LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как превратить негативное отношение в позитивное?

 , , ,


1

2

В свое время неприязнь к C++ погубила мою карьеру программиста. Не буду загадывать, хорошо ли это или плохо, но это случилось. Одни люди видят в крестах гору костылей и повод заработать, обучившись этими костылями орудовать — другие, вроде меня, отстраняются и занимают позицию вроде «лучше я буду работать за еду, чем писать на этой параше, где в крупном проекте нужно хотя бы 8 ядер и SSD, чтобы проект компилировался меньше часа».

Недавнее обсуждение про ограниченное использование крестов в предпочтительным применением чистого Си мне стало симпатичным, и я понял, что зря так сильно наезжал на кресты.

Однако, это только один из примеров моего такого поведения. Например, я мало пользуюсь вконтактами, телеграммами, у меня нет смартфона (какой-то лежит, но он включался года 3 назад) — отсюда я выпадаю из всяких тусовочек/сообществ.

Или вот возьмем свежее обсуждение: React. Казалось бы, крошечная бибилотека, даже меньше моего члена, которая пишется с нуля за недельку-другую, и которая совершенно неюзабельна для достаточно динамичных приложений, потому что будет тормозить даже на самом быстром современном компе. Что иронично, учитывая ее назначение — SPA приложухи.

Я занимаю позицию «зачем мне эта гадость? Я же буду душевно страдать, прикасаясь к ней изо дня в день». И, естественно, я выпадаю из массовой фронтенд разработки, потому что куда ни плюнь — там «Senior React developer needed». В моих глазах это похоже на «Senior Calculator operator». А по-хорошему должна выглядеть как «мы — лохи с деньгами, и у нас их слишком много». То есть, позитивно, на достижение какой-то цели, а не традиционное «не нужно». Тем более, что если написать фронтэнд хорошо, не на React-е, то я создам заказчику проблему — как этот код потом будет поддерживать макака с одной извилиной? У меня-то извилины две!

PHP у меня ушло в категорию «ненужно» прям автоматом, даже без какого-то минимального погружения дальше hello world-а. Эн лет назад начал ковырять Django — там мало того, что питон не особо нужный, так еще и авторы по полной произвели overengeneering, сделав копеечную функциональность мозговыносящей. Вот же, твоя сфера дейтельности — организовывать бардак, и кучу готовый рынок лохов заказчиков, но нет, я не буду этим заниматься. Если так прикинуть, то я бы даже не смог сказать, на чем мне хотелось бы написать бэкэнд — это и есть отсутствие позитивного отношения.

Не в последнюю очередь это сдерживает меня от релиза и своего нынешнего проекта, потому что в его сыром виде это таки очередное «ненужно», которое для доведения до возможности прикладного применения требует даже не напильника, а станка с ЧПУ.

Вот. Нид хэлп, сэнкс ин адванс.

★★★★

Последнее исправление: byko3y (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от vertexua

Будто это что-то плохое! А суммарная ошибка менее 2%, и финансовый год с перевыполненным планом!
*простите, бухаю*

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Я согласен, что более нормальный язык, чем питон, там был бы уместнее. Я это имел ввиду.
То, что есть TypeScript, не делает JavaScript более нормальным, чем python.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Ну явно ведь петон не в 60 раз медленнее жс

Да запросто.

По-любому с алгоритмической точки зрения там что-то нечисто.

Учитывая, что реализацию конкретной структуры данных делали питонщики, возможно всякое. Питон это же знак качества. Хочешь говна поесть, смело бери питон.

bread
()

как этот код потом будет поддерживать макака с одной извилиной? У меня-то извилины две!

Значит хреновый у тебя код если никто не сможет его поддерживать.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Однако же, с чего ты взял, что ты жив?

Я нигде не утверждал, что жив. Да и помочь не могу. Только сказки рассказывать. Хочешь увидеть свою ситуацию со стороны? Предупреждаю, что может быть больно.

