LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Я жил во лжи, но прозрел!

 , ,


0

1

Как то я создавал тред: Объясните для чего мне нужен Zabbix

И я не троллил, я искренне заблуждался.

Потратив месяц, в который я то погружался то откладывал на потом изучение Zabbix, я понял что такое за день не написать.

Сейчас я покрыл мониторингом все хосты в организации, в том числе физические ноды, и уже это дало мне некоторые ответы на вопрос: что может пойти не так в нашей инфраструктуре.

Даю совет тем кто думает так же как и я раньше, если у вас более 3 машин, разверните четвертую с Zabbix и наблюдайте. Это спасет вас от понедельнечных завалов и многих других неожиданностей.

А какую технологию вы открыли для себя в последнее время или за все время, которая бы вас так удивила, как меня Zabbix?

PS. Там даже есть интеграция с Telegram!!!

PPS. Спасибо, всем кто меня пинал в системы мониторинга, вместо разглядывания своих наколенных скриптов!



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 6)

и уже это дало мне некоторые ответы на вопрос: что может пойти не так в нашей инфраструктуре.

Ты имеешь ввиду, что Заббикс упадёт во славу бога Кхерам после своего мажорного апдейта? =)

Twissel ★★★★★
()

А где спасибо, всем кто тебя пинал в системы мониторинга, вместо разглядывания твоих наколенных скриптов?

vvn_black ★★★★★
()

Ниче ты впечатлительный.

t184256 ★★★★★
()

У меня такое было, когда я случайно понял, зачем мне нужен bash.

После нескольких лет деградации и разработки исключительно на Python, заново открыл для себя Go, оказалось, что он не такой как показался на первый взгляд, когда я к нему впервые подошёл, поплевался и бросил.

Опять испытал «вау-эффект», когда написал плейбук и развернул всю необходимую для разработки инфраструктуру в докере, впервые применив его на практике.

WitcherGeralt ★★
()

Даю совет тем кто думает так же как и я раньше, если у вас более 3 машин, разверните четвертую с Zabbix и наблюдайте. Это спасет вас от понедельнечных завалов и многих других неожиданностей.

А еще это спасет твоего работодателя и его клиентуру от простоев.

Bagrov ★★★★★
()

А как там с латанием 0-day дыр? Часто ли бывает?

pacify ★★★★★
()

Я жил во лжи, но прозрел!

Это называется «невежество». Его корни тянутся к ЧСВ. Скорее всего оно распухло. Люди с этим симптомом, как правило, очень уверенно рассуждают о вещах, в которых нет ни знаний, ни экспертизы. Но это здорово, видеть прозревшего.

ergo ★★★
()
Последнее исправление: ergo (всего исправлений: 1)

от понедельнечных завалов и многих других неожиданностей

Если у тебя стабильно есть в сети одни и те же проблемы, ты их видишь, и ты их НЕ решаешь - ты профнепригоден. В других случаях я не могу себе представить чтобы по понедельникам или другим дням стабильно что-то падало.

yu-boot ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.