LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сингапур первым в мире одобрил продажу мяса из пробирки

 


0

2

На первом этапе Eat Just запустит продажи искусственной курятины в одном из сингапурских ресторанов. Правда, когда именно этот пункт появится в меню, пока неясно. Со временем список ресторанов и магазинов, где можно будет купить продукцию Eat Just, будет постепенно увеличиваться. Для этого компании придется расширить производственные мощности: если сегодня на сингапурской линии производства работает биореактор объемом 1200 литров, то вскоре потребуются емкости по десять или даже пятьдесят тысяч литров. Помимо прочего, это поможет снизить стоимость продукции — пока что цена Good Meat выше, чем у обычной курятины.

Как раз отработанная сжиганием в биореакторе технология пригодится.

Это ж Азия, там евреев мало. Обычный еврей вырастит мяска для гешефту - так потом ещё попробуй продать, сертификат кошерности так просто не получить

TooPar
()

Так что учите матан, а то пойдете на метан!

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()

Соевое «мясо» пока ещё никто не отменял.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Соевый_текстурат

Кроме витамина B12 веганам ничего больше и не нужно, так, что скоро перейду из вегетарианства в веганство - дольше проживу -

https://mir24.tv/news/14015770

(В конце, правда, бред про снижение фертильности. Это миф - https://anews.com/recepty-i-hobbi/98422344-3-mifa-o-soe-v-kotorye-nuzhno-pere...)

Так, что мой привет лысеющим простатитным трупоедам.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Строго говоря, все только и делают что едят трупы. Почему такие двойные стандарты, почему детей сои есть можно, а детей свинины нет. И какая вообще разница каких детей есть?

Вся жизнь на планете земля так построена, а ты тут такой умный пришёл и мол - вот этих детей и взрослых есть я не буду, а окаменелыми трупами дом топить продолжу и тех детей жрать буду ещё больше. А как насчёт мнения сои на этот счёт? А как насчёт мнения животных, которые лишились среды обитания из-за полей и вымерли? То есть тоже детей?

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Потому, как из курса школьной биологии мы знаем, что есть

1. Regnum Animale

2. Regnum Vegetabile

Ну, есть ещё Regnum Troglodytam на ЛОРе.

Но это уже другая история.

Для троллей у меня еды нет.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Ну кто же спорит, но почему к растениям такое отношение? Почему считается, что косить траву это нормально, а разводить и кушать затем свиней нет?

Здесь есть серьёзная проблема, о которой трезвонят все экологи и которую признают все, кто ответственны за земледелие и лесные угодия Проблема такая: как только человек начинает получать какой-то ресурс, допустим траву даже обычную для коров, или тем более делает пашню(которая в прошлом либо лес, либо заливной луг, либо дно озера и тд и тп) и затем эксплуатирует её, то это убивает не просто один или два вида животных, а целую экосистему, состоящую из животных и растений вместе взятых. Получается выращивая сою например, или почти любое культурное растение, мы убиваем тысячи видов навсегда, без права родиться. Для экосистемы это даже хуже, чем если бы мы сожрали всех кабанов, лосей, лебедей, медведей и тд. То есть удар по самим основам жизни происходит. Уж лучше встраиваться в пищевую цепочку, чем менять её принципиально.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Ну да ну да. Вот только веганы забыли про некоторые аминокислоты.: Гистидин, Изолейцин, Лейцин, Лизин, Метионинь, C Цистеи, Фенилаланин, Y Тирозин, Треонин, Триптофан, Валин. Некоторые только в мясе.

neirolog2014
() автор топика
Ответ на: комментарий от neirolog2014

Ой да много про что они забыли, а точнее даже не знали. Скажем про элементарный желатин и прочие, из-за чего есть так много блюд из ног, суставов, кожи во всех странах.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну на ЛОР-е его можно набрать без трудностей.

peregrine ★★★★★
()

первым в мире одобрил продажу мяса для мяса

darkenshvein ★★★★★
()

сегодня на сингапурской линии производства работает биореактор объемом 1200 литров

рассказывает директор Луговский В.С.

А если без шуток, то это отличная новость. Нет, не тем, что птичек не будут убивать (insert «шутка про петухов»), а тем, что потребности народа в мясе покроют с меньшими (теоретически) затратами. Так-то, веганчики, это только бизнес.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neirolog2014

Вы профи.

Хорошо.

Объясните мне тогда такое.

Вот слушаю я, согласно своему профайлу всякую готику.

Однако, готы людей не едят, а некоторые готы даже веганы.

Как вот этот -

https://vk.com/seanbrennan

Вот его образовательный уровень

Вуз: California Institute of Technology (Caltech) '08
Факультет: Division of Biology

То есть - это биолог по диплому.

