LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

И года не прошло, та же беда. Что ещё подарить?

 ,


0

2

Времени мало. Жена + дочка 5 лет. Не обязательно для компа, но работа связана с ним (графика, вёрстка). Есть идея купить жене часы, но я правда не понимаю, что значит «хорошие часы». Везде они лежат, но почему-то покупать не хочется. Дочке нужен самокат, но чего-то я переживаю, что ноги будут разной длины, а велосипед уже есть.

Самому смастерить уже не получается - не успею.

Вроде всё как бы уже есть. И есть одна идея: дарить анти- подарки. Чтобы под бой курантов вещи и антивещи красиво взрывались, рассыпая гамма-кванты. В квартире сразу будет больше свободного места.

Ну и да, какие подарки дарите вы в такой странный год?

★★★★★

Последнее исправление: WerNA (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Murg

Правильно. Там не из-за интересов, а из-за того что жрать и грязь убирать надо. Но если бюджет позволяет домработницу нанять или мужику целыми днями вкалывать не надо, то согласен.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

всякие кастрюл-ескороварки - для всех, а не только для бабы.

Так я разве ж спорю? Если мужик любит готовить, то и ему это можно подарить. Равно как женщине, которая любит выполнять традиционно мужскую работу по дому, вполне можно подарить набор отвёрток. Главное — не ошибиться. Но оскорбляться на хороший и полезный подарок, который и сама бы купила, только потому, что феминистки осуждают — имхо глупо.

очередь в женский 40+ минут

Вспомнилась давняя история из 0-х. Стоял я в очереди в общественный туалет, а рядом в тот же туалет была женская очередь, двигавшаяся в разы медленнее. И одной женщине кто-то позвонил. Передаю половину диалога (того, кто на том конце, я, понятно, не слышал): «… — Стою в очереди. — … — Ну как тебе сказать? Можно сказать, в очереди за счастьем.» Меня эта формулировка восхитила.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Для него дарить кастрюлю на праздник совсем дико.

Ему просто никогда не дарили набор удобных кастрюль!

Например, такой набор - один из лучших подарков, который мне с женой вообще когда-либо дарили.

grem ★★★★★
()

Впоследнее время дарю простые подарки.

sparkie ★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Поздно прочитал. Купил самокат, конфеты и приставку.

Шучу, самокат и портативную колонку. Хотя подарки как бы всем пригодятся. Потому что самокат и взрослого выдержит, а колонку можем вместе слушать, например, в машине, т.к. в ней очень старая магнитола. С часами вышел затык, не смог выбрать. Попробую успеть к ДР, который будет весной.

WerNA ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Простая, электрическая. Но какая разница, если тебе надо обжарить мяско для стью на раскаленной сковороде, брызки по всей кухне всё равно будут, вне зависимости от плиты.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Ему пофигу, наворочанная кастрюля или старая облезлая. Он не любит готовить и делает это по праздникам или что бы помочь мне, когда не успеваю или заболела. Он вообще может пользоваться одним тупым ножом и его это устраивает.

ЗЫ: готовит, как ни странно, хорошо.

Murg ★★★
()

ноги будут разной длины

Чё?

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

Но оскорбляться на хороший и полезный подарок, который и сама бы купила, только потому, что феминистки осуждают — имхо глупо.

Дык, я и не оскорбляюсь, но меня вполне устраивает, что он не хочет дарить мне кухонные агрегаты, а покупает их просто так xD

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Сейчас тут вкалывают оба пола. С одной средней зарплатой ипотеку не потянешь, в прочем как и снимать квартиру на всю семью.

ЗЫ: Иногда ипотеку платить выходит дешевле.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

А, ясно, у вас слишком хреновый уровень жизни чтобы иметь возможность что-то делать для себя, поэтому приходится жрать говно и жить в свинарнике,, совместно по возможности разгребая всё это (потому что все фултайм работают, ребёнка бы тоже сдать на работу, но закон запрещает). Так и запишем.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от peregrine

У меня далеко очень не средняя зарплатка ;)

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Если жарить, то да, но вот если варить, то разница есть. Индукционка сама по себе холодная, нагревается только днище кастрюли.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

смотря по каким параметрам.) недавно вот выяснилось, что она не может подержать полгода посылку 30х30, потому что места нет в квартире:) с другой стороны, у нее наверняка нет вездессущего соседа алкашана, как у тебя:)

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

подари куст розы или деревце за городом посади в подарок

Enter
()
Ответ на: комментарий от Enter

ну... надо уж совсем талантливым быть, что бы что-то спалить в автоматизированной кастрюле...

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Индукционная плита, обычно, холоднее чем кипение жидкости, поэтому, если на неё что-то проливается из кастрюли оно не начинает сразу бодро шипеть и пригорать, в отличии от плиты-нагревателя, которая намного горячее, чем то, что на нём стоит.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

Он не везде ссыт, а только с крыльца. Он нормальный так-то (ну кроме вот этого самого), совсем в зюзю не напивается. Более того когда он работает и трезвый (он тогда тоже иногда ссыт по утрам, но значительно реже), с ним можно разговаривать и вообще как сосед он не вредный, тихий и даже удобный, потому что его ничего не напрягает по пустякам. Так что лучше забор и такого соседа, чем чудака на букву м которому делать нечего и он судится со всей улицей/слушает громкую музыку в 3 часа ночи.

peregrine ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.