LINUX.ORG.RU

при Ленине байтов ещё не было

/thread

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

расскажи какую-нибудь кулстори :)

У меня в Москве две квартиры отжали (3к и 2к) через поддельную электронную подпись. Сейчас коплю на адвокатов чтобы всё вернуть.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nxx

У меня в Москве две квартиры отжали (3к и 2к) через поддельную электронную подпись. Сейчас коплю на адвокатов чтобы всё вернуть.

Давай кулстори пили. Интересно, ты сам дятел или нахлобучили очень хитроумно?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Адвокаты просят миллион предоплатой, т.к. стоимость похищенного - порядка 20 миллионов.

Я долго живу за границей и перестал пользоваться российской симкой, которая была привязана к госуслугам. Кому-то передали мой номер, а привязка сохранилась, благодаря этому мне взломали портал госуслуг, сделали там ЭП и через портал росреестра охитили квартиры.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я долго живу за границей и перестал пользоваться российской симкой, которая была привязана к госуслугам. Кому-то передали мой номер, а привязка сохранилась, благодаря этому мне взломали портал госуслуг, сделали там ЭП и через портал росреестра похитили квартиры.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Nxx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Не приезжая в Россию, отвязать номер от госуслуг невозможно, если номер передали другому лицу.

И полиция даже не чешется: говорят, всё подписано электронной подписью, значит, законно.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Nxx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от saahriktu

При Ленине (1870-1924) использовалась кодировка ITA1, 5-битная. В 1924 появилась ITA2 (тоже 5-битная).

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от matcha

Это местный непроницаемый, ему бесполезно что-либо объяснять.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nxx

благодаря этому мне взломали портал госуслуг, сделали там ЭП и через портал росреестра охитили квартиры

Чё-то ты недоговариваешь. Для росреестра нужна квалифицированная подпись, а для её получения нужно являться лично с паспортом. Я не исключаю, что мошенники это проделали (20 лямов таки на дороге не валяются), но это уже не просто «по номеру телефона», а очень даже реальное мошенничество, включающее подделку документов. Т.е. привязка номера это мелочь, суть не в ней.

no-such-file ★★★★★
()

Что-то не угадал автора по заголовку. А знание о том, что при Ленине уже были кодировки, и на основе этих кодировок сделали ту самую KOI8-R, пугает.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

говорят

Тебе на заявление должен был прийти официальный ответ с обоснованием, а не просто «мы так думаем». Т.е. по обращению в любом случае должна была быть проверка с изложением того, что было обнаружено.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

азбука Морзе более распространена

На радио. В кабельном телеграфе аппараты Бодо уже рулили при Ленине.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gutaper

К жильцам пришли чечены, напугали их.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Korchevatel

А знание о том, что при Ленине уже были кодировки,

И сетевые принтеры были, использующие эти самые кодировки. И глобальные сети.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Nxx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nxx

И полиция даже не чешется: говорят, всё подписано электронной подписью, значит, законно

Отдельно требуйте возбуждения уголовного дела по факту незаконного завладения вашей эп. Это все равно понадобится при делах о последующих мошеннических действиях

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Значит не только незаконного завладения, но и незаконного оформления. Все последующие дела могут расследоваться только на основе этого. Не ждите.

vaddd ★☆
()
Последнее исправление: vaddd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

Да блин, даже чтобы заказать выписку из реестра, надо зайти на госуслуги, куда я зайти не могу.

Nxx ★★★★★
() автор топика

Такое впечатление, что кто-то тут пейсдит. Но точно не Ленин.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Какого реестра? Пишете заявление с перечислением известных вам фактов о незаконном получении ЭП, регистриете его. Пишете в УЦ, выдавший подпись, сообщаете о незаконной выдаче ЭП на ваше имя, требуете подключиться к расследованию. Еще надо написать во все кадастровые органы о том, что квартиры проданы незаконно, с использованием незаконной ЭП, прикладываете информацию о возбуждении уголовного дела. Вам нужно поднять максимальный шум во всех организациях, причастных как к выдаче ЭП, так и к оформлению сделок. Чем позже вы это начнете делать - тем больше квартиры обрастут добросвестными покупателями и все упрется в то, что неустановленное лицо продало недвижимость другому неустановленному лицу, которое продало квартиру ничего не ведающей одинокой матери с пятью детьми.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Пишете заявление с перечислением известных вам фактов о незаконном получении ЭП

Откуда я эти факты возьму без выписки из реестра? Я знаю, что квартиры похищены (по инфе с левыхз сайтов с датами регистрации собственности) и что учетная запись на госуслугах взломана. Пр использовавшуюся ЭП я ничего не знаю и получить инфу не могу. Как и о том,в каком УЦ она получена.