Надеюсь, Ваш ВУЗ тоже на мировом уровне «Калтека».

Для особо альтернативно одарённых инцелов, которые будут втирать про «трапов», чтобы заболтать тему - указываем сразу

Sexual orientation: Straight

(C) http://www.londonaftermidnight.com/sean.html

Видно, что мужик почти в 50 лет (играть он начал в 1990 году, считаем его возраст) выглядит и без макияжа IRL отлично.

https://veggiepeople.org/person/shon-brennan

Однако местные ЛОРовские «специалисты по всему»(R) (которые, как правило, кульхацкеры или «П.-А.»(ТМ) на «галерах») знают больше выпускников биологического факультета CIT.

------------------

Знаю, что «лукизм» - это не политкорректно, однако, интересно, а это (типичный «П-А»(ТМ)) веган или нет - ??? -

https://www.youtube.com/watch?v=e1WexbV0veU А ведь данный джава-гуру моложе меня!

Вот его типичный в***р - Где обитают доброжелательные линуксоиды? (комментарий)

А это его попытка петросянить - [ЖЖ][ВеганосрачЪ] Будут ли веганы есть искусственное мясо? (комментарий)

У меня же при росте 185 см масса 75 кг.

Я не задрот, вегетарианствую, занимаюсь кардио-тренировками, слежу за своим внешним видом.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

ты конечно же не поверишь, но в яблоках и прадва нет железа которое твой организм бы усваивал :)

Ну и верующих в бога врачей тоже как грязи, так что уровень образования никак не влияет на уровень шизы.

Впрочем я только за поедание крутяцкого синтезированного мяса.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

крутяцкого синтезированного мяса.

Так если оно крутяцкое, то проблем нет, конечно же. Но проблема в том, что оно не такое крутяцкое, как реальное. Ну как вариант, конечно - есть синтетику, потом сверху доедать микроэлементы. Я хз как к этому относиться.

turtle_bazon ★★★★★
()

Чтобы это было новостью, надо, чтобы кто-то это запрещал.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Так-то, веганчики, это только бизнес

Кстати, а можно ли веганчикам такое мясо?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Кроме витамина B12 веганам ничего больше и не нужно

B12 — не единственный витамин, который надо заливать в человеческую тушку извне.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Веремеенко Дмитрия читаешь? Чувак берет метаанализы РКИ, а потом лепит выводы с рекомендациями на русском. Есть в бриташке такие же авторы? Аминокислоты нужны для здоровья щитовидки. Тот же л-тирозин. Без него может начаться гипотериоз. Перевожу: щитовидная железа как бы карбюратор в организме и когда она начинает сбоить, это отражается на качестве жизни негативным образом.

neirolog2014
() автор топика
Последнее исправление: neirolog2014 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Nervous

Ну пока мы все же идем Азимовской дорогой.

utanho ★★★★★
()

искусственной курятины

Бред какой-то. Куры же сами по себе выращиваются достаточно быстро.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Сравнил божий дар с яичницей. Питание для машин, которые были простые как пять копее, с питанием для людей, которые посложнее этих пяти копеек.

turtle_bazon ★★★★★
()
8 января 2021 г.
Ответ на: комментарий от neirolog2014

Веремеенко Дмитрия читаешь?

Чел что-то очень плохо выглядит, хоть и про какое-то «старение» рассказывает.

Он хотя бы «Финастеридом» от облысения закинулся - проплешины так и зияют.

https://ic.pics.livejournal.com/shichengaru/82230564/1774705/1774705_original...

Кстати проплешины - первый признак аденомы предстательной железы - ДГТ (C19H30O2), однако...

А то ещё мне про «молодость» горбатого лепит.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neirolog2014

Может, и правда, что лысина – признак мужской потенции, но она уменьшает ваши возможности доказать это.

(С) Петросян ^W Роберт Орбен - https://en.wikipedia.org/wiki/Robert_Orben

У Вас дисфункция?

Сочувствую.

Или, как у Ъ-инцела, у neirolog2014-куна вообще тян нет?

У меня после более сильного «Аводарта» проблем нет.

И лысины и аденомы нет.

И мерзкой щетины кульхацкерской нет.

И ковида нет.

Видать, кульхацкеры типа neirolog2014-куна попадают в 6% «несостоятельных», о которых написано в инструкции к дутастериду.

