LINUX.ORG.RU

Что это за задроты и причём тут ЕК?

cocucka ★★★★☆
()

Для Ъ не будеть.

Я за то, чтобы для Ъ не было ТСа.

t184256 ★★★★★
()

Если я правильно понял, в еврокомиссии наехали на тот факт, что игра, купленная в одной стране, после переезда в другую может превратиться в тыкву. Если так, то ну в общем правильно. Хотя для кого-то это лишиться региональных скидок

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

уж лучше в Уеропе чем в чебурнете, и еще этот акт Яровой бррр...

И вообще ты в Питере вроде, а он аккурат в Европе находится если заблудился.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Последнее исправление: XoFfiCEr (всего исправлений: 2)

Сколько еще нужно европейцам времени, чтобы понять, что единое валютное пространство — полное днище.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()

Столлмана на вас нет

novus
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

уж лучше в Уеропе чем в чебурнете, и еще этот акт Яровой бррр...

Чем дальше, тем больше смотрится как то, что одни и теже яйца, но с разных ракурсов.

praseodim ★★★★★
()

Ля, сколько раз говорил себе не ходить по ссылка на ЛОРе.

Ну зачем это говно тут?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Ты прав, в Европе пока лучше в сетях, а вот в США давно так. Правда, из ЕС могут выдать.

novus
()
Последнее исправление: novus (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Не путайте копирайт и копирастию.

Хотя, да, имхо, идеал - это инструменты и информация в общественном достоянии с некоторым уважением к авторству.

novus
()
Последнее исправление: novus (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от novus

Как должен монетизироваться труд программиста, если он не работает в большой корпорации, которая может себе позволить держать планово-убыточные отделы с программистами, а деньги зарабатывать на дополнительных услугах?

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Если вы просите, я вам скажу, что вы должны делать.
Вы маленький человек, но должны стремиться стать Биллом Гейтсом, Цукербергом и т.п, ибо все были маленькими, но подросли.
Вы должны подсадить на свою программу как можно больше людей.
Более того, вы должны стремиться обязать, вынудить людей пользоваться программой, следить, чтобы они ею пользовались, и карать тех, кто не пользуется.
Вы должны уничтожать морально и физически конкурентов, которые отнимают у вас кусок хлеба, должны установить повсеместную слежку ( не дай бог кто-нибудь нарушит лицензию или создаст альтернативу).
А в конце, сами знаете, должен остаться кто-то один. И это должны быть Вы.

novus
()
Последнее исправление: novus (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Reset

Буквально в самом начале хобтята говорят про наезд за региональную привязку игр.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

В идеале - востребованный труд должен быть оплачен, если автор сам не отказался от оплаты

Можно брать натурой?

novus
()
Последнее исправление: novus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Reset

Виталик с Мишей хорошо разложили так называемую «еврокомиссию».

Я вот не знаю, такую чушь ты несешь из-за того, что виндузятник, или это просто типично для этой страны.

unicorne
()

А что собственно не так? В ролике какие-то поцы довольно таки гейского вида рассуждают в популярном провласном ключе о том как «у них» все плохо, а «у нас» не то что «у них». (Гейский вид важен, т.к. на Росии ключевые современные популисты обычно так выглядят)
Антимонопольное преследование как раз направлено против того что бы всем доставались равные условия, включая и потребителей.
Кстати я не понял пому валв тут оштрафовали, потому как у них вроде все хорошо.
Зато ЕА с их ориджином так же как и МС - они любят гвоздями прибивать к локализации... Во всяком случае конкретно у меня такие проблемы были.

Jetty ★★★★★
()
Последнее исправление: Jetty (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Jetty

Антимонопольное преследование как раз направлено против того что бы всем доставались равные условия, включая и потребителей.

В данном случае это деструктивное предложение так как практически весь доход в Европе дают рынки богатых Германии, Франции и Италии то в случае единой цены геймеры всех стран Евросоюза будут вынужденны покупать игры по ценам для этих рынков, а не по сепаратным уменьшенным.

И таки да, получается что в данном случае еврокомиссия всей европе в совокупности пытается сделать очень плохо и вот я и радуюсь тому, что Россия не Европа и потому могу покупать игры в раз или несколько дешевле.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от torvn77

могу покупать игры в раз

Много сэкономил?

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Нет. Это не у них проблемы, это у нас проблемы.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

вот я и радуюсь тому, что Россия не Европа и потому могу покупать игры в раз или несколько дешевле.

Ну тут стоит помнить, что в России игры дешевле не потому, что это «не Европа», а в Европе это налог на геев или что-то такое, а потому что платежеспособность россиянина ниже, и цены снизили, но не как гум. помощь, а чтобы хоть что-то тут продать)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Идеал - это такая штука, к которой можно стремиться и, может быть, даже стремиться вечно, отделяясь от неё на какую-то малую и всё меньшую величину.
Что не отрицает разных скачков и разрывов.

Не будем играться в термины. Есть примеры. Скажем, СУБД sqlite - свободный инструмент в общественном достоянии с сохранением авторства. Ведь можем, когда захотим. Идеально.
GPL и подобные лицензии - это не идеал, но успешная попытка сделать хоть что-то в этом волчьем бизнес мире, где правила в основном устанавливают сильные.

novus
()
Последнее исправление: novus (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

И вообще ты в Питере вроде, а он аккурат в Европе находится если заблудился.

Жена одного знакомого как-то сказала ему: «я из Европы, а ты из окна». Она из Прибалтики, а он из Питера.

hummer
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Сколько еще нужно европейцам времени, чтобы понять, что единое валютное пространство — полное днище.

Румыния, Польша и многие другие относительно бедные страны ЕС как раз таки не в Еврозоне.

Evil_And ★★
()
Ответ на: комментарий от novus

А кто Россию научил в копирастию, например?

Главным образом, США. Ещё при Ельцине.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Особенно сегодня

Жалкая пародия и это хорошо. Однако, параллели с Ц-Европой прослеживаются. И это плохо. Не последняя попытка уж точно, пока только проба.

Stack77
()
Последнее исправление: Stack77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Ты тут самый адекватный! Я серьёзно. Но срач в квартире все равно стоит прибрать :)

Stack77
()

Опять ты этих даунов притащил. Они там полчаса сопли жуют на тему что Valve поддерживают региональные цены, а их за это осуждают.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evil_And

Там связи с валютой нет никакой. Все «бедные» страны нынешнего Евросоюза и 40 лет были бедными. Правда, говорят, Польша за последние годы с помощью денег из ЕС «встала с кален».

Heretique
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Непонятно почему ты радуешься. В Украине есть такая присказка: «Дурень думкою тішиться», вот как раз про тебя в даном случае. С чего ты взял что в Польше и Румынии игры дешевле? Я вот не по-наслышке знаю что разница иногда достигает ~5%, но это обусловлено валютными конвертациями и уровнем VAT в конектерной стране(к слову в германии один из самых высоких).
Единственное - я не в курсах что там с ценами в ПСНе, мож там что-то по-другому.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Единственное - я не в курсах что там с ценами в ПС
Не, мож там что-то по-другому.

В. и М. говорят что цены на игры на ПК благодаря региональным ценам для бедных стран могут делать намного меньше, по принципу нельзя продать за 20 у.е, так продам за 2 у.е.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.