LINUX.ORG.RU

ответы разнились

а сейчас ленин с биореактором окончательно решат аудиофильский вопрос, ага

sogadis982
()

опять этот унылый аудиофильский срач, набрось что-нибудь новое

Harald ★★★★★
()

Ну для начала, чтобы хотя бы как-то различать качество звука нужно прикупить хорошие наушники и колонки. А потом уже смотреть, хватит или нет.

ixrws ★★★
()

Microlab SOLO 7C, например. при определённых звуках создаётся ощущение, что это где-то в квартире, а не из колонок. звук достаточно «живой» даже на встройке.

Spoofing ★★★★★
()

Microlab это скворечники, а не аппаратура. Любые пластиковые колонки/саундбары от самсунга или сони звучать будут лучше.

Reset ★★★★★
()

Кто ж его знает. Помимо хорошей аппаратуры ещё помещение должно быть подготовлено.

grem ★★★★★
()

Магнитофон Электроника-22, конечно же. Всё остальное — не Ъ.

hateyoufeel ★★★★★
()

1 ГД-5 подключенный напрямую к выходу наушников Avance Logic ALS4000

Khnazile ★★★★★
()

В голове

Смотря, что именно ты хочешь услышать
Если партии инструментов на слух снять и записать - Microlab-a хватит.
Если на слух определить какой длинны релиз у компрессора на мастер-шине, то нет, не хватит, нужны будут мониторы среднего поля за злой прайс.
Но 99% слушателей не нужно ни то, ни другое, а нужно испытывать эмоции. То ли от крутизны имеющейся аппаратуры, то ли от того, что все вокруг завидуют крутизне их аппаратуры.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Можете ответить на каверзный вопрос: Почему Technics CA10 выдает изумительный аудиофильский звук, а aiwa 999 - это поганый музыкальный центр? Хотя оба эти аппарата являются музыкальными центрами, и даже прямыми конкурентами. В чем между ними принципиальная разница?

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Не могу
Не интересуюсь
Получаю удовольствие от прослушивания и создания музыки не углубляясь в аудиофильские заморочки

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

То чуство, когда притащил на лорчик разные аудиофильские убеждения, но в треде ни одного аудиофила, и тебя никто не понимает.

goingUp ★★★★★
()

15АС-404

Д-7-1

25ГД-26Б
3ГД-31

Д-7-2

25ГД-25
3ГД-31

Gennadevich
()

Хорошая звуковая карта, наушники уровня HDH59x

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Это единственный класс устройств, где предлагается настоящий японский Sanyo STK 60w/ch (0.04% THD, Class-AB) за смешные деньги. Сейчас Hi-Fi усилители начального уровня уже собирают чуть ли не на TDA.
Посмотри где-нибудь на ебае, сколько просят за оригинальный Sanyo STK, выпаянный из подобных центров.

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика

«Послушал на хорошей аудио аппаратуре» - где, по-вашему, начинается эта аппаратура?

Лично у меня - хорошая аудио-аппаратура начинается после отметки на которой перестаёшь чувствовать субъективное улучшение в качестве звучания при увеличении цены.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Ну, после травмы мозга лет 5 назад и последующего повреждения слуха качественная акустика у меня теперь начинается примерно вот с этой отметки: https://en.creative.com/p/speakers/gigaworks-t40-series-ii

Зато недорого.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Попробуй Edifier R980T, на мой счет это самый минимум для качественного прослушивания музыки. А Creative T40 много слушал у знакомых, проигрывает 980’ым по всем фронтам и стоят раза в 2 дороже.

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика

Какие-нибудь сэнхи 820 или аудиозениты или из топовой линейки хайфаймены, воткнутые в иггдрасиль через мьёльнир, очевидно.

Ладно, если по хорошему, где-то начиная от focal elear / LCD2 слушать всё можно, на усиление любую затычку, тот же стек или аналоги. Не так сочно, как в ушах в несколько раз дороже, но начинается где-то там. Аудиофилия с проводами и шаманством не нужна, воткнул и слушаешь.

Lilly
()
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Можете ответить на каверзный вопрос: Почему Technics CA10 выдает изумительный аудиофильский звук, а aiwa 999 - это поганый музыкальный центр?

Не понимаю вопроса. Шо то, шо это - дрова.

где, по-вашему, начинается эта аппаратура?

1000$ если рассматривать современную аппаратуру (колонки - за каждую). Если старую, то нужно накидывать на антикварность и в целом более низкие стандарты качества звука.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

АЦП/ЦАП?

