LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Руцентр всех клиентов подписал на антивирус или мне повезло?

 


0

2

Прилетело письмо, что мне подключена услуга «Антивирус для сайта». Подумал, что это очередные жулики с разводом на оплатить по подложному сайту и реквизитам.

Но оказалось, что это и правда RU-CENTER, в админке есть услуга, подключена сегодня с IP из RU-CENTER-NETWORK. Как отключиться - хз, непонятно. Саппорт пока молчит.

У меня на руцентре только домен, ни хостинга, ни других услуг, непонятно, что это они.

Update. Ну, не тридварасы ли они, ответили:

По Вашему договору произведено подключение услуги  « Антивирус для сайта, тариф "Профессиональный" акции «Антивирус для сайта – бесплатно на 1 месяц»для ознакомления с  ней.

Услуга аннулирована. 

Договор исключен из участия в подобных акциях в будущем.

Update. Пост (автор не автор) на хабре https://habr.com/ru/post/540996

★★★★★

Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 3)

По поводу руцентра… я радовался что на моем последнем рабочем месте услуги хостинга предоставлял hc.ru, и домены делегировал hc.ru, но не так давно, (хотя уже наверное пару лет) мы оказались в лапах nic.ru, после продажи hc.ru.

Ну что же, домены припарковали на ya.ru, так как у nic.ru редактор зоны только за отдельные деньги, или по почте с лагом в пару суток.

А после того как мне потребовалась резервная копия базы mysql, и ожидания в !неделю! мы и хостинги перенесли в свой периметр.

В общем не понятно как такая контора стала лидером…

Может это мне так везет?

Shulman
()

Тоже их клиент, с доменами и VDS. Проверил только что - ничего такого лишнего не подключено.

sanwashere ★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

С моей стороны у них была замечена практика навязывания услуги «конструктор сайтов» с доменами по принципу «первый месяц бесплатно». Не заметишь - и попал :).

sanwashere ★★
()
Последнее исправление: sanwashere (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shulman

У руцентра наблюдается странные тенденции, я бы назвал их рыночными
Например, они не так давно отключили яндекс-метрику, и теперь самому приходится смотреть логи
Также они сильно навязчивы в некоторых ненужных услугах

kto_tama ★★★★★
()
Последнее исправление: kto_tama (всего исправлений: 1)

Не переживай. Ростелеком тоже так делает, при смене тарифа «в чате с оператором».

pacify ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.