Пишете в УЦ, выдавший подпись

Как его узнать?

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nxx

Левые сайты - это тоже информация. Гуглите все возможные порядки действий . По любому пишете в ФНС, Минкомсвязь, Госуслуги. Просите проверить факт получения неустановленным лицом эп на ваше имя. Долбите всех как можно активнее и жестче. Если даже не дадут информацию прямо - должны сообщать порядок действий в такой ситуации. Детальнее я пока сам не знаю.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Зашибись. А как удостовериться, что номер отвязан? Не уверен, что вообще привязывал, но больно твоя история прохладная.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

И еще. Звоните во все эти организации, именно на федеральном уровне. Долбите их звонками на всех иерархических уровнях. Описываете проблему, просите помощи. Никакой личной информации по звонку конечно не выдадут, но должны полностью расписать к кому и как обращаться.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Срочно суетиться на всех уровнях - письменно, устно, Любой ценой заставить все организации поставить хоть какую-то галочку о наличии подозрений на криминал, чтобы помешать перепродать дальше. Наверняка на подходе следующие собственники, после которых ваши шансы вернуть хоть что-нибудь резко упадут на порядок. Только попусту на адвокатов потратитесь

Может даже вплоть до того, что сразу как подадите заявления во все органы - оставлять следы во всех фейсбуках, однокласниках, юридических форумах с указанием четких адресов квартир, своих координат, описанием того, что вы уже сделали. Чтобы везде в инете зафиксировалась информация о том, что вы бьете в барабаны относительно заблаговременно и все последующие проблемы связаны с бездействием госорганов. У этого могут быть свои риски и побочные эффекты, но скорее всего стОит.

vaddd ★☆
()
Последнее исправление: vaddd (всего исправлений: 1)

Да, правда. Международный телеграфный код номер (МТК-2) - пять бит. Он был принят международным комитетом в 1932 году, до этого он использовался в разных странах со своими особенностями.

foxy_ant ★★
()

ответил не читая тему, а тут уже все нашлось.

foxy_ant ★★
()
Ответ на: комментарий от foxy_ant

МТК-1 (ITA-1) тоже 5-битный

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nxx

У меня тоже уводили номер мобильника на гос.услугах, в тот же день написал в сапорт ГУ, ответили: «ждите 30 дней». Через месяц номер не вернули, пришлось еще раз писать и напоминать.

foxy_ant ★★
()

Сложилось впечатление, что ТС хвастается о том, что потеря двух квартир в ДС для него не критична, а бедные регистранты тыкают в него палочкой и заставляют попытаться вернуть утерянное.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Знать бы как. Первые несколько дней чуть не убился. Сейчас вроде нашёл людей, готовых заниматься. Оплата будет миллион или 20% доля в одной из квартир, по предварительным условиям, плюс текущие расходы. В пятницу жду выписок из реестра, доверенность у нотариуса в подготовке.

А самое страшное, что зная мой СНИЛС и ИНН они могут в любой момент сделать то же самое, даже если я верну квартиры. СНИЛС и ИНН поменять нельзя. Эти данные пойдут по черному рынку гулять и т.д.

Продать квартиру в 1 клик - моментально, а ждать выписку из реестра - 7 дней. Цифровые технологии, блять.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Nxx (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от Nxx

Знать бы как. Первые несколько дней чуть не убился. Сейчас вроде нашёл людей, готовых заниматься. Оплата будет миллион, по предварительным условиям, плюс текущие расходы.

Нет слов, кроме матерных

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Лучше обновить шапку, а то регистранты волнуются. До этого сообщения было полное ощущение, что ты под веществами и воспринимаешь происходящее как потерю виртуального домика в симсах.

chenbr0
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.