LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Есть жизнь на марсе или нет?

 , , ,


1

2

Почему-то часто встречается мнение, что развитая цивилизация обязательно уничтожает сама себя

вот пример

на мой взгляд, такое мнение это проекция собственной страсти к саморазрушению на гипотетические развитые цивилизации, в том числе и на собственную (земную) цивилизацию, я считаю, что человечество, как и любая другая высокоразвитая цивилизация во вселенной, обязательно приходит к гармонии в обществе, разумные существа, в конечном итоге, перестают лгать друг другу, перестают завидовать, соревноваться, понтоваться, соперничать друг с другом, так как занимают свою определенную нишу в обществе, соответствующую их физическим и умственным способностям, находят любовь, соответствующую их идеалам, продолжительность жизни увеличивается почти до бесконечности, что также способствует гармонизации в обществе (незачем сломя голову куда-то рваться, чего-то достигать, на все и всегда хватит времени), в общем, что думаешь о будущем лор?

★★★

Ответ на: комментарий от vertexua

Короче все же я верю в человечество. Пройдем эти трансформации и это будет новый виток.

удваиваю, хотелось бы посмотреть, как все будет, жаль, не доживем.

IvanR ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

чтобы это чувствовать, надо лично вас знать.

Судя по треду опять надо таблетки принять.

только что принял, они кроме сонливости ничего не дают.

IvanR ★★★
() автор топика
Последнее исправление: IvanR (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от IvanR

Ну вообще достаточно мои сообщения за сегодня просмотреть. У меня ИРЛ бабуля очень тяжело заболела (нет не короной), а ей очень много лет, велик шанс что умрёт в районе Нового года. Как назло ещё и врачи перегружены, а старушке и так за 90

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

сочувствую вам, но я сегодня за компьютером провел очень мало времени, еще меньше на лоре, просто утром листал новостную ленту и наткнулся на новость, вот и решил поговорить об этой новости. Моя в 97 умерла.

IvanR ★★★
() автор топика
Последнее исправление: IvanR (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от IvanR

Спасибо, вам соболезную. Хоть и 97, но можно и больше.

peregrine ★★★★★
()

так как занимают свою определенную нишу

вот это самый проблемный момент. мало кто довольствуется тем,что имеет

d09
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Мимо. Мне очень грустно

Так это не то чтобы мимо. Тоже самое, только без агрессии.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Там просто теоретическое добро победило по всех фронтах. Просто кто-то помечтал

vertexua ★★★★★
()

что думаешь о будущем лор?

Мы все умрём, но я таки раньше.

находят любовь

Я пережил любовь и теперь знаю, что её нет.

sparkie ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sparkie

Я пережил любовь и теперь знаю, что её нет.

то есть вы пережили то, чего нет или пережили то чего есть, а потом не стало?

IvanR ★★★
() автор топика

мне больше это понравилось:

Салат «Новогодний венок» – блюдо, которое станет изюминкой праздничного стола

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Инопланетяне уже пережили первобытное спаривание и выращивание детей в своём теле

Чё ты гонишь, они как откладывали яйца, так и откладывают!

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

В статье не раскрыта тема радиоактивного заражения питьевой воды

Можно 1) опреснять, 2) пить из артезианских скважин.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

способ как развиваться, но не производить ради производства

Предлагаю два варианта: 1) помочь Маску и улететь на Марс к чёртовой матери, 2) постичь дзен-буддизм. Буддизм сам по себе тоже развивается.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Чё ты гонишь, они как откладывали яйца, так и откладывают!

Даже это намного комфортнее и безопаснее живорождения. У человека одна из самых убогих схем размножения.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Тем не менее, естественный отбор такую схему не забраковал.

Для далёких предков людей живорождение давало преимущество, а вернуться обратно к яйцекладению крайне сложно.

X512 ★★★★★
()
Последнее исправление: X512 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от X512

Люди унаследовали живорождение от древних приматов, но соотношение размеров головы плода/внутреннего диаметра нижней апертуры таза при рождении у людей в сравнении с другими менее умными потомками намного больше, что и создает дополнительные трудности при родах, которые у других млекопитающих проходят намного легче. Этот факт, к слову, теоретически лимитирует дальнейший рост головы плода и его тела в целом - плод с большим размером головы не пролезет через таз.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от IvanR

Признавайся, в плоскую Землю уже поверил? А во всемирный заговор кофарной НАСЫ нетелавшей на Луну?

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Я когда-то смотрел по ящику, что яйцекладение проиграло живорождению в критический период существования жизни на земле, т.е. упал метиорит, в атмосфере резко снизилось количество кислорода и это как-то коррелировало с яйцекладением, что-то типа того, что при живорождении родитель больше заботится о потомстве, а на тот момент это было важно, так как выживаемость сильно снизилась.

IvanR ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thunar

нет, я верю в общую теорию относительности, исходя из которой мкс, к примеру, летит вовсе не по окружности, а по прямой, только это не просто прямая, а ее называют космологической прямой (если не ошибаюсь). Суть в том, что по общей теории относительности тяготение не есть сила, а проявления тяготения - суть следствие искривления пространства-времени, а из физики мы должны помнить, что если на тело не действует сила, то оно либо находится в покое, либо движется равномерно, то есть, в случае с мкс или например луной, движется по прямой. Вообще я буддист, но не верю в перерождение душ (да и в душу тоже не очень), в буддизме нет бога, это единственная адекватная религия.

IvanR ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.