LINUX.ORG.RU

Разве всё? 33600 было лучше?

hummer
()

Старый ты стал, не можешь в эмоции.

ilovewindows ★★★★★
()

IMHO

Потому что стагнация. Если идёт движ, тогда можно сказать «все ок».

axle_nix ★★
()

Потому что раньше у тебя была ниже детализация восприятия. На замыленной картинке хуже видно ущербности.

targitaj ★★★★★
()

Ну насчет всего не знаю, а реальный доход россиян и правда раньше был лучше

cvs-255 ★★★★★
()

мозг стареет и по другому воспринимает информацию.
количество серотина, скорость работы, качество самих нервных клеток очень быстро «портится».
по факту, после 35 уже ходячий труп, способный только на обслуживание эгоистичного гена, но не человеческих потребностей.

darkenshvein ★★★★★
()
Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hhhhacker

Абсолютизация и категоричность в утверждениях - очень плохой признак. Это явно не нормально.

James_Holden ★★★
()

Счастье и радость - понятия кратковременные. Со временем становится все меньше неосвоенных причин для радости. Опыт и восторг - понятия несовместимые

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от hhhhacker

Наше сознание реализуется коммутационным узлом второй сигнальной сети. На знаю насчёт базовой сигнальной сети, но вторая сигнальная у полноценного человека непрерывно развивается. Увеличивается количество линий, увеличивается сложность узла коммутации второй сети. Соответственно, чем больше сложность сети, тем выше детализация картинки. Пока неясно какой сетью строится сцена, с которой работает сознание. Ты же понимаешь, что вселенная, которую ты воспринимаешь - это не более, чем реконструкция? Плод работы какого-то из узлов коммутации первой или второй сети. Сцена. Которая существует только и исключительно в рамках твоей сигнальной сети и является не более чем частичным отражением окружающей вселенной. Собственно, отсюда сразу вытекает суть «шизофрении». Это просто неконтроллируемое узлом сознания вмешательство в сцену. Удаление и добавление туда объектов. Поскольку вторая сеть не покрывает первую полностью, постольку сложно понять достоверность сцены. Но это зависит от индивида, да. Да и вариатор сцены (воображение) понятно сразу как работает, не так ли? А наличие реконструктора и вариатора сцены приводит нас к генератору воли...

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 7)

потому что любая система деградирует + у власти явные рептилоиды-сектанты-человечествоненавистники

nerfur ★★★
()

Я вот тут заметил

Раньше всё было хуже и с каждым годом становится лучше.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

количество серотина,

Серотонина. Алсо, будь мужиком: жри шоколад и финики.

по факту, после 35 уже ходячий труп

Есть конструктивное предложение не быть унылым говном.

AP ★★★★★
()

Что лучше и когда раньше? Я чёт не помню такого.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

опечатался, да.

Есть конструктивное предложение не быть унылым говном.

поздравляю, сир. всего одним приложением вы победили и старение и здравый смысл.

darkenshvein ★★★★★
()

Всё-не всё, что-то было лучше на самом деле, а остальное своства памяти. Забываем плохое, оставляем хорошее. Поэтому и бывшая жена вдруг «вполне» и тому подобное.

yu-boot ★★★★
()

Потому что оно и было лучше.

urxvt ★★★★★
()

Не всё, а смотря, где и когда и в чём.
Трава действительно была зеленее. Её просто было больше, было больше биоразнообразия. Воздух был чище в среднем на планете. Вода чище.
Но люди это не оценят, так как жили и бродили они долго в пустыне и разницы не чувствуют. Разницу чувствуют люди, чей бэкграунд - это девственная лесная природа. Девушки, да, были моложе.

novus
()
Последнее исправление: novus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pavval

Нет, потому что реально хуже стало, при том во всём мире, а всё из-за того что СССР лопнул и мир стал с одним центром, ну а дальше загнивание началось. США серьёзно не с кем бороться, кроме самих себя, вот и развели СЖВ и прочих интересных личностей и т.д.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)

