LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Когда уже взлетит Fediverse?

 , ,


0

2

Читая новости, как сами-знаете-кого заблокировали сначала в Твиттере, а теперь хотят прикрыть и в альт-твиттере...

Как думаете, увидим ли мы в 2021 взлёт распределённых соц. сетей, типа Fediverse?

Какие проблемы есть у распределённого твиттера? Насколько я понимаю, левая пятка админа ноды точно так же может заблочить неугодного?

★★★★★

Ответ на: комментарий от mimico

Почему на ЛОРе сообщения одних удаляются за нарушения определенных правил, а сообщения других с такими же нарушениями спокойно висят? Почему у одних банят аккаунты, а у других нет?

Потому что модераторы хотят сделать видимость того, что русскоязычное общество поддерживает Запад, частную собственность и либерализм в его Западном толковании и для этого удаляют посты и треды нарушающие эту картину.

В общем правила это не средство наведения порядка, а средство политической борьбы.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Чот ты его не понимаешь. Он как раз о том и говорит, что злые правые хотят самострелов ущемить, а он добрый левый не хочет.

Резкий переход к абсолютно аналогичной, но более жизненной теме — теме абортов. Я, например, считаю, что женщина имеет полное право делать со своим телом, всё что угодно, но платить за это не хочу. Они, значит, неаккуратно трахаются, а платить мне?

Так же и тут. Ну, стрельнул в себя, молодец, а я при чём?

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Shaman007

Я тоже платил

Значит вы тоже можете требовать оказать вам уже оплаченную услугу. Купив билет вы приобретаете право на проезд. А вот права выгонять других людей из автобуса вам никто не давал.

коммерческие страховые

Коммерческие страховые можно заключать, можно не заключать. Это личное дело каждого. А вот государство, как монополист в сфере насилия, должно быть серьёзно ограниченно в своих возможностях ограничивать свободу людей.

ну да, этого я не предлагал. Зачем все эти крайности.

А в чём разница между запретом выходить без шапки и запретом выходить без прививки? И там, и там добрые чиновники заботятся о здоровье несмышлёнышей.

И цыган на пособии пусть тоже лечат

Сказал Шаман, который переехал в оплот консерватизма в Европе и одно из самых белых, расово чистых мест в мире.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Пассивная форма соц. дарвинизма работает очень плохо.

То есть повышенная смертность от ковида выдумка?
А может и сам ковид выдумка?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Прямо скажу, создаётся впечатление, что американское глубинное государство для обхода запрета цензуры передало функции прессы псевдонезависимым образованиям. Так что всё логично.

P.S. В советское время рассказывали анекдоты навроде:

Александр Македонский, Цезарь и Наполеон в качестве почетных гостей наблюдают парад войск на Красной площади.
- если бы у меня были советские танки, - говорит Александр, - я был бы непобедим!
- если бы у меня были советские самолеты, - говорит Цезарь, - я завоевал бы весь мир! 
- а если бы у меня была газета "Правда", - сказал Наполеон, - мир до сих пор не узнал бы о Ватерлоо!

Так вот, по сравнению с соцсетями, «Правда» — точный, надёжный и неангажированный источник информации.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Сам я влетал с 2 страховками (дорогими как крыло от самолета), что одна посылает, потому что беременность, вторая - нет прямой связи с беременностью.

А ты не веди себя как лох и по возможности не покупай страховки, ведь давно известно, что страховые полисы продают чтобы по возможности по ним не платить.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Ну те, кто не поддерживает либерализм, частную собственность и другие безусловно хорошие вещи в Западном толковании, вцелом не вызывают у меня сочувствия и желания как-то им угодить. Я думаю, что от них стоит держаться подальше и стараюсь это практиковать. Однако, как ты сам можешь видеть, их полно на ЛОРе.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

почему их мнение важно? написал кто-то в таймс (или это американский time?) о странах третьего мира. ну модно эту тему мять.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Интересный вопрос. А откуда такая избирательность? Почему мнение «А!А!А!А! мы все умрём от ковида» важно, а мнение «А!А!А!А!А! Мы все умрём от голода» — нет?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Я думаю, у Трампа хватило бы денег поднять свой узел.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

как вы друга понимаете вообще? на каком языке пишет шаман? я это перечитываю и не могу понять: кто его посылает? страховая или баба, которая забеременела? если страховая, то как он _сам_ мог влететь в связи с беременностью? это же предполагает смену пола...