Представь сорокалетнюю старую деву, которая всю жизнь мечтала о принце, а теперь спрашивает надо ли ей выходить замуж за сантехника Васю. Ведь он предложение сделал. Как преодолеть негативное отношение к Васе? Ну вот люди говорят, что надо изучить и понять Васю, что поможет многолетнее совокупление. Ну может быть.

А можно пойти на фитнес, на курсы иностранных языков и рвануть в Италию. Может там ждёт сантехник Андриано? Тоже не принц, но всё же не Вася.

А может ещё подождать и принц таки доскачет? Обидно же будет, если он прискачет, а тут уже Вася. Или нет? Или принцу как раз и лучше втроём?

Kogrom
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Ну пока что ни один Вася Пупкин при всех косяках ютуба не смог его победить и занять его место

Так это не каждый день происходит, а может раз в десятилетие. И на ютуб найдется свой Васян с Пупкиным, вопрос времени.

Видимо гугл что-то знает о том, как считать деньги и делать новые фичи быстрее других

Работа ради работы, не более того. Да, у них тысячи макак, которые могут постоянно латать костыль на костыле. А когда тысячи этих макак наконец не выдерживают и сгорают, то у гугла достаточно бабла и пропаганды для привлечения свежих, только что выпущенных из ВУЗ-а. А отработанный материал на помойку.

А проект то огромный

Чем он огромный? Количеством мусорных видео? Кодовой базой, которую макаки превратили в 100500 уровней абстракций, чтобы хоть как-то поддерживать это постоянно разваливающее поделие на плаву?

foror ★★★★★
()

Весь тред не осилил, вопрос к @byko3y - ИНДУстриальный ЯП будешь пилить или дальше будешь ныть?

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Даже лучше градиентного бустинга. Но это не тупые деревья, а леса случайных деревьев

Я о том, что случайные деревья — это очень узкоспециализированный и капризный алгоритм. Да, неплохи на ограниченных наборах, где признаки более-менее развозначны, вроде упомянутых тобой собданной людьми для людей инфы, и то не всегда. Да, ты правильно упомянул, что выхлоп леса нужно еще суметь проанализировать, а если возникнет необходимость интерполяции-экстраполяции и выборки более существенных признаков, то выхлопы случайных деревьев из разряда полезного предварительного звена перейдут в абузу.

byko3y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

А я вполне себе осознаю, что это целиком выдуманный мир, который в «реальности» в основном служит рабству и корпорациям. Я вот когда-то даже пытался играть в Робин Гуда. У меня даже адрес почты до сих пор остался сходный.

byko3y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от byko3y

Любой алгоритм узкоспециализированный. Как появится общий, универсальный и не капризный, так значит сильный ИИ уже подъехал. Можно будет его доделывать и наслаждаться наступлением эпохи скайнета.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 3)

В свое время неприязнь к C++ погубила мою карьеру программиста

Лучше за кассой стоять чем писать на крестах

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Ещё твоя проблема в том что ты слишком много думаешь (о всякой там херне), что в сочетании с эрудицией имеет эффект garbage_in -> garbage_out.

Размышления о судьбах мира (а иногда и целых вселенных) это звоночек, сообщающий о том, что ты не знаешь на что в реальности направить своё время и силы.

Осознавать что-то, это не значит полностью преодолеть (как ошибочно думают о психологических фобиях например).

Ты сам в топике написал все нужные тебе ответы: купи именно айфон, начни пользоваться вконтактом, устройся реактовцем, пользуйся телегой, разговаривай по телефону голосом, общайся с людьми из других областей жизни и с другими интересами (не с компьютерщиками).

Пока у тебя нет личной армии можешь даже не задумываться о корпорациях и рабстве (захотят взять за жопу — возьмут). Лучше подумай как стать специалистом в своей области который действительно будет востребован и сможет выбирать проекты.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Любой алгоритм узкоспециализированный. Как появится общий, универсальный и не капризный, так значит сильный ИИ уже подъехал. Можно будет его доделывать и наслаждаться наступлением эпохи скайнета

Я, как и соседний оратор, возражаю только против тезиса «На некоторых задачах те же случайные леса, алгоритм которых 100 лет не могут серьёзно улучшить, рвут нейронки как по скорости, так и по точности, как тузик грелку».

