LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

На этот раз мне не предложили делать задания по 500 рублей...

 , ,


0

1

…вместо этого задали несколько вопросов, на которые я должен ответить.

И так, для тех кто не понял, готовлюсь к интервью. Волнуюсь.

Список технических вопросов на которые ищу ответы:

Несколько вопросов знатокам работы SSH

Сферическая оптимизация NFS в вакууме

Автоматизация управления версиями конфигурационных файлов

И для толксов я оставил вопрос уж совсем неизвестный для меня: в эксплуатацию передается клиент-серверное приложение трехзвенной архитектуры. Необходимо предложить состав и содержание документации для передачи заказчику…

Ну самый близкий пример подобного приложения это 1С в клиент-серверном режиме

На моей практике, никакой документации никогда не было, хорошо если были логин/пароль администратора. Другой случай это целая коробка бумаги на VipNet координатор, там в принципе ничего полезного не было…

Помогите пожалуйста?

@Shaman007



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от chenbr0

мне дали список теоретических вопросов, я ответил на 6 из 4-х, вот прошу помочь, работу сдаю в понедельник, а собеседование назначат по результатам…

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenbr0

Зато из головы, а во вторых сколько знаний просто растворилось ввиду отсутствия точки применения?

Если ты такой умный, блесни знаниями по любому из вопросов

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

Это так не работает, к сожалению. Чужой опыт надо интернализировать как-то, иначе это просто услышанное мнение какого-то васяна из интернета.

slowpony ★★★★★
()

Другой случай это целая коробка бумаги на VipNet координатор,

Ну так и опиши им содержание этой коробки с поправкой на предмет задания.

torvn77 ★★★★★
()

Что я только что прочитал?

Кому эти задания, не какую должность?

Как хорошо быть программистом, а не эникейщиком.

Зададут один вопрос, что будет при выполнении

List(42).flatMap(_.toString)

и какого типа данных будет результат -

и всё, можно сразу же вынести вердикт, продолжать ли собес или нет.

Bioreactor ★★★★★
()

Необходимо предложить состав и содержание документации для передачи заказчику…

Причём тут ты?

Тебе заранее передали список вопросов, чтобы ты на собеседовании ответил? Так это тестовое задание то же самое, только корректная его форма.

А на какую конкретно должность ты претендуешь? Судя по вопросам, ты хочешь сразу прыгнуть из эникея в старшие сисадмины, что как бы не реалистично.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Это у себя дома, на работе я предпочту диван, на худой конец четыре составленных стула с одиялом и матрасом.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

А на какую конкретно должность ты претендуешь?

начальник мира, же. тред не читай, сразу отвечай?

Shulman
() автор топика
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)

И для толксов я оставил вопрос уж совсем неизвестный для меня: в эксплуатацию передается клиент-серверное приложение трехзвенной архитектуры. Необходимо предложить состав и содержание документации для передачи заказчику…

Ничего не понятно. По-моему очевидно, что состав и содержание документации зависит в первую очередь от функций выполняемого приложения и, собственно, от заказа, а не от архитектуры приложения.

Если заказчик получает прям ВСЁ приложение вместе с исходниками и сам его своими силами эксплуатирует и допиливает, то даже тут куча вопросов возникает насколько подробно и что именно документировать.

В общем, при такой формулировке вопроса, как по мне, не может быть хоть насколько-нибудь вменяемого ответа. Может они хотят прохладных историй из вашего опыта на этот счёт услышать ? Понять как человек рассуждает.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Обещаю сутками лежать на рабочем диване, читать мангу и ничего не делать.

Завалил собеседование. Правильный ответ не ничего не делать, а не мешать.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Мне будут платить все деньги, я поделюсь. Но ты уже можешь стать только вторым помошником

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Вообще в описании вакансии у них все более менее мне близко, а вот файлик с вопросами называется «ведущий администратор Linux». Надо пробовать… раз перезвонили значит шансы есть

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

Ну, какой ты ведущий администратор в самом деле? Разве что у них более одной вакансии, или есть кого запромоутить на эту, если на его место кого подберут.

Херки мне и джаву, и шарпы предлагали и вообще всякую дичь.

А собеседоваться надо, конечно. Во-первых, натренируешься их проходить, во-вторых, полезное узнаешь.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 2)

atraining.ru

руслан баттхертыч, я думал вы в политоту ушли, но, вижу, есть еще порох в пороховницах! Тут все шульмана воспринимали как реально существующего неудачника. Зря вы так тупо спалились. Кстати, троллить линуксоидов уже не модно, переключайте свой батхерт на кубернетес

sin
()
Ответ на: комментарий от sin

Кто такой руслан батхертыч и при чем тут этот домен?

Shulman
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.