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Тогда всё должно держаться на личных и/или коммерческих связях, что в принципе и хорошо. Это примерно как знать районного почтальона.

Crocodoom ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Да ради бога, ты в этом треде показал у себя самые поганые тоталитарные привычки, прям так и вспоминается "а не будут брать, так мы отключим газ.",
так что чем твоя экономическая база меньше, тем мне лучше.
Другое дело что ты своей экономической базой других негодяев выкармливаешь, этого бы мне не хотелось.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ugoday

Интересный вопрос.

... на который я не готов ответить:) вечер у меня. я видать вообще не понял твою мысль.:) я написал, что в лондоне паника-паника (ну, ес-но, наши сми это любят), а ты ответил что их заботят проблемы третьего мира. вот мне стало интересно кого их и при чем тут это. наверное, я уже ничего не понимаю на лоре)

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Тут смешную шутку прочитал, что у некоторых людей жепа завидует тому, что идет из их рта :-) Впрочем, такая озлобленность говорит о в целом незавидном жизненном положении.

На русском. У жены было 2 страховки, одна на ведение беременности, вторая ДМС. Возникло состояние, которое требалово госпитализации. Обе страховые отказали в госпитализации, потому что по беременности не усмотрели связи (качать права и судиться было как бы не с руки), а в ДМС беременность была исключением.

Shaman007 ★★★★★
()

Какие проблемы есть у распределённого твиттера?

Поиск людей, но это intentional - считается что лучше иметь несколько аккаунтов на различных серверах, для разных аспектов одной личности - тут политота, тут FOSS, а тут шитпостинг.

А какие критерии «взлета»? Чтобы и сосед и Илон были в одной сети?

vrutkovs ★★
()

Читая новости, как сами-знаете-кого заблокировали сначала в Твиттере, а теперь хотят прикрыть и в альт-твиттере…

Правильно, что заблокировали. Геббельса бы тоже заблокировали, будь в то время твиттер.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Я такой: тоталитарный левак. Заставляю ходить по стройплощадке в каске, направлять ствол оружия в сторону цели, менять масло согласно технической инструкции и прививаться от заразных болезней! Вот жеж я нехороший человек, скотина эгоистичная, не даю вам мою улицу своими трупами замусоривать.

Про экономическую базу и негодяев, это ты конечно, молодец.

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

Тут нет противопоставления. Просто иллюстрация и дополнительная информация для контекста. В Лондоне стригут ногти, а в Африке рубят пальцы.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Нет, ты говоришь, что самостоятельно полагаешься. В случае тяжелой жизненной ситуации ты пойдешь за помощью к другим людям, а воспринимать ее как «блины с лопаты» не стоит.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Ну ваще в целом страховки скорее работают, чем нет. Мои примеры сплошь рабочие.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Геббельса бы тоже заблокировали, будь в то время твиттер.

зато на лоре он побил бы все рекорды...

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Я сначала посмеялся с

оплот консерватизма в Европе

но потом стало намного лучше

одно из самых белых, расово чистых мест в мире

Вот определенно, очень много арийцев, евпочя

vrutkovs ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Не надо мне рассказывать про тяжелые жизненные ситуации, ты ведь про меня ничего не знаешь. А про то как нужно выходить из жизненных ситуаций следует судить не только лишь по себе, даже если у тебя они вообще были.

Я могу расчитывать на несколько проверенных людей, а они на меня, случайных людей в этом уравнении нет. При этом ни я, ни они, лишнего всё равно не попросят, ибо имеют уважение к себе лично и друг к другу.

