LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Роскомпозор и твиттер уже обсудили?

 ,


0

1

Вот взяли интервью у Пескова примерно по этой теме: https://meduza.io/feature/2021/03/10/u-nas-vse-otkryvaetsya-vse-rabotaet-krem...

Ёлкин тоже в курсе: https://pbs.twimg.com/media/EwHCggYWEAUIDgr?format=jpg&name=large

★★★★★

Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от qulinxao3

Пф... Ты еще с Кевином Коснером кино вспомни про «Юрия» :) А была еще такая «кембриджская пятерка». Все у них было — каждый первый «английский аристократ»... и советский разведчик :)

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Я так понял что речь про домашние провайдеры идет. Гос-сайты сломались только у ростелекома, так ? Во всяком случае - у меня кроме твитора и гитхаба вроде всё работает. Непонятно только за что эти изверги гитхаб замедлили. Хотя я уже и не пытаюсь понять этих вредителей.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

В сша

Какое громкое заявление, хорошо, что вы не правы.

У них это какбе не государством делается, а корпорациями, которые государству заказывают музыку де-факто. Facebook, amazon, google, и тд

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Так там-же цены не слишком гуманные и подключение не особо стабильное. Я вот в питере полгода сидел на 4G модеме как-то - работать было очень трудно. Скачивать что-то - ещё труднее.

DawnCaster ★★
()

несколько минут назад, похоже, скорость вернулась +- к нормальным значениям, но твиттер тормозит

r0ck3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

У них это какбе не государством делается, а корпорациями, которые государству заказывают музыку. Facebook, amazon, google, и тд

Да, конечно. А ГЭБ спокойно работает, ЕМНИП, парлер тоже. На фоксньюс продолжают говорить правду. Вроде не заблокировали?

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от r0ck3r

Как-то даже неловко. Вы ещё не используете VPN? Я не к тому, что я что-то читаю в твиттер, но если хочется читать, то разве есть альтернативы?

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

Это не совсем kremlin.ru , да?

А телеграмм — не совсем твиттер.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

а «там» из-за проксении ваще не понятно как ситуацию анализировать

вон с Деймоном и ДиКаприи ремейк «южнокорейского» не помню название - реж ремейка де Ниро постоянно фильмит

qulinxao3
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Использую, но у меня ВЕСЬ входящий канал был ограничен ~512 кбит/с, при том что исходящий работал нормально. Да, и пинг был увеличен в два раза и имел примерно 20% потери пакетов

r0ck3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Проблема не в этом, а в том что это опять же за деньги из наших бисерных кошелёчков.

А ты, бисерный кошелечек, случайно не на государственном финансировании харчуешься?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

> Я охренел, когда увидел оценку в час времени на скачивание Git for Windows.

Привет, диалапный интернет!

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

А что, все провайдеры имеют интернет от Ростелекома?

Хороший вопрос. Интересно, какие есть физические линии широкополосной связи (между городами, например), и кто ими владеет?

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rinaldus

> А что, все провайдеры имеют интернет от Ростелекома?

Насколько я знаю, да. Потому что магистральные каналы все отдали ему. Примерно в начале 10-х годов по-тихому.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Ну ник у него как у китайца имя, вот я и подумал, что он китаец Ку Линь Сяо.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

А какие альтернативы? Как ты купишь землю под магистраль между городами? Только РЖД и РАО может что-то подобное организовать, потому что у них свои земли есть, а у остальных только идти на поклон к монополисту.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

А что, было как-то по другому? Попытка проложить международный кабель по территории России вида Европа-Япония закончилась тем, что плюнули и проложили по дну вокруг Индии. man Glarinet (как-то так).

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Насколько я знаю, да. Потому что магистральные каналы все отдали ему. Примерно в начале 10-х годов по-тихому.

Учитывая рост пропускных способностей, это вопрос даже не передачи владения существовавшими когда-то каналами, а вопрос инвестиций в новые и современные (ну либо в радикальное обновление старых).

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Я помню КВН году в 2002, там рекламировали компанию Комбелга. Показывали анимацию, как они прокладывают магистральные каналы высокоскоростного интернета по территории России.

Когда-то давно я читал, что, после массовых протестов, все магистральные каналы передали Ростелекому. Причём это произошло незаметно для общества.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Но всё равно они должны были эти кабели где прокладывать. А в наших случаях — это идти в одну из трёх монополий.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Интересно как они это провернули, в смысле Комбелга. Скорее всего с РАО скорешились.

В нулевые совсем другое время было. Тут можно вспомнить нашу местную ситуацию с провайдером WebStream, которого купил Ростелеком и убил здоровую конкуренцию.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

То, что местные провайдеры покупаются. В этом нет ничего плохого. Моего провайдера вон МТС купил и в какой-то мере стало лучше. Плохо, что есть монополия.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.