LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Сетевые МФУ В 2020 [Решено]

 


1

1

Доброго всем времени суток. Ищу адекватных производителей лазерных МФУ или конкретные модели (не HP), которые полноценно работают под онтопиком по сети (печать, сканирование), и у которых адекватные цены на картриджи. Прошу поделиться своим мнением.

Итог: Пока ещё есть HP M426fdn - то берём их. Как закончатся - покупаем M428fdn с припайкой чипа от картриджа к плате. Всё остальное или с проблемами заводится на линуксе или неремонтопригодно.

★★★

Последнее исправление: FireFighter (всего исправлений: 1)

Боюсь ошибиться, но Эпсоны делали хорошие принтеры с пополняемыми чернилами, которые прекрасно работали и под линуксом (с соотв. дровами, естественно). Но потом Эпсоны подписали какую-то программу развития в Микрософтом, а следом заявили, что дров под линукс больше не будет. Но правда ли они дропнули линукс? Не следил. Надо по драйверам для линукса смотреть.

П.с. У меня принтер 15ого года, чернила только закончились :)

ChekPuk ★★★
()

Поднимал эту тему в марте (ищи у меня в профиле). Похоже только бразер. Он так себе (на мой вкус) но остальные похоже еще хуже.

yax123 ★★★★★
()

У меня Brother DCP-L2560W, адекватнее сложно найти. Картриджи не чипируют, работает в любой ОС, в юниксах искаропки.

Lordwind ★★★★★
()

Имел много хорошего опыта с Brother MFC-L2700 DWR и с Panasonic KXMB 2130.

Первый всем советую, второй тоже норм, но не советую. По расходникам дороже, ну и вообще он какой-то не понравился мне.

Dispetcher14 ★★★★★
()

brother dcp-1612wr

твои хотелки удовлетворяет. есть плюсы и минусы, на мой взгляд плюсы перевешивают. я тут отписывался раньше подробно, поищи

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

лорчую этого гражданина, взял такой себе полёт нормальный, даже сканировать из гнома изи.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Лорчую братишек.
Дрова опенсорсные, либо фирменный ppd для cups, поддержка сканера в sane.
Единственное «но» - у младших DCP-моделей (как раз те, которые без проводного ethernet) нет поддержки сканирования на сетевые шары и email искоропки. Используется софт, делающий это через snmp и sane.
И режим копира бонусом, конечно же.

Suigintou ★★★★★
()
Последнее исправление: Suigintou (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pon4ik

Купи просто нормальный роутер, там обычно имеется такой функционал из коробки.

Ты опоздал с такими желаниями, сейчас такое уже не модно.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

У меня мфу от hp без вайфая. Я все хочу купить orange pi и сделать из него беспроводной принт-сервер.

Не советую. Если старый (уже подмазывает), то явно проще продать на вторичку и купить готовый.

Я с обычным принтером и то на половину справился. Так-то ничего, но при нехватке бумаги всё раком становится. Так и не пойму, что с этим делать.

Если бы не было Raspbery Pi уже в наличии до этого, то не стал бы таким заниматься.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

По цене ПИхи можно купить средне-дешевый струйник(хп кенон) и печатать с телефона/компа по файфаю. Правда сканировать всеравно по кабелю.

Другое дело что если печатать/сканировать много, то оно конечно никуда не годится.

Jetty ★★★★★
()

brothers - картриджы совместимые копеечные + заправляются много раз + нету всяких чипов и т д

Jopich1
()

Киоцера, у последних моделей а4 3ххх серий прбег узлов 300к, ходят порядка 270к, цена на расходники приемлемая, например туба на 15к лисов 5к деревянных, ест совместимый тонер, заправка такой тубы у нас в волгограде 1,5к.

julixs ★★★
()
Ответ на: комментарий от FireFighter

А ничего, что он только по wi-fi умеет?

Не сеть чтоль? У него есть и другие недостатки, которые я заметил гораздо раньше. Этот не заметил.

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от FireFighter

smb. используем ekosys-ы а4 2035/40dn a3 ecosys 4125idn сканирование на винду, qnap, freenas все по smb + возможность отправки на почту

julixs ★★★
()
Ответ на: комментарий от FireFighter

Особенности Сканирование с отправкой по электронной почте (SMTP), сканирование с отправкой на FTP (FTP через SSL), сканирование с отправкой по протоколу SMBv3, сканирование на USB-носитель, TWAIN-сканирование (USB, сетевое), WSD(WIA)-сканирование (USB, сетевое).

julixs ★★★
()
19 марта 2021 г.

Вопрос

Доброго времени суток.

Купил ли FireFighter какое либо МФУ.

В офис нужен ЛАЗЕРНЫЙ аппарат с быстрым сканированием в сеть в папку, есть FTP без SSL, есть SMBv3. Винды физически нет вообще, то есть для первоначальной настройки через виндовые утилиты нет ничего.

Смотрим в сторону HP LJ Pro MFP M428fdn либо Canon I-sensys MF443dw, но там пугает ситуация с картриджами.

Имели опыт с принтерами от Kyocera, но отказались от них ввиду их одноразовости - 100к страниц и можно покупать новый, ибо замена МК в нашем городе стоит как новый принтер.

На территорию Братков не заходили.

minasrost
()
Ответ на: Вопрос от minasrost

В итоге мы решили, что пока ещё есть HP M426fdn - то берём их. Как закончатся - покупаем M428fdn с припайкой чипа от картриджа к плате. Ну и закупаемся совместимыми картриджами без чипов)

FireFighter ★★★
() автор топика
Последнее исправление: FireFighter (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от FireFighter

Спасибо за ответ

Т.е. у HP M426fdn еще нет проблем с чипами на картриджах?

И к сожалению, данной модели у нас в городе нет в продаже.

Либо через поставщика искать в других городах

minasrost
()
Последнее исправление: minasrost (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.