Там есть только в CD-плеерах, это 90-е.
Даже если это было бы важно сейчас, то разница между ними была бы минимальна, так как эти центры собирались из лучших микросхем Матсушиты и Сони соответственно. Тогда даже в такой бытовой прибор, как центр, не гнушались ставить лучшую рассыпку, включая Ничиконы музыкальной серии, Омроны и т.д.

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

по которой ты их относишь к низшей категории

Я не отношу их к низшей категории. Но и «послушал на хорошей аппаратуре» тоже не про них. Конкретно говоря там у динамиков магниты явно не неодимовые, т.е. звук - вата. ЦАП древний, т.е. не просто вата, а стекловата.

Ну и в целом 50% можно смело выкинуть оставив только усилок и колонки. Которые будут 100% хуже чем любой банальный, но свежий microlab.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Сейчас от них кроме усилка и колонок ничего и не нужно.
А магнитная система не может быть хорошей или плохой, она должна обеспечивать расчетную механическую добротность и все.

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

магнитная система не может быть хорошей или плохой

Может. Магнитная система определяет параметры динамика. Например мощный магнит можно сделать меньшего размера и улучшить вентиляцию катушки, либо сделать саму катушку тоньше/легче, т.к. для той же чуйки будет достаточно меньшего тока, или оставить как всё как есть, но использовать более тяжёлый и жёсткий диффузор из алюминия или керамики. Всё это сказывается непосредственно на звуке в лучшую сторону.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Там используются классические бумажные диффузоры. Сказать что это плохо - прямо нельзя, иначе дальше залезем в аудиофилию.

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Слушал центры sony на stk-шках. Даже на сегодняшний день весьма и весьма приятный звук. Емнип, там A класс был.

Кстати, у меня есть набор от музцентра LG: две трёхполосные колонки 6-омные + саб 8-омный. Есть ли в пределах 10килорублей нормальные усилки под такой юзкейс? Желательно в D-классе.

PS также есть две трёхполосные 8-омные колонки от музцентра SONY.

PS1 пока рассматриваю вариант с тремя усилками на irs2092 + у меня уже есть готовая плата на SMD, сочетающая в себе сумматор+предусилитель+ФНЧ.

nekosargot ★★★
()
Последнее исправление: nekosargot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Там используются классические бумажные диффузоры

Вот именно. Теперь загугли, зачем стали делать диффузоры из алюминия.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Загуглил тебе за щеку (уж извини, но прием который ты сейчас использовал чтобы подло унизить собеседника, причем ни за что, ты почерпнул из этих же помойных ресурсов)

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Ох ничосе тебя порвало. Как бумажный диффузор.

прием который ты сейчас использовал чтобы подло унизить собеседника

Ути-пути, мы обиженку включили. Часто на такое ведутся-то? Я отправил тебя гуглить, потому что считаю, что тебе следует изучить этот вопрос. А твои сопли по поводу застарелых комплексов и детских травм – это твоё личное дело.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-such-file

Если ты привык общаться с ничтожествами на помойных ресурсах, где терпят унижения в свой адрес, и продолжают какой-то диалог с теми, кто уже перешел на унижения, то это только твои личные проблемы.

Специально для тебя могу сделать так:

пук
среньк

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

А магнитная система не может быть хорошей или плохой, она должна обеспечивать расчетную механическую добротность и все.

«Многоядерная МС» плоской АС, внизу её АЧХ.

quickquest ★★★★★
()

где, по-вашему, начинается эта аппаратура?

Ты про уши?

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

нужно прикупить хорошие наушники и колонки

Для начала нужно иметь уши (живые, биологические), которые действительно всё это могут различать.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sogadis982

Осталось им научиться различать хотя бы Сердючку в 64к mp3 от Вагнера в исполнении Берлинского филармонического вживую. Но они же не могут (и никогда не смогут, потому что аудиофилия, то есть полное отсутствие музыкального слуха, пока не излечима).

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Начни со звуковухи. Обычно из коробки пищалка.

Я наушники юзаю HD 569 закрытые, если в помещении шумно или если я во дворе что-то делаю. Мне норм.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)

Напокупал этой «хорошей аппаратуры». Теперь не знаю кому её продать - между lossless и mp3 разницы почти не почувствовал. Швах это всё.

Hg194
()

В районе > 1.5x от уже потраченного впустую же.

t184256 ★★★★★
()

Маранц какой взять конечно приятно, но конские колонки и провода портят весь вид в квартире. Я для себя пошел на компромисс и взял sonos play 5. С маранцем сложно сравнить, но для ‘нормально послушать музыку’ хватает.

mrdeath ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.