Как хорошо, что я НЕ кульхацкер, веду ЗОЖ, занимаюсь кардио-тренировками, вегетарианствую, не пью, не курю, имею хорошую генетику и попадаю в остальные 94%, которые проблем не имеют.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

У меня была очаговая алопеция. Закупился на ярастении цинком, шампунем, вроде само заросло. Зачем вмешиваться не предусмотренными способами в гормоналку без крайней необходимости? Неужели успешный Луговской не может позволить себе пересадить луковицы в турции?

neirolog2014
() автор топика
Ответ на: комментарий от ixrws

Ну кто же спорит, но почему к растениям такое отношение? Почему считается, что косить траву это нормально, а разводить и кушать затем свиней нет?

Видимо потому что растения не ощущают боли и у них нет развитой нервной системы.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от neirolog2014

Одобрены FDA только миноксидил и финастерид/дутастерид.

А вообще читаем

Самым эффективным и безотказным методом борьбы с андрогенным облысением на сегодняшний день является заместительная гормональная терапия для трансгендерных женщин.

(C) https://ru.wikipedia.org/wiki/Алопеция

Причем у шимейлов хорошо работает (в отличие от кульхацкеров с ЛОРа), нет у них никакой дисфункции.

Ссылки нам известный ролик давать не буду, а то забанят.

------

ЗЫ.

А что, ПроФФеСор В.С.ЛугоФФский действительно сейчас лысый, а не бритый, как на известно фотке?

Давно не видел его текущих фоток.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Ну и какая разница человеку чувствует свинья боль, а трава нет? Не себя же резать. Не говоря уже о том, что устройство покосов, полей и добыча ресурсов меняет экосистему настолько, что многие виды не то что чувствуют боль, а вообще не рождаются.

ixrws ★★★
()

А у нас разрешили ГМО.

sparkie ★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

А какая разница человеку чувствует ли другой человек боль?

Такая, что люди в отличии от животных обладают сильным интеллектом вследствие чего обладает правами и свободами. Животные никаких прав не заслужили и до их страданий нет никакого дела. Всякие законы о жестоком обращении с животными сделаны в первую очередь для людей, наблюдение за насилием над животными может нанести человеку психическую травму.

Сами животные не задумываются над страданиями жертвы и делают с ней весьма жестокие вещи.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Видимо потому что растения не ощущают боли и у них нет развитой нервной системы.

У растений тоже есть система избегания негативных раздражителей. Почему это нельзя называть болью? Что за нейрошовинизм?

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Что значит «заслужили»? Что такое «сильный интеллект»? Прямая или косвенная полезность для присваивающего, в том числе через похожесть.

Сами животные не задумываются над страданиями жертвы и делают с ней весьма жестокие вещи.

Ну, на то и жертва, что в момент нападения нападающий не очень задумывался.

AVRS ★★
()
Ответ на: комментарий от AVRS

Что такое «сильный интеллект»?

Способность полноценно понимать и работать с естественным языком. Способность пройти тест Тьюринга.

Прямая или косвенная полезность для присваивающего, в том числе через похожесть.

Похожесть не обязательна. Если к нам прилетят инопланетяне, то у них тоже будут права и свободы раз у них хватило интеллекта для изготовления космического корабля и космического перелёта.

X512 ★★★★★
()
Последнее исправление: X512 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ixrws

Ну кто же спорит, но почему к растениям такое отношение? Почему считается, что косить траву это нормально, а разводить и кушать затем свиней нет?

А если идти по траве, траве больно? Тогда по дорожке ходить? А если дорожки нет, все по зарастающей тропинке ходили? Пересадить траву, переселить людей? Животное-то ходит, с ним такой проблемы нет. Другое дело, что инстинкты получились такими, что (если верить новостным статьям) если убрать волков, то оленей станет слишком много, и им будет нечего есть. Люди и у себя это решить не могут.

AVRS ★★
()
Ответ на: комментарий от AVRS

А если идти по траве, траве больно?

Да. То, что строение травы сильно отличается от строения человека, оправданием не является.

X512 ★★★★★
()
Последнее исправление: X512 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от X512

Способность полноценно понимать и работать с естественным языком. Способность пройти тест Тьюринга.

Это и есть похожесть.

Похожесть не обязательна. Если к нам прилетят инопланетяне, то у них тоже будут права и свободы раз у них хватило интеллекта для изготовления космического корабля и космического перелёта.

Для начала люди и инопланетяне должны распознать друг в друге мыслящих существ, а не роботов или какой-нибудь мусор.

AVRS ★★
()
Ответ на: комментарий от AVRS

Это и есть похожесть.

Нет. Интеллект без универсального языка невозможен.

Для начала люди и инопланетяне должны распознать друг в друге мыслящих существ, а не роботов

Почему роботы не могут быть мыслящими существами?

X512 ★★★★★
()
Последнее исправление: X512 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.