LINUX.ORG.RU

У меня было пару раз, когда провайдер вместо положенных 2мб/c давал какие-то вообще бешеные скорости (не только на торрентах было заметно), но это продолжалось максимум день. Я думаю, либо просто сбой какой-то, либо что-то типа рекламы, чтобы переходили на более дорогие тарифы.

Droid790
()

локальные пиры или сбой на оборудовании провайдера.

unikum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lenny

Так тебе ж рассказали почему. А теперь сходи почитай про то, что такое торрент и как работает. Тогда фраза «локальные пиры» не будет вызывать панический страх.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от helios

>Как вариант: перевёл часы... Я так и 100мб/с получал при провайдерском 512кб/с

Эмм.. я чего-то не понимаю в этой жизни? Как взаимосвязаны часы и канал в инет?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от helios

Как вариант: перевёл часы... Я так и 100мб/с получал при провайдерском 512кб/с

О, а у меня недавно время сбросилось, так вообще петабит в секунду скорость была!

ostin ★★★★★
()

Повезло, что есть в локалке люди, которые качают тоже самое.

RUSDACent
()
Ответ на: комментарий от Lenny

Тоже на Dom.ru сидят?

внезапно

А еще вроде яндекс у домру локален, у меня некоторые торренты по 64мбита скачиваются, на тарифе токио+

wlan ★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

>Думаешь, что дом.ру только тебя к интернету подключил?
Джаред, ты считаешь себя умнее остальных?

Lenny
() автор топика
Ответ на: комментарий от wlan

> А еще вроде яндекс у домру локален

Это видимо от города зависит. У меня тоже с недавних пор Дом.ру, но Яндекс не локален.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lenny

Вовсе нет, мне просто гуглить не в лом. Твой дом.ру, который на самом деле эр-телеком имеет довольно большую зону покрытия. Рекомендую еще что такое re-tracker почитать (-;

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Слышал в радио-ти от Бобука (который из яндекса), что они не до всех городов свои каналы тянули (хотя тянули - сильно сказано, мне кажется, что просто о пиринге договорились).

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

Пров то хороший, только вот пинги выдает - «мама родная».
Я например сам из Барнаула, пинг до Новосибирска (который, скажем так, не так уж и далеко) около 160...

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

А я опять в замешательстве..

Пришел паренек, принес листовку с текущими тарифами «Интелики».

Если верить исправлениям маркером, то за 550 руб. можно получить 15 Мб + двойное увеличение скорости ночью. Но как-то это уж слишком «сладко»..

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

Выше головы не прыгнешь, как правило 80 мбит это максимум передачи на витухе, если конечно не гигабитные коммутаторы и сетевые платы.

wlan ★★
()
Ответ на: комментарий от wlan

На dlinkах каких-нибудь может и 80 максимум. Нам две пары обжимают, получается 100 в фулдупликсе. Но я сомневаюсь, что ВТ прямо к абонентам оптический кабель заводит. Небось в подъезде оптический конвертер и свитч стоит, а дальше медь и те же зависимости как и у дом.ру - коммутаторы и сетевые платы.

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wlan

А на яндексе можно об этом почитать, я помню там была инфа по городам

Вот она.

ostin ★★★★★
()

У меня тоже такое было когда доступен был только мегабит, а качалось 8Mbit/s. Через день все пришло в норму.

partyzan ★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

Думаешь, что дом.ру только тебя к интернету подключил?


А у меня ~ из дом.ру провели в дом свой интернет и теперь примерно каждую неделю-две звонят, предлагают перейти на дом.ру. Так задолбали.

Viglim
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.