С другой стороны. он двусмысленно описан, потому что нейронки бывают разные, и леса бывают разные. Я полагаю, что отсюда весь сыр-бор.

byko3y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от byko3y

если алгоритм надо переобучать, то рвут и ещё как

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kogrom

Хочешь увидеть свою ситуацию со стороны? Предупреждаю, что может быть больно

Это тяжело, но ты можешь попробовать.

А можно пойти на фитнес, на курсы иностранных языков и рвануть в Италию. Может там ждёт сантехник Андриано? Тоже не принц, но всё же не Вася

Принц уже приглашал меня однажды. Я подумал, что спустя годы я таки зря проигнорировал предложение, и решил попросить его снова обратить внимание на меня.

byko3y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от foror

Весь тред не осилил, вопрос к @byko3y - ИНДУстриальный ЯП будешь пилить или дальше будешь ныть?

Зачем? Язык-то пилить. В лучшем случае он будет принят через 10 лет. Чтоб дети мои на нем писали?

byko3y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Размышления о судьбах мира (а иногда и целых вселенных) это звоночек, сообщающий о том, что ты не знаешь на что в реальности направить своё время и силы

Это не звоночек, это скорее гудок паравоза. Знаешь, сколько таких людей по земному шарику бродит?

Осознавать что-то, это не значит полностью преодолеть (как ошибочно думают о психологических фобиях например)

Зачем преодолевать?

Ты сам в топике написал все нужные тебе ответы: купи именно айфон, начни пользоваться вконтактом, устройся реактовцем, пользуйся телегой, разговаривай по телефону голосом, общайся с людьми из других областей жизни и с другими интересами (не с компьютерщиками)

Тебе не приходило в голову, что я «оттуда» пришел?

Пока у тебя нет личной армии можешь даже не задумываться о корпорациях и рабстве (захотят взять за жопу — возьмут)

Ты и не догадываешься, что в этих самых корпорациях и личных аримиях такие же люди, как ты, порой даже тупее и слабее. Чтобы взять за жопу, нужно сначала найти кого взять. А это проблема, учитывая общее число населения на шарике.

Лучше подумай как стать специалистом в своей области который действительно будет востребован и сможет выбирать проекты

Я уже озвучил. И озвучил, потому мне малоинтересна такая перспектива — по усилиям/результату для меня поход по этому пути как минимум не лучше, чем ничего не делание.

byko3y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от byko3y

Знаешь, сколько таких людей по земному шарику бродит?

Да, не все могут быть президентами или руководителями корпораций, но ты ведь не в президенты метишь?

Зачем преодолевать?

Чтобы не приходилось потом топикстартить такие треды.

Тебе не приходило в голову, что я «оттуда» пришел?

Замечательно, значит оглянувшись назад сможешь пройти протоптанной дорожкой.

Ты и не догадываешься, что в этих самых корпорациях и личных аримиях такие же люди, как ты, порой даже тупее и слабее.

На то они и корпорации и помимо тупых людей там есть и умные, не беспокойся.
Захотят найти, найдут, не беспокойся.

Чтобы взять за жопу, нужно сначала найти кого взять.
А это проблема, учитывая общее число населения на шарике.

Неуловимый джо тоже неуловим (пока никому не нужен).

чем ничего не делание.

Практически всё лучше чем ничегонеделание.

И озвучил, потому мне малоинтересна такая перспектива — по усилиям/результату для меня поход по этому пути как минимум не лучше, чем ничего не делание.

Похоже на попытку обмануть себя.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Да, не все могут быть президентами или руководителями корпораций, но ты ведь не в президенты метишь?

Конечно нет.

Чтобы не приходилось потом топикстартить такие треды

Еще скажи, что вы такие занятые люди и у вас такой серьезный сайт, что я без толку отвлекаю вас.

И озвучил, потому мне малоинтересна такая перспектива — по усилиям/результату для меня поход по этому пути как минимум не лучше, чем ничего не делание.

