совсем кратко: хочу уволиться "по собственному", какие подводные камни?

Korchevatel ★★★★★
() автор топика

Мне отчего-то казалось, что ты меньший идиот. А ты, оказывается, такой необходимый, что заявление не возьмут и к батарее пристегнут.
Ну а раз казалось, то может, стоит в модераторы попроситься? Или в деревне интернета нет ну вот совсем? Жаль будет терять перспективные кадры.

pinus_nigra
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Никаких, кроме необычно объемистой массы ваших переживаний )

vaddd ★☆
()

Слабак.

Под тебя даже убитое оборудование не подсунули с попыткой подставы, тьху!!!

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Под тебя даже убитое оборудование не подсунули с попыткой подставы, тьху!!!

За этими словами скрыта история?

Korchevatel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Всё открыто. Ремонт плановый, по нормативам ты несёшь за это ответственность. А тебе не дают ни расходников, ни инструмента, вообще нихрена. При пуске, естественно, авария. Всё, лох на штрафе. Но я просёк и свалил вовремя.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Они идут в ЖПП на этом моменте:

А тебе не дают ни расходников, ни инструмента, вообще нихрена.

Согласно ТК и договору, должны дать.

Korchevatel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

Зачем ты каждый день пачкаешься?

Невозможно не запачкаться при "корчинге" оборудования.

Да и я по жизни чистоплотный.

Korchevatel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Korchevatel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от chenbr0

Лучше всего не быть чуваком, который ставит на аватарку медведя из дебильного кино и тупит в комментах

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Если там жируха старая, то уметь и не надо. У такой даже заявление об изнасиловании могут не принять...

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

У тебя просто никогда кошка не обсиралась.

Да и за пару месяцев они хорошенько так прованиваются, так что мыть надо, особенно – длинношёрстных.

Korchevatel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Ты втираешь мне какую то дичь. Кота я раз единственный мыл и то дустовым шампунем, когда блоху на нём увидел. Года 3 он воды не видел, гуляет свободно на улице, ничем не пахнет.

burato ★★★★★
()

Только… что им говорить? «Не хочу работать, увольняйте»? Есть такой небольшой страх, что скажут «не балуй» и заявлением подотрутся, пусть и не имеют права по закону. Короче, если кто знает, как правильно увольняться, чтоб без «шкандаля», делитесь историями.

Это что за бред? Просто пишешь заявление на имя руководителя орагнизации с текстом «Прошу уволить меня по собственному желанию с 31 марта 2021 года», подпись, сегодняшняя дата. Это чтобы «уведомить работодателя за 14 календарных дней до даты увольнения». Два экземпляра. Отдаешь заявление секретарю руководителя/кадровику под подпись на своем экземпляре с их стороны, что они приняли. Обязательно расшифровка фамилии и должности и дата принятия. Если отказывается принимать - отсылаешь заказным письмом с уведомлением и описью на юр.адрес организации.

Ты ничего и никому не обязан объяснять, ждать выхода напарника тоже не обязан.

И да, иди учи ТК РФ

Kompilainenn ★★★★★
()
Последнее исправление: Kompilainenn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от burato

Это ты мне дичь втираешь. Коты – животные, и они имеют свойство шастать по всяким грязным местам, тем более на улице. Потом от них несёт так, что разве что бомжи хуже воняют. Даже моя домашняя Матильда – и то, за пару месяцев дома провонялась, словно старая шуба. Так что кота надо периодически мыть.

Korchevatel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

Это что за бред?

Я банально нервничаю, т.к. первая работа. Мало ли.

И да, иди учи ТК РФ

Я немножечко не в той стране живу.

Korchevatel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Korchevatel

у тебя кошка попалась засранка ещё та

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

писать код не брали

Такого не бывает.

Слыхал галеры так отчаялись, что готовы бесплатно раздавать шлюпки тем, кто может отличить где какой конец весла.
В надежде потом приковать к батарее в подвале за еду, разумеется.

Бесплатные IT курсы, сириусли.

aidaho ★★★★★
()

За увольнение можешь не переживать. Если сложно спорить с тётями из отдела кадров, говори, что предложили x2 зп. Хотят, пусть повышают зарплату, ну либо досвидос

ostin ★★★★★
()

так о чем ты тогда будешь нам писать, если на мебельпроизводство перейдешь?) ты об этом подумал?!) вот сейчас ты админишь, линукс там, все дела... а будешь? _без_ линукса!

p.s.

насчет теток: ответь им тем же. заклей дверь с другой стороны и скажи, что дует.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Я банально нервничаю, т.к. первая работа. Мало ли.

ты скажи, что присмотрел более выгодную позицию, а что она у твоего отца в деревне не говори;)

crypt ★★★★★
()

Только… что им говорить?

Кому им? И зачем что-то говорить? Пришёл в отдел кадров с заявкой об увольнении по собственному, непосредственного нач. поставил в известность и ждёшь две недели (или сколько там в «нероссии»). Можно ещё отпуск отгулять, если есть. Понедельник самое-то для такого действа. Всем насрать и на тебя и на твои причины, если бы у тебя была какая-то должность или ты бы занимался какой-то нормальной продуктивной деятельностью, но так по факту ты никто и звать тебя никак, замену тебе найдут за пару тройку дней, а значит на тебя всем положить. Если спросят, то ляпни, что переезжаешь в другой город и фсё.

vtVitus ★★★★★
()
Последнее исправление: vtVitus (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от ostin

Скорее не исчерпал варианты трудоустройства, если действительно умеет кодить.

aidaho ★★★★★
()

мебель делать с отцом

Подробнее. Где территориально находитесь? Какую именно мебель делаете (можете делать)?

упд: а, не, житомир это далеко.

deep-purple ★★★★★
()
Последнее исправление: deep-purple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Я немножечко не в той стране живу.

учи ТК своей страны, вряд ли он сильно отличается от посконного

Kompilainenn ★★★★★
()

Обожемой, ты ещё тёток в инфантильности упоекаешь. Заявление по собственному желанию, ничего не объясняя, потому что не их дело, подпись на копии. Не захотели брать: отправляешь его с увеличением о вручении начальнику через почту России. С момента отправки тебя не могут уволить по статье. Все.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Пока такие как ты запираются в подвале (или деревенском домике) от ужаса, остальным надо работать, чтобы питаться, ночевать в отопляемом здании, одеваться, соблюдать гигиену, в конце концов. В отдельных странах не пошли путём геноцида не-ковидных, и, о чудо, ковидом там тоже меньше болеют.

token_polyak ★★★★
()
Последнее исправление: token_polyak (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Manhunt

. Причины, откуда такое желание взялось, ты раскрывать не обязан.

а он поди и скотч весь сам убрал

darkenshvein ★★★★★
()
Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)

заявлением подотрутся

Если откажутся подписывать скажи что отправишь заказным с уведомлением и описью, по идее этого будет достаточно чтобы не выёживались и приняли. Ну если что - таки отправляй.

ya-betmen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.