LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

английский, помогите определить акцент

 


0

0

Уже два топика про инглиш вижу за неделю. Пока не кончились выходные, спешу добавить третий. Кто у нас тут среди нейтивов постоянно живет, послушайте:

https://drive.google.com/file/d/1PWoK4nSKplHaYOWs-Rfd4NKknXkZ2ocC/view?usp=sh...

Мне сначала ритм и растягивание слов показалось необычным. Теперь я привык и уже не могу понять, был акцент или это typical american и просто автору так нравится.

p.s.

mv, может, ты знаешь?

★★★★★

Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

Мне сначала ритм и растягивание слов показалось необычным.

«Говоруны-рекламщики»™ так растягивают для лучшей проникаемости в ухи потребителей.

Иногда спортивные комментаторы, когда нечего говорить, сглаживают разрывы между словами, формируя непрерывный поток пустословия.

quickquest ★★★★★
()

Американский. Скорее, южный, судя по ряду пропущенных [r]. Скорее, выученный, чем родной, судя по плохо выдержанному [æ]. Точнее не скажу.

Bagrov ★★★★★
()

imho обычный выпендрюче-«дикторский» американский с индивидуальным растягиванием, но какое-то странное рубленное произношение согласных, которое чаще встречается у дикторов азиатских каналов (японских, китайских)

vaddd ★☆
()

Типичный американский комментатор, с южных штатов возможно даже (Техас и т.п.). Не знаю, где там @vaddd азиата услышал.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

в топике не мне первому показалось, что язык «неродной», хоть и квалифицированно натренированный, натуральный, а если ТС не знает откуда запись, то спорить о вероятности можно сколько угодно

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Korchevatel, Bagrov, quickquest хорошо, спасибо, насчет южных штатов я это обдумаю. Нет, не выученный, это нейтив такой.

crypt ★★★★★
() автор топика

Типичный американский. Любое документальное видео 50-х посмотри, или какую-нибудь армейскую пропаганду тех же годов. Так больше не говорят, впрочем.

https://www.youtube.com/watch?v=yRd_AW1aZ8M

mv ★★★★★
()
Последнее исправление: mv (всего исправлений: 1)

Акцент «дикторский» как вот тут. Чел вроде штатовец.

Murg ★★★
()

Я бы сказал что это индус. Достаточно хорошо ассимилировавшийся.

Точно не Техас. Даже намека не Техас нет.

grim ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.