LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Анонсирован новый большой шаг к бете Slackware 15... Ее альфа

 slackware 15, вехи,


0

1

Алиен «Эрик» Боб на линии и сообщает что... что? Правильно:

«А мы продолжаем продолжать... апгрейды пакетов... апгрейды пакетов... апгрейды пакетов...

Не то чтоб готовы называть все это „бетой“, но вы можете назвать все это 15.0-alpha1!»

Поздравляем этих их нас слаководов с этим их нашим маленьким событием!

Подробности письмом

Перемещено Shaman007 из slackware

★★★★★

Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)

Алиен «Эрик» Боб

Эрик «AlienBob» Хэймлирс, если что. Нельзя своих обзывать :)

Не то чтоб готовы называть все это „бетой“, но вы можете назвать все это 15.0-alpha1!»

Current с Plasma 5 прекрасен, так что релиз должен получиться годным.

Sunderland93 ★★★★★
()

Если хочешь новость - напиши, пожалуйста, так чтобы что-то было понятно из текста новости. Не все находятся в инфополе слаквари и представляют себе что там происходит, какие версии и т.п.

Shaman007 ★★★★★
()

А что такого в slackware, что ей пользуются? Маргинальщина же полная. Да, и на старом железе тормозит. Какой смысл в этом дистрибутиве?

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Нормальный ПМ, удобство сборки из исходников без отказа от бинарных пакетов. На старом железе не тормозит. Плюс стабильность.

kote4ka
()
Ответ на: комментарий от int13h

А что такого в slackware, что ей пользуются?

Перводистр! :D Пока жива слака истинный дух линукса жив! На самом деле поставить слаку и попользоваться ей очень полезно, я вот на текущую железку воткну пятнашку, когда новое железо подъедет. С моей точки зрения это линукс который ближе всего к идеям отцов основателей, сборка из исходников, полный контроль и минимум ограничений.

vtVitus ★★★★★
()
Последнее исправление: vtVitus (всего исправлений: 1)

А Патрег где? Он всё ещё бох или уже нет?

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Какой смысл в этом дистрибутиве?

Смысл есть только в NixOS и GuixSD.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от int13h

А что такого в slackware, что ей пользуются?

Отсутствие невнятного лапшекода в /etc/rc.*, а только по существу.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

в слаку завезли ПМ?

Всегда там был. Ви, навегно, пго зависимости, котогые поддегживаются ихним ПМ, но пгосто не используются в слаке, а отданы на откуп стогонним репам.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kote4ka

Нормальный ПМ, удобство сборки из исходников без отказа от бинарных пакетов. На старом железе не тормозит. Плюс стабильность. Ничего этого там нет!

Fixed.

Shaman007 ★★★★★
()

Да плевать на «слаку», что там у Патрега с зубами?

Korchevatel ★★★★★
()

Не гоняйся за мертвецом если не хочешь чтобы мертвец гонялся за тобой

TooPar
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Так некоторые всю жизнь мечтали так устанавливать софт в линуксе, чтобы распаковал пакет и всё. В итоге додумались до светлой мысли собирать целую ОС в пакет с каждой свистулькой лишь бы не видеть страшные ужасные пакетные менеджеры с зависимостями. А в слаке с начала времён такой kiss флатпак и был. Причем сразу с дедупликацией: ставишь полную установку, а потом только докидываешь нужные бинари.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

Так некоторые всю жизнь мечтали так устанавливать софт в линуксе, чтобы распаковал пакет и всё.

Знаешь, я всё больше прихожу к выводу, что накидать в подкаталоги хомяка appimage-ей или просто бинарей вместе со всеми .so — одна из лучших политик управления приложениями.

Пусть за firefox, ядро и всё такое, что обновляется каждую неделю, отвечают мейнтейнеры арча (в моём случае). А продуктивный софт я сам для себя аккуратно соберу и буду точно знать, что он работает, и что он не отвалится по желанию левой пятки кого-то.

