LINUX.ORG.RU

Почта мертва… я уже заводил 2 темы об этом.

Лень искать.

Shulman
()

Я читаю. Интересно ж как там дела у принца Нигерии в изгнании. Да и по сути это уже давно не спам, а фишинг. То ты в лотерею выиграл и надо принять перевод в интернет банке, то служба безопасности гугла тебя защитила от хакеров и надо сбросить пароль, то дева грудастая хочет познакомиться и нужно зайти к ней в фейсбук.

cocucka ★★★★☆
()
Последнее исправление: cocucka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cocucka

А мне вот классический спам приходит. То календари рекламируют, то лазерный проектор купить предлагают. Но только он какой-то странный: внутри писем ни одной ссылки. Т.е. даже если бы я повелся на такую прямолинейную рекламу, отдать им деньги невозможно. Зачем такой спам нужен я не понимаю.

Khnazile ★★★★★
()

Мне на работу постоянно шлют предложения купить счётчики для экономии электричества, воды и газа. С пломбами идентичными заводским.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

счётчики для экономии электричества, воды и газа

Так это не спам, это маркетинг.

=============================== Ровно так же, как и прозвоны по слитым базам директоров всяких.

dnb ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dnb

Так это не спам, это маркетинг.

Если 50 раз написали, но ты так и не ответил, а они продлжают слать - это спам

cvs-255 ★★★★★
() автор топика

Вот, кстати, бесят рукожопы (а может хитрожопы), которые указывают твой адрес вместо своего и тебе приходят письма от всяких спортмастеров и прочего говна. В итоге постоянно приходят письма с просьбой оставить отзывы о купленном неким «Алексеем» говне. Я их, конечно, оставляю, но они почему-то не проходят модерацию.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Ну ты восстанови всякие личные кабинеты на себя и забери себе всякие там бонусные баллы

cvs-255 ★★★★★
() автор топика

Разве хоть кто-то еще его читает?

спам - только тот что проскакивает фильтры, но почта живее всех живых, один из основных рабочих инструментов и помирать ни разу не собирается.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Тогда да, это спам, а не маркетинг. Но я как-то делал рассылку по просьбе знакомой на тему гранитных изделий из выше сервиса (когда он еще назывался «печкин»), там это все подставлялось автоматически.

dnb ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dnb

счётчики для экономии … С пломбами идентичными заводским.

Так это не спам, это маркетинг.

Это подстрекательство к правонарушению на 10-15 тысяч штрафа. А если абоненты с «пломбами идентичными заводским» наэкономят на крупный ущерб, то за торговлю счётчиками положено до 2 лет.

И нам это шлют всю осень :)

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

Ну у меня периодически проскакивает спам, но то, что проскочило спам фильтр почтовика, не проскакивает мой внутричерепной спам фильтр и дропается сходу.

А если я что-то хочу купить, я все равно сперва очень долго гуглю и сравниваю предложения от разных продавцов.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 2)

Странно, мне давно ничего такого не сыпалось. Максимум от тех сервисов и подписок, где я регался, а отписаться лень.

А вот в комментарии на сайтах спам сыплется прямо тоннами, благо без апрува их не видно и можно быстро все удалить.

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 2)

Лох — не мамонт, не вымрет. А пока будут лохи, которые ведутся на спам — будет и спам. email-спам практически бесплатен, в отличие, например, от телефонного спама (и спама в мессенджерах, которые привязываются к номеру телефона), и тем более всяких флаеров, афиш и прочего оффлайна; посему даже если один получатель на тысячи клюнет — это выгодно, а остальные пускай страдают :P

mertvoprog
()
Последнее исправление: mertvoprog (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mertvoprog

В том-то и дело, что нету ничего. Точнее, в некоторых есть название сайта, или фирмы не понятно. Не адрес, а именно название. Гуглить не пробовал.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Гуглить не пробовал

Ну вот в этом и проблема, Вы просто не ЦА спамеров. Обычные пользователи на любые сайты через поисковик заходят.

mertvoprog
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.