Медстраховка у меня, кстати, тоже есть, хоть это вещь и сомнительная во всём мире в принципе, а в этой стране в особенности. Надеюсь, что доживём до чего-то уровня «Trauma Team International» из Cyberpunk 2077, тогда это действительно начнёт иметь смысл и перестанет быть способом просто не влететь на бабки при лечении.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Чот ты его не понимаешь. Он как раз о том и говорит, что злые правые хотят самострелов ущемить, а он добрый левый не хочет.

Да, и правда не понимаю. К моему оправданию, способности Шомы к использованию русского языка оставляют желать лучшего вот уже на протяжении многих лет. Но следующий абзац, как мне кажется, весьма однозначен.

Я тоже платил, я хочу, чтобы налоги тратились на самострелов минимально.

В любом случае, я рад, что от Шомы тут ничего не зависит. То же можно сказать и обо мне, но у меня не то чтобы была какая-то позиция на этот счёт. Хотя мнение товарища @ugoday мне, пожалуй, ближе.

Резкий переход к абсолютно аналогичной, но более жизненной теме — теме абортов. Я, например, считаю, что женщина имеет полное право делать со своим телом, всё что угодно, но платить за это не хочу. Они, значит, неаккуратно трахаются, а платить мне?

Ага. Потому что иначе через 10 лет тебе придётся платить в виде выросшей уличной преступности и толп бомжей у тебя под окнами. Здесь ведь какая штука. Мы можем бесконечно рассуждать про личную ответственность каждого индивида (и я её только поддерживаю!), но в обществе всегда будет некий процент людей, способных на ровном месте насрать себе в штаны. И лучше мы все скинемся на ранней стадии этого процесса, отведём их в туалет и снабдим бумагой, чем потом всё вокруг будет обмазано густым слоем говна.

Ради исторической аналогии, можешь сравнить текущий кризис вокруг короновируса с ситуацией вокруг ВИЧ 40 лет назад. По началу это была болезнь маргиналов: геев, наркоманов, немытых ниггеров из Африки и прочих мутных перцев, и её, в общем-то, успешно игнорировали. А потом стали страдать вполне себе белые гетеросексуальные парни, и тут всех проняло, появились программы бесплатной раздачи шприцов, а в каждом клубе в туалете появился автомат с презервативами.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 3)

Если их заблокируют в репозиториях приложений, как ты себе представляешь распространение этих соцсетей?

hummer
()
Ответ на: комментарий от crypt

как он сам мог влететь в связи с беременностью? это же предполагает смену пола…

Ничоси, прямо забеременеть можно после смены пола?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Учиться никогда не поздно.

На это вся и надежда.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Бывает и наоборот, и соцсети, монополизирующие рынок общения, - один из таких случаев.

unicorne
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Ты какой-то нетолерантный. Вон, стукнусь головой, покрашу гриву в розовый, подведу глаза, надену килт, куплю спортивный топик и решу, что я теперь Кэмерон Макдугл — брутальная бородатая шотландка. Следуя линии патии, всё остальное опционально. А тебе, патриархальная цисгендерная сволочь, мою новую индентичность лучше будет признать, иначе тебя в фейспуке и твиттере забанят, а то и вовсе в гугле.

Как-то раз думал, кстати, объявить себя жирным Иисусом, но меня остановила необходимость обрезания для аутентичности. Как думаешь, если трансам теперь можно аж целый перец не отстёгивать, обязательно ли заморачиваться транс-еврею? Да и с пейсами тоже беда, я виски брею.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

обязательно ли заморачиваться транс-еврею

Конечно, нет. В прекрасном обществе будущего джентльмену будут верить на слово. Джентльвумену тоже.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

На серверах мастодон точно так же банят.

Скажем так, «будут не рады»:

That being said, the actual CENSORED would not be welcome on mastodon.social, nor would he be welcome on most servers that I am familiar with. He would likely have to host his own Mastodon server.

atsym ★★★★★
()
Последнее исправление: atsym (всего исправлений: 1)

Насколько я понимаю, левая пятка админа ноды точно так же может заблочить неугодного?

В мастодоне любят банить целыми серверами, что лишает пользователей возможности взаимодействовать с его обитателями. Но должно быть можно переехать на более адекватный сервер.

xaizek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Победа либертарианства, Светов должен рукоплескать на брудершафт с Пожарским. Я не понимаю почему они до сих пор не.

