LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Этого не может быть, потому что не может, но: War Thunder, CRSED: F.O.A.D. и Enlisted + Эльбрус-8С

 , ,


0

2

Российская компания Gaijin Entertainment портировала популярные видеоигры своей разработки War Thunder, CRSED: F.O.A.D. и Enlisted на ПК с процессором «‎Эльбрус-8С». Производительность оказалась сравнимой с аналогичной системой на Intel Core.

https://www.cnews.ru/news/top/2020-12-17_sovremennye_igry_poshli_na


Ответ на: комментарий от Singularity

Я правильно понимаю, там можно вообще любое видео поставить, которое линукс понимает без прюпрю драйверов?

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Singularity

ну если добавленая поддержка вулкана ничего нового :)

Morin ★★★★
()

Производительность оказалась сравнимой с аналогичной системой на Intel Core.

А какой конфиг на Интел считается аналогичным?

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

тот который выдаёт аналогичную производительность.

Thero ★★★★★
()

Что-то не верится в хорошую производительность, тунда весьма cpu-зависима.

vazgen05 ★★★
()

URL статьи так смешно обрезан:

sovremennye_igry_poshli_na

Korchevatel ★★★★★
()

Отличная новость!

Ящитаю, пусть отсальные тоже подтягиваются.

xwicked ★★☆
()

Производительность оказалась сравнимой с аналогичной системой на Intel Core

Аналогичной - это какой?

Вообще новость странная. Они JFF что ли портировали? Коммерческого смысла в этом просто не видно или я чего-то не понимаю.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

может пройдёте уже по ссылке, а то прям бабки на скамейке

Morin ★★★★
()

Исследование уровня похороникса. Они при измерении на интеле даже видеокарту другую взяли

cvs-255 ★★★★★
()

В тестах использовалась система с видеокартой AMD Radeon R9 380 и 32 ГБ оперативной памяти DDR3

Для сравнения была выбрана аппаратная платформа, схожая по годам разработки и производительности, на базе процессора Intel Core i5-3570 с тактовой частотой 3,4 ГГц, видеокарты Nvidia GeForce GTX 960, 16 ГБ оперативной памяти DDR3

AMD Radeon R9 380 показал результаты примерно как Nvidia GeForce GTX 960. А процессоры то при чем? Ну и взяли бы тесты измеряющие производительность процессора, результат я думаю предсказуемый - этот i5 обошел бы Эльбрус с неприличным результатом.

mbivanyuk ★★★★★
()
Последнее исправление: mbivanyuk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

А процессоры то при чем?

Ты тупой? При том, что процессор обеспечивает +- такое же количество дровколлов. Тупость некоторых хейтерков меня иногда поражает.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Singularity

Ну так об этом знает 1.5 анонимуса. А тут челая геймдев контора тест запилила.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()

Жаль конечно что хренью маятся вместо того чтобы байкотировать закрытую совкоплатформу под мертворожденной архитектурой.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Да, давно пора байкотировать закрытую платформу Intel x86 и начать писать игры исключительно под какой-нибудь RISC-V opencore.

kmeaw ★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

байкотировать

«Тупость некоторых хейтерков меня иногда поражает.» №2

goto-vlad
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Они JFF что ли портировали?

Для испытания системы сборки некоторые так делают. Находят интересные косяки.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Ты тупой? При том, что процессор обеспечивает +- такое же количество дровколлов

ХЗ, сам себе этот вопрос иногда задаю. По процессорами- ну обеспечивает, и что? Можно вместо них условный Pentium II взять и тоже будет обеспечивать (ну насчёт второго пня не уверен, но суть я думаю понятна), и какие выводы из этого можно сделать? И за словами все же следи, я то спрашивать не буду потому что и так знаю что ты идиот, но как вежливый человек пока молчу об этом, поэтому давай без перехода на личности.

mbivanyuk ★★★★★
()

Пиар для патриотов наверное. Других идей нет… Ну или заплатили.

Ибо сегодня Гайджин это такое дно как компания. Истории можно прочитать в негативных обзорах в стим на их игры. А так жаль, такие хорошие игры убиваются «гениальными» манагерами.

tne
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.