Слака она конечно да, но в её случае роль мейнтейнера совсем устраняется, и таким «хомяком с бинарями» становится весь /usr. Нет, у меня нету столько времени, чтобы следить за актуальностью пары сотен библиотек там внутри. Так что пусть там pacman автоматически шебуршит согласно приказам мейнтейнеров, его работа в 99% случае удовлетворительна.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

IBM - это вампир, который никогда не умирает

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Это не тот случай. Ещё скажи, что aphex twin альбомы не выпускает.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

Нет, я хотел чтоб новость про slackware была

«Перемещено Shaman007 из slackware» (с)

Больше административного восторга ;)

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wandrien

Предыдущий завоз плазмы 5 был объявлен «большим шагом к бете». Это - «следующий большой шаг». Шаги постиронии.

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sunderland93

Смеяться над собой нужно иногда уметь :) ЧСХ ИТТ на это способны нетолько лишь все — мало кто.

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Мне кажется, в текущем виде на новость это не похоже. Я о стиле и оформлении, а не о том, что новости про слаку не нужны.

Если оформить более информативно и рассказать о уже выполненном и предстоящем прогрессе на пути к релизу, но наверное новость подтвердят.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Тебе кажется :) «Более информативная информативность» — все это миф про клиповое мышление золотых рыбок приписываемое посетителям довольно специфичного ресурса :)

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Без шуточек и сарказма: когда ты тут что-то пишешь, понять что ты написал и чего хотел практически невозможно.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Перечитай заголовок приподняв щиты инфополя в котором ты находишься. Альфа 15й слаки после 2016го года — это вполне себе новость.

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Да, и ты мог бы ее написать так, чтобы ее можно было прочитать без кровотечения из глаз, правда. Но ты не стал так делать.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Или кто-то мог бы не проецировать на меня свою неотрефлексированную дислексию и прочие мании воздействия — «инфополе слаквари», бггг.

ИТТ зобавно больше обсуждение не новости (может «мини-новости», как в прошлый раз, для тех кто в теме, а не забыл вчерашний день). А приписывание слаквари одновременно какого-то жуткого «инфополя слаквари», одновременно с прибаутками про смерть, а потом одновременно «на голубом глазу» из-под модных солнцезащитных очков можно еще писать про кровь из глаз.

Но ок. Теперь спонсор треда производители пищевой фольги для людей измученных инфополями.

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slackwarrior

то-то мог бы не проецировать на меня свою неотрефлексированную дислексию и прочие мании воздействия

А мы продолжаем продолжать… апгрейды пакетов… апгрейды пакетов… апгрейды пакетов…

Ок.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Что тебе не понятно? Какая буква? :) Или в ченжлоге и «типичных мини-новостях» про альфы на этом ресурсе содержится что-то кроме обновлений циферок покетов, про которые всем «очень интересно» (сарказм интендед)? :)

Вот сам факт что работа происходит — его да, кому-то мешает заметить «устоявшееся общее место», что «да там все умерло». И ты его тут подтвердил первыми же «откликами».

slackwarrior ★★★★★
() автор топика

Ура. Надо накатить!

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

продуктивный софт я сам для себя аккуратно соберу и буду точно знать, что он работает, и что он не отвалится по желанию левой пятки кого-то.

Прилетает новый glibc и всё надо перекомпилировать.

А так да, стратегия неплохая.

Патрик хотя бы в чейнджлоге про это предупредит. Ну или на lq можно тревогу поднять.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

Прилетает новый glibc и всё надо перекомпилировать.

Вы из какого параллельного мира к нам?

На новой glibc без вопросов запускается софт, собранный 12 лет назад.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Одно дело 12 лет назад.

Другое дело полгода назад.

Пересобирал я недавно dwm после очередного обновления в -current.

А на арче после каждого обновления приходится xmonad –recompile делать.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Лапшекод в /etc/rc.d с парсингом простыней в /etc/config - это фишка RedHat

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.