Пожарский сместил свою точку зрения на соцсети. Заговорил про то, что соцсети могли бы проявлять свойства общинной собственности.

Нашел тут. https://www.facebook.com/michael.pojarsky/posts/3311868462204084

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AVRS

Зависит от условий сервера. Вряд ли кто-то будет требовать передачи всех прав на дальшейшее воспроизведение заливаемых картинок от автора, так что можно повторно загрузить их на другой сервер.

kmeaw ★★★
()
Ответ на: комментарий от kmeaw

Непонятно, вот это специально, технически невозможно, или так выразили невозможность вернуть оригинал:

https://photog.social/about

your media was downsized on original upload and is not exportable at this time upon transferring to new instance

AVRS ★★
()
Последнее исправление: AVRS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

Если от ковида смертность СИЛЬНО повышенная, то антипрививочники рано или поздно вымрут сами собой (и нет, это не фашизм, если им дали все возможности привиться и придупредили о последствиях, а сам вирус не является человеческим творением).

Если от ковида смерность НЕМНОГО повышенная и антипрививочники не почувствуют проблем, то это уже философский вопрос, нужно ли прививаться. Ибо если слишком увлечься незначительным увеличением безопасности ценой значительной свободы, то очень легко дойти до мысли, что самый высокий уровень безопасности можно обеспечить, если посадить всё население планеты по одиночным камерам.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cocucka

Или бы заблокировали его противников. Тут как карта ляжет.

Можно вспомнить, что крупные корпорации (аналоги сегодняшних гуглов с эплами) активно сотрудничали с фашистами, потому что им было выгодно. Трамп современным мега-корпорациям невыгоден - они его давят. А пресс-релизы про высшее благо можно написать для любого решения. Уверен, что при поставке табуляторов для учёта евреев в Германию IBM тоже очень красивые пресс-релизы писала.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 2)

собираюсь на parlel регистрироваться правдв у них все по английски.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Я такой: тоталитарный левак.
и прививаться от заразных болезней!

Всегда удивляла «логика» этатиствующих леваков. Не хочешь болеть - сделай прививку, нет прививки - сиди дома, мой руки, самоизолируйся. Это ведь _твоя_ жизнь. Нет, они хотят всех принудительно прививать и рассадить по локальным тюрьмам, используя насилие государства под прикрышкой т.н. public health, которого не существует, есть только индивидуальное здоровье человека. Те, люди которые отказываются это делать принимают на себя риск. Не хочешь принимать - сиди дома, пока все «либертарианцы» не вымрут. Почему раньше люди без явных симптомов гриппа и простуды не носили маски повсюду, ну так навернячок, грипп - заболевание с тяжелыми осложнениями и высокой относительно короны вероятностью летального исхода... И когда вы уже в открытую перейдете к запрету мыслей и свободы слова? Ведь мнение другого человека может вас оскорбить, нанести непоправимую психологическую травму.

Вот жеж я нехороший человек, скотина эгоистичная, не даю вам мою улицу своими трупами замусоривать.

Давайте запретим многоэтажки и режущие предметы, вдруг кто-то решит себя убить.

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

И лучше мы все скинемся на ранней стадии этого процесса, отведём их в туалет и снабдим бумагой, чем потом всё вокруг будет обмазано

Но ведь предлагается всех принудительно водить в туалет и проследить, чтобы они опорожнились. Хочешь ты при этом в туалет или нет - никого не интересует.

alienclaster ★★★
()

Amazon Web Services, компания, предоставляющая облачные сервисы, сообщила Parler, что намерена разорвать связи с компанией в ближайшие 24 часа, согласно сообщению в BuzzFeed News. Приложение Parler построено на базе инфраструктуры AWS, сервисов, которые имеют решающее значение для работы платформы. Ранее сегодня Apple объявила, что вслед за Google блокирует приложение в своем App Store, ссылаясь на отсутствие модерации контента - https://techcrunch.com/2021/01/09/amazon-web-services-gives-parler-24-hour-no...

alienclaster ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.