Похоже на попытку обмануть себя

Я знаком с людьми, которые прошли предлагаемый тобой путь, и очень хорошо прошли. У них остались те же проблемы, что и у меня. Им-то ты что предложишь? Вернуться обратно туда, откуда они только что ушли потому что им это осточертело?

byko3y ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: byko3y (всего исправлений: 1)

Решение простое: поступаешь на работу, начинаешь работать.

Там возникнет простая диллемма: либо собственное мнение, либо деньги. Сразу заспойлерю правильный ответ: когда платят деньги, делай что говорят; в нерабочее время делай что хочешь.

Еще дам золотое правило: в дискуссиях, если три раза твои аргументы не возымели силу (или хотябы не заставили сомневаться), то либо ты не прав, либо не умеешь спорить; и в том и в другом случае следует согласиться с собеседником. Конечно, после этого желательно провести анализ, понять почему собеседник был другого мнения: может для него важны другие вещи, может ты чего-то не знаешь, может нужно меньше яда эмоций вкладывать в свои реплики и т. п. Очень помогает не ссориться в случае разногласий. Естественно, это важно в первую очередь на работе; с друзьями и на форумах, ты всегда волен поднимать знамя священной войны за собственную точку зрения.

Добра. И с наступающим!

Kroz ★★★★★
()
Последнее исправление: Kroz (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Kroz

Решение простое: поступаешь на работу, начинаешь работать.
Там возникнет простая диллемма: либо собственное мнение, либо деньги. Сразу заспойлерю правильный ответ: когда платят деньги делай что говорят; в нерабочее время делай что хочешь

Решение простое: ты — не бухай, ты — не обжирайся, а ты — работай. Как просто решаются все проблемы людей, если быть тобой.

byko3y ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: byko3y (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slackwarrior

перестань ныть, наслаждайсо жызнью

Наслаждаюсь жизнью через нытье на лоре.

byko3y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от byko3y

Если ты уже знаешь решение, зачем задаешь вопрос на форуме?

Если не намерен учиться, то, пожалуйста, не засоряй ЛОР.

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Еще скажи, что вы такие занятые люди и у вас такой серьезный сайт, что я без толку отвлекаю вас.

Я не про это, а про то чтобы решить проблему.

Я знаком с людьми, которые прошли предлагаемый тобой путь, и очень хорошо прошли.
У них остались те же проблемы, что и у меня.

Работы без рутины и неприятных моментов практически нет.
Лучше испытывать муки бытия будучи сытым и здоровым, чем испытывать те же муки бытия, но голодным и больным.

Им-то ты что предложишь?
Вернуться обратно туда, откуда они только что ушли потому что им это осточертело?

Если я правильно понимаю, то они уже продвинулись дальше чем ты и их тепершнее «мне скучно, язык не Ъ» в корне отличается от твоего «мне скучно, язык не Ъ».

У них есть выбор в силу наличия опыта и каких-нибудь связей, у тебя этого опыта (связей, и т.д.) судя по всему нет.

Если тебе совсем всё надоело, меняй профессию. Иного пути нет по сути.

Exmor_RS ★★★
()

Непонятно одно - а проблема то в чем? Карьеру сишника (любой другой язык) нельзя штоле сделать? Более того, полно такой работы, где всем пофиг, на чем кодишь. Хоть на асме, главное результат вовремя и чтоб работало. Я тебе скажу, мужчины на Фортране до сих пор херачат, и отлично все - уважаемые, успешные мужчины.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от lenin386

Непонятно одно - а проблема то в чем? Карьеру сишника (любой другой язык) нельзя штоле сделать? Более того, полно такой работы, где всем пофиг, на чем кодишь. Хоть на асме, главное результат вовремя

Сильно меньше относительно другой работы. Даже гугель с фейсбуком предпочитают массовые языки. К слову, гугль таки разрешает кодить что хочешь и на чем хочешь, но 20% от раб времени.

А проблема в том, что я слишком серьезно отношусь к программированию, больше, чем к работе.

byko3y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

Драйвер монго и десериализовал.

В обоих случаях.

