LINUX.ORG.RU

Готов заплатить 500 рублей кто поможет клаву подобрать!

 


1

0
  1. Тихая (мембранная?) Вот чтоб вообще ни каких щелчков (как у механики)
  2. Макросы! Дополнительные кнопки Сверху, хотя бы три доп. Кнопки (больше лучше), под различные функции.( те что нажимать с «Fn» не в счёт - нужно чтоб одной рукой быстро удобно жать). Слева от клавы доп. кнопки не подойдут , т.к. возможно промахивание мимо ctrl \ tab \esc , а это не допустимо.
  3. Классическая раскладка \Не уменьшенная (с цифровой панелью). Ру Ен\ Классика во всём
  4. Съёмную подставку для запястий (желательно) или без подставки вообще - после пробела клава заканчивалась (подставка куплю отдельно). Если есть несъёмная подставка (более 2,2 см) — это брак
  5. Между клавишами зазор 5мм+- (Классический).
  6. Чтобы воспринимала 5+ одновременных нажатий любых клавиш (Такое должна уметь каждая клава, но по факту не все ).
  7. Удобные нажатия (чтоб не ругали её за сложность нажатий \ залипание и т.д.). Тоесть чтоб справлялась со своими обязанностями.
  8. Чтоб продавалась хоть на заказ.
  9. До 10000 руб. (желательно не больше 4000).
  10. Желательно. Подсветка букв (ру+en). Чтоб не слепила \ отключалась \ настраивалась по яркости.

Извините если не на тот форум зашёл - первое, что гугл выдал в поисковике клав
Собственно всё по отдельности есть, а вот всё вместе не знаю как найти . Находил клавы по всем пунктам подходят, кроме 4!, то есть подставка не снимается ( Не знаю как искать. Может клав таких не существует? Кто найдёт подходящую заплачу за работу как обещал.

Чтобы воспринимала 5+ одновременных нажатий любых клавиш

т.е. если нажать сразу, например, «1» «2» «3» «4» «5» - как должно быть на экране ?

x905 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x905

как должно быть на экране

Зависит от приложения. В тестилке клавиатуры - пять нажатых клавиш; в игре - пять действий; в CADах - какой-нибудь хоткей.

google://NKRO

https://en.wikipedia.org/wiki/Rollover_(key)

https://www.reddit.com/r/MechanicalKeyboards/wiki/nkro

https://habr.com/ru/company/ulmart/blog/384797/

anonymous
()

Готов заплатить 500 рублей кто поможет клаву подобрать!

Людка есть, вроде симпатичная.

anonymous
()

Купил самую не дорогую клавиатуру.
Для корректировки исходных текстов удобна, да и доступ к multimedia имеется с использованием Fn.
«И это пожалуй все!»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мембрана и пять зажатий несовместимы

Что за бред? Причем здесь механизм возврата клавиш и работа микроконтроллера клавиатуры?

В магазинах полно всяких дешевых «геймерских» клавиатур с мембранами (иногда частичными, под wasd могут ставить механику, чтобы дольше жила) и поддержкой любого количества одновременных нажатий.

anonymous
()

Извините если не на тот форум зашёл - первое, что гугл выдал в поисковике клав

Лор с метапрогом вообще скатился. Скоро будет в топе гугла висеть по наблюдению за психбольными.

anonymous
()

Готов заплатить 500 рублей кто поможет клаву подобрать!

Давай 1000 рублей, а то ни кто «не клюет».

anonymous
()
  1. До 10000 руб. (желательно не больше 4000).

Мне этот пункт больше всего понравился /можно и системный блок с клавиатурой в придачу купить/.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sergey-

От 500 до 1000 рублей! Если прям конфетка будет, можно и 1000.

Вот и молодец!
А зачем тебе такая крутая клавиатура?

anonymous
()

Вот чтоб вообще ни каких щелчков

Механика и без щелчков бывает - Cherry mx red, например.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sergey-

От 500 до 1000 рублей! Если прям конфетка будет, можно и 1000.

На habr статься была как парень себе и корпус для компа сделал.
Имеются клавиатуры у которых клавиши выполнены в виде индикаторов.
Правда стоят до 100$.

anonymous
()

Ты описал просто любую рандомную «геймерскую» клавиатуру. Иди в магазин и потыкай на предмет шумности. Механика, как уже сказали, бывает и тихая. Как раз в «геймерские» любят лепить красные свичи.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

…уже! Пришёл в крупный магаз по компам, в наличие не было такой клавы , говорят на заказ любую привезут, только модель скажи. Я не могу найти , что заказать. Просто я может не шарю как искать? В общем не нашёл ни 1.

Sergey-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sergey-

имхо у тебя взаимоисключающие требования, что-то такое можно сделать только по индивидуальному заказу кустарным способом.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

имхо у тебя взаимоисключающие требования, что-то такое можно сделать только по индивидуальному заказу кустарным способом.

Это да.
Если клиент оплатит, то можно и счеты подключить …

anonymous
()

Советую все ваши десять пунктов поместить в поисковую строку google.
Интересные ссылки …

anonymous
()
Ответ на: комментарий от torvn77

https://www.wildberries.ru/catalog/9677835/detail.aspx?targetUrl=SP В этой колаве почти всё. НО! Непонятно зачем при нажатии клавиш издаётся громкий щелчок (говорят его специально сделали в таких клавишах, кто-то любит когда щёлкает) ! Вот в неё добавлен очень громкий щелчок для любителей «щелчка»…

Sergey-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sergey-

Ну среж щёлкалку ножом или сточи напильником.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Ну лично мне щелчки не нужны, да и клавиши с большим ходом я тоже не люблю.

Пошутил ведь …
У каждого свои требования к клавиатуре.
У меня одно - «Должна быть удобна для ввода текста».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zolden

Может и 54213, это не алгоритм и даже не рандом, думаю как ни старайся совсем одновременно не нажмешь +- милисекунда(доля мс?). Совсем от темы ушли….

Помогите найти клаву - обычную мембранку, без подставки, с макросами сверху.

Sergey-
() автор топика

200 вперёд

anonymous
()
21 июня 2020 г.

Красненькую бери. Пятихатку себе оставь.

anonymous
()

На лоре уже за пятихат побираются. Дожили.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ptarh

клик свича и щелчки при работе это разные вещи всё таки. любая механика издаёт звуки когда зажимаешь клавиши до упора - пластик ударяется о пластик. до определённой степени это можно смягчить конечно - например подложив резиновые колечки под кейкапы.

eternal_sorrow ★★★★★
()
20 октября 2020 г.

Нашёл.

Буквально недавно разработчики Reddragon создали такую. По всем пунктам подошла. 2000 руб - с неё пишу. Тема закрыта.

Sergey-
() автор топика

макросы ведь можно назначить отдельной программой, а так же переназначить клавиши.

Gennadevich
()
Ответ на: Нашёл. от Sergey-

А кому деньги за помощь достались?

Psilocybe ★★★★
()

Готов заплатить 600, чтобы тебе никто не помогал 😁

chenbr0
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.