LINUX.ORG.RU

Не оказывать услуги тоталитарным режимам?

Black_Shadow ★★★★★
()

Думаю что популярность и широта аудитории их заботят меньше чем прибили с рекламы…

Shulman
()

Напиши им письмо, в котором спроси, а ничего, что ты обходишь это ограничение, используя прокси? Просто Just for lulz чего они ответят или не ответят.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Так ведь популярность и широта никак не мешают прибылям, даже с нерелевантной рекламой. Тем более, ничто им не мешает выкатывать релевантную, это вообще не вопрос сейчас.

praseodim ★★★★★
()

В чем здесь то смысл не пускать по IP? Снизить нагрузку?

Возможно юридических рисков опасаются. Как ни удивительно, но не все даже чисто на Западе готовы игнорировать требования всяких ркн.

praseodim ★★★★★
()

Там вообще россию вырезали. Нет результатов на русском (и соответствующего региона поиска), только интерфейс частично переведенный есть

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SR_team

Нет результатов на русском

Задал в поиске «пиво» - первая в ссылке рускоязычная википедия, в десятке и другие есть. С учетом того, что распространенные поисковики беальтернативно заваливают первые страницы хламом спасибо этим за хоть какую фильтрацию

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от SR_team

Нет результатов на русском

Как нет, когда буквально только что проверил, что они есть.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

интересно было бы проверить от Ирана, Кубы, КНР и Сирии. У них есть тор или впн открытый, кто знает?

zad1ra
()

Я не понимаю, почему Qwant работает из Польши?

diatryba
()

Странно, пользовался раньше им некоторое время

One ★★★★★
()

Мои варианты:
1. У них нет geoip по Крыму, поэтому решили не париться и взять целиком Россию (для соблюдения законов ЕС в части санкций);
2. Считают законодательство РФ (закон Яровой) несовместимым с идеями приватности, лежащими видимо в основе проекта;
3. Мб действительно решили всерьез принять требования РКН, например юр. агенство выдало список стран несовместимых с их EULA;
4. Пока качество русского языка низкое, не хотят чтобы за ними закрепилась репутация хренового поисковика.

snizovtsev ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.