Получается два дерева которые нужно обойти и сравнить на наличие/отсутствие и значения.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

попытку обмануть себя

На днях наткнулся на пост
https://adamlearns.com/blog/top-learnings-from-my-own-start-up
там есть созвучное: it's completely fine to do something for fun with no intention of ever making money. Many of my projects fall into that category, but I try to make sure that it's a mindful choice as opposed to a cover-up («this business may fail, so I'll just say it's a side project so that I don't have to face my fear of it not working out»).

За мозгом нужен глаз да глаз.

mydibyje ★★★
()
Ответ на: комментарий от mydibyje

it's completely fine to do something for fun with no intention of ever making money. Many of my projects fall into that category, but I try to make sure that it's a mindful choice as opposed to a cover-up («this business may fail, so I'll just say it's a side project so that I don't have to face my fear of it not working out»)

Точно таким же образом можно считать, что делаешь проект для развлечения, а в итоге норовить срубить на этом бабла, по пути кинув товарищей. Там вон вокруг Чубайса целая секта адептов такой психологии.

Однако, с чего ты взял, что цель заработать деньги не является таким же самообманом?

byko3y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Говорил же, слишком много думаешь и причём не о том

Да, зачем думать, если можно работать?

byko3y ★★★★
() автор топика

Идеалисты должны страдать.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Чтобы взять за жопу, нужно сначала найти кого взять.

В смысле найти? Это же не то что они сидят и думают «Кого б в взять?.. Предлагаю byko3y! Боже, как мы его теперь найдем». Да, есть случаи когда берут ради выполнения плана, но тогда случайных гопников, они беззащитнее всего

Сначала ты делаешь что-то такое, что выделяет тебя из сотен тысяч, а потом они просто приходят за тобой. Ты уже сделал что-то нехорошее с точки зрения правительства?

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Карьеру сишника (любой другой язык) нельзя штоле сделать?

Бггг. Карьера молоткиста. Видел каких-то «сишников» и их «карьеру» дальше сениора в деревне? Software engineer это уже ближе к карьере, и то.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Такая разница могла появиться только из двух вещей - либо из кривой работы с запросами, либо из кривого алгоритма рассчета (оверхед по циклам обработки). Python и TS не могут отличаться по производительности на 1.5 порядка.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Зачем? Язык-то пилить. В лучшем случае он будет принят через 10 лет.

Чтобы работа была в радость. Если твои идеи чего-то стоят, а не очередной кукаретик, то уже через год у тебя всё нормально с донатами и грантами будет. Или настолько идеалист, что пилить черновик нового ЯП на тех же крестах будет западло?

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

К деньгам, бумажным, цифровым, у меня смешанное отношение, потому что их источник от меня далеко, не я же их печатаю, ахах, поэтому возносить их на пьедистал считаю рискованным, как и цель их заработка, мне кажется их надо сразу во что-то конвертировать или вкладывать, покупать что-то, тасовать «своё» добро так сказать, в активы, дабы диверсифицироваться от скачков курса и инфляций от финансово прошаренных любителей пошатать рынок.

А людям для отношений друг с другом не нужны деньги как таковые, это суррогатный высоколиквидный посредник в бартере и передатчик информации, закономерно появившийся из-за небывалого роста популяции человеков, в этом плане мне любопытно жить в наше с вами время прихода теперь уже цифровых денег; людям нужно просто решить свои задачи которые ставит им как окружающая природа, так и их собственная, а деньги, помогают в этом, развеять скуку, каждый год проверяться на рак и умереть от инфаркта, да и просто бросать их с балкона менее работящим удачливым.

Деньги это же долговая расписка, а как в наш век говорится — вы кто такие, я вас не звал, идите никто никому ничего не должен, поэтому ставить цель сделать так, чтобы как можно больше людей были мне должны — меня смущает, может поэтому мне и не стать миллионером (долларовым), скорее меня тяготит к в жизни выполнять свою работу (спасибо разделению труда) хорошо плюс стремиться делать её лучше и быстрее (это кстати к вопросу о программировании, если знаете лучший и быстрый способ запрограммировать эвм и при этом чтобы новичок въехал в код и поддерживал его с минимальными усилиями то это же прекрасно, это будет как долгожданная теория всего в физике), а именно помогать другим и получается что себе по совместительству, всё-таки все ж мы люди и наши желания пересекаются. Ну и не забывать о творчестве.