Конечно, до потопа было лучше: люди жили около 1000 лет. Но они стали есть мясо, вместо плодов древесных, трахаться с ангелами, рожать великанов и - всё. Теперь имеем тех, кого имеем.

novus
()
Последнее исправление: novus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Мне хватило эндогенного алкоголя. Могу кефиром догнаться, в крайнем случае.

novus
()
Последнее исправление: novus (всего исправлений: 1)

Приукрашивание прошлого присутствует в списке когнитивных искажений:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9

А в англ википедии даже отдельная статья: https://en.wikipedia.org/wiki/Rosy_retrospection

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Нет, потому что реально хуже стало, при том во всём мире, а всё из-за того что СССР лопнул и мир стал с одним центром, ну а дальше загнивание началось. США серьёзно не с кем бороться, кроме самих себя, вот и развели СЖВ и прочих интересных личностей и т.д.

А я считаю что сейчас хорошо, на улицах не стреляют, свет и отопление зимой не выключают, инет есть, бытовые приборы не как в совке и сша скоро станет нормальной страной а не империей со множеством социальных проблем.

Aber ★★★★★
()

Почему кажется, что раньше всё было лучше?

Потому что так и есть

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

А я считаю что сейчас хорошо, на улицах не стреляют

хорошо, но в СССР тоже не стреляли на улицах (за исключением Великой отечественной и то там враги старались).

Свет и отопление зимой не выключают

Ну это смотря где. У меня без генератора жить нельзя.

и сша скоро станет нормальной страной а не империей

Не страной, а странами, по числу штатов. Kappa.

peregrine ★★★★★
()

Потому что раньше правда было лучше: не было санкций, была больше ценность рубля, не было таких идиотских законов и т.д.. После 2011 года всё пошло под откос.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

2000 , вы хотели сказать…

В нулевые ещё был рост.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

на улицах тоже

и не только в 37-39, Новочеркасские и аналогичные события например

ну и обычный бандитизм, до и сразу после войны вполне себе процветал

ещё бандеровцы/лесные братья и прочие борцы с режимом

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Локально и сейчас бывает. При том везде. То во Франции головорезы объявятся, то в РФ Цапки.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Считать всех, кто старше 35, живыми трупами — это не здравый смысл, это УГ и упадничество. Люди и в сильно более старшем возрасте радикально меняют профессию, получают новые навыки и т.д.

Ты рассуждаешь как один мой знакомый, который в 27 лет про своё пивное пузо говорил «это возрастное, это уже не исправить». Фу таким быть.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

хорошо, но в СССР тоже не стреляли на улицах

Я о жизни в СССР кроме детского сада ничего не помню, помню 90-е, потому такие у меня критерии.
А про поздний CCCР слышал рассказы людей 60-70-х годов рождения, как они ходили стенка на стенку, район на район, военные против местных, в общем весело было.

Aber ★★★★★
()

25 лет назад я покупал дверную ручку не из (условно) металлизированной пластмассы а из меди или даже магния. По крайней мере крючки для вешалок точно были магниевыми (не все естественно). К чему это я, наступившая эпоха потребления сказалась на качестве товаров, количество людей на планете, которые гадят ежедневно в окружающую среду увеличилось, если при Исходе хватало лопатки каждому еврею ( по закону Моисея ), чтобы зарыть свои какашки то теперь целая цивилизация не справляется с утилизацией отходов жизнедеятельности. Соответственно во всём остальном по аналогии... Какие ещё вопросы? :-)

LesnoyBrat
()
Последнее исправление: LesnoyBrat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

только 90-ые это уже Россия

Потому что СССР был не жизнеспособный, его не внешние враги уничтожили, он сам пал, те кто его разрушал находились на вершине Компартии, 91 году граждане даже не вышли его защищать, это говорит о полном банкротстве как самого CCCР так и идей на которых он был построен. Потому Россия это естественное следствие.

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 1)

Так может действительно было лучше? Ты нам расскажи, что конкретно вызывает у тебя такие мысли, а мы обсудим.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Linux раньше был лучше, к примеру. Потом стали только всё портить.

hhhhacker
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.