И потом, что это за цель, заработать денег? Именно конкретную сумму разово или постоянно или как можно больше? Если сумму разово, то потом появится вопрос, а что с ней делать? Если цель постоянно иметь у себя некую сумму, то нужно будет бороться с инфляцией, но в общем такую цель имеют многие люди, называется «сумма на чёрный день» или «заначка», это естественная потребность в страховке и не самообман, как мне кажется. Если как можно больше, то это специальная олимпиада по поиску читов, а люди любят олимпиады, быть первыми и нужными, хотя бы по кол-ву выпитого за раз пива, это же мутация+удача, мутация выделяет человека из остальных (как и человечество из остальных видов), удача подогревает азарт.

Если копать еще глубже, то каждый человек может достичь всего в любой сфере, просто это вопрос времени (и интереса к сфере), кому-то нужно больше, кому-то меньше на одно и то же задание, и тут уже если один человек достигает чего-то быстрее остальных, значит он на своем месте и остальным надо или оптимизироваться в сторону улучшения своих навыков или смены области деятельности, потому что они явно не на своем месте. Зарабатывание денег в этом плане некий суррогат для человека как вида, потому что сентинельцы живут тыщи лет на острове и еще столько же проживут, без этих ваших денег, программирования и празднования нового года, с другой стороны если вы собираете 10 000 человек в 1 кв км, то деньги там появятся, как и владение землей, и появится олимпиада по их накоплению, участвовать в ней или нет, choose you destiny...

Кстати, любопытно, празднуете ли вы Новый Год и почему?

mydibyje ★★★
()
Последнее исправление: mydibyje (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Norgat

На Питон писали QA, но каких нибудь ошибок я не заметил.

Код как код.

Цикл по загруженным записям с поиском походящей в другом списке.

В за день много записей, может питон просто жрет память.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Тут вопрос в том, какие структуры эти 2 дерева.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Цикл по загруженным записям с поиском походящей в другом списке.

Возможно, что проблема в этом. Искать нужно не в списке, а сложить в set или dict. В списке сложность поиска O(n) будет, что криво очень. По описанию, там легко было получить O(n^2) сложность алгоритма и, естественно, поставить все раком.

От объема занимаемой памяти скорость работы не изменится на порядок. В пару раз - может, но не на порядок.

Norgat ★★★★★
()

где в крупном проекте нужно хотя бы 8 ядер и SSD, чтобы проект компилировался меньше часа

Вот кстати да, заметил это дело. Если в файлах импортируется (инклюдится в случае C++) много всего, то тот же C# компилируется многократно быстрее

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 2)

Недавнее обсуждение про ограниченное использование крестов в предпочтительным применением чистого Си мне стало симпатичным, и я понял, что зря так сильно наезжал на кресты.

Если бы я знал будущее, то использовал бы это знание для себя с пользой.

Ну что поделать, ведь ты тогдашний ведь считал что поступал правильно?
Если так, то тебе не о чем жалеть.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tiinn

Ну, и напишите свой, правильный, но лёгкий в восприятии и обучении, язык.

Уже есть: Оберон.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

как предложишь не страдать, когда нужно работать с сырцами поделия, авторы которого поставили задачу применить все фичи крестов до последней?

Это проблема конкретного поделия, а не C++. Например электронных компонентов существует очень много, но у адекватного разработчика электронных схем не возникает желания запихнуть всевозможные компоненты на схему. Факт того, что в C++ много чего есть, нормальным программистам не мешает, они пользуются только тем, чем надо.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

Здесь в два раза там в два раза вот вам и 16 раз

И там и там алгоритм поиска был одинаковым.

Т.е. проход по массиву и затем по дереву.

Когда я решил оптимизировать, оно стало сравнивать за 10-15 секунд.

На TS

grim ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.