LINUX.ORG.RU

Потому что одни взяточники кругом. О каких знаниях может идти речь, когда любой зачет-экзамен можно купить?!

clubber
()
Ответ на: комментарий от clubber

>й зачет-экзамен можно купить?!

Бугага мехмат рулит - там даже если и купишь один экзамен/зачет ( не видел ) то если ума нет - выкинут на следуюшей сессии. А по рейтингу: этот рейтинг видимо для гуманитариев - для технарей там другой список вузов.

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

Рейтинг по теме тупой страшно -

Заметне - " ф дессятке" англоязычные ВУЗЫ - господа составители рейтинга видимо до сих пор считают Россию страной "МЕДВЕДов" и балалаек. Так что такие рейтинги обычно кидают в корзину

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

Рэйтинги эти обычный обман в большинстве своём, что всё-таки не умаляет катастрофического положения в трупе под названием высшее образование в России.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

"Рейтинги собирались на основе опроса работадателей" - видимо европейских и штатовских - у них же "глобализация" - так что в порядке вешей закончить школу во франции, высшую школу в англии а колледж - в америке ( стандарты одинаковы ). У нас образование нестандартное - так что "впихнуть" его в рамки этих самых "западных" стандартов - занятие затруднительное. Вот и отсюда и результаты такие. А насчет "катастрафического положения" - уважаемый не видел конкурс на мехмат в последние 2-3 года ? ( 4-10 челов не место в зависимости от города ) ...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от clubber

Явки, фамилии... факультет. Нет, серьезно, зачем бросаться такими обвинениями? Ведь вы не учитесь в МГУ. Ну, а про рейтинг можно спросить сакраментальное «А судьи кто?»

Pretencer
()
Ответ на: комментарий от SI

2SI +1 Да и Гарвард на первом месте...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от clubber

> Потому что одни взяточники кругом. О каких знаниях может идти речь, когда любой зачет-экзамен можно купить?!

Вы пробовали купить экзамен в МГУ? =)

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

>4-10 челов не место в зависимости от города

Охренеть! Вот это логика - конкурс 4 человека на место поэтому взяток не берут! Вы хоть видели зарплаты преподавателей в ВУЗах? Я их ни в чём не обвиняю - кушать то хочется. Но образование в России за последние 15 на постсоветском пространстве стремительно катится в могилу - это неприложная истина.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от ivlad

Экзамены не покупаются, надо деликатнее быть. Навести контакты, брать "дополнительные уроки".

Опять-таки МГУ не является показателем - слишком большой и видный ВУЗ, там всё-таки прикармливают кадры да и без консалтинговой работы молодые не сидят.

Возьмите обычный город в 500 тысяч населения - там в ВУЗе покупается абсолютно всё. Это и будет та медиана образования в России, а уж никак не МГУ или МГИМО.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Охренеть! Вот это логика - конкурс 4 человека на место поэтому взяток >не берут! Вы хоть видели зарплаты преподавателей в ВУЗах?

А вы хоть видели преподов в ВУЗАХ которые живут на одну ЗП ? Вот например у меня научник, когда я в ВУЗе учился ( он был доктором наук по механике ) подрабатывал, применяя методы течения жидкости к прогнозированию роста котировок/акций на бирже и причем неплохо у него это получалось ... Так что если мозги есть можно и в ВУЗе неплохо устроится ....

За последние 15 лет образование бабки научилось зарабатывать а не сидеть на шее у родного государства. Хотя я понимаю что сушествуют даже целые ВУЗы, где за бабло можно корочку получить - но извините об этих ВУЗах все знают и выпускника подобного ВУЗа и его знания видно за версту ...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Я учился в городе с милионным населением и все в нем прекрасно знали в каком/их ВУЗе/ах бабло платиться за корочку ( помнится даже студенты местного мехмата подрабатывали сдавая экзамены за тупых заочников из одного из этих ВУЗов ) ну и что из этого ? Соотв. по этим знаниям и составлялся рейтинг местных по ВУЗам ...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

Таких вузов, к сожалению, абсолютное большинство.

Москва - это другое государство и его жители не знают что твориться за садовым кольцом. А за садовым кольцом уже не то чтобы взятки берут - ва уже обязательные уроки православия ввели со 2 вроде класса. А кое-где экспериментируют в детских садах. Представляете себе такое в Москве или Питере? Я нет.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от SI

Вот, вы-же себе сами и противоречите что не покупается мол. Покупается и ещё как. Мой двоюродный швагр поступил в ВУЗ уже после вступительных в городе с 800 тысяч населения. Будет приезжать на занятия раз в месяц. Ну что из него получиться? Правильно - специалист с высшим образованием.

Вот они и составляют большинство современных "специалистов" с ВО. Смотреть тошно.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Это и будет та медиана образования в России, а уж никак не МГУ или МГИМО.

У нас тут тред про МГУ. На заборостроительные институты в Нижнем Кукуево мне наплевать.

Вы сколько экзаменов купили в МГУ?

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivlad

Ну почему же только про МГУ ( жители нашей великой Родины могут обидется - мехматов в России полно ) ... - тред про образование вообще в России. Другое дело, что есть ВУЗы, где взятки не берут ( да и не брали не когда кстати ) ( возьмите любой мехмат Нижне-Кукуевский ) напротив Супер-Дупер заборостроительного ВУЗа г. Нижне-Кукуевска, который обучает менеджерам по забугорной технологии без отрыва от производсвта - чего там творится - бог их знает ... - Но дело в том что и раньше в подобных "блатных" ВУЗах ( раньше 15 лет ) те же самые взятки брали только не деньгами например а тем же самым дефицитом ... Так что валить все образование в общую кучу не надо а нужно поступать только в те ВУЗы, у которых нет славы "взяточников".

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Pretencer

Ну МГУ-не Мгу, а в Питере купить можно все и везде. У меня друг учится в ЛТА на пятом курсе, на парах был только один раз на третьем чтобы на сокурсниц посмотреть. В ИНЖЭКОНЕе диплом стоит 6000, лично узнавал.

clubber
()
Ответ на: комментарий от ivlad

>У нас тут тред про МГУ.

Про МГУ другие претензии ( вы уж извините ). Например шансы жителя г.Нижне-Кукуевска малы по сравнению с жителем г.Москвы поступить в МГУ.

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

> Например шансы жителя г.Нижне-Кукуевска малы по сравнению с жителем г.Москвы поступить в МГУ.

Вы пробовали?

У меня в группе москвичей было сильно-сильно меньше приезжих...

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

> Ну почему же только про МГУ

топик такой... МГУ - на 93 месте.

потом был озвучен постулат, что это так, потому что взятки берут. я интересуюсь опытом покупки экзаменов в МГУ.

рейтинг НКЗУ (Нижне-Кукуевского Заборостроительного Университета) мы тут не рассматриваем и вопрос взяток там мне тоже не интересен.

PS. Хотите высшего образования без взяток? Идите работать преподавателем и таки не берите :)

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

>ВУЗы, у которых нет славы "взяточников".

Очень мало у каких вузов есть такая слава, а взятки почти во всех. В универе им. Лесгафта, например практикуются взятки сексом, а это считается самый "крутой" спортивный ВУЗ.

clubber
()
Ответ на: комментарий от ivlad

А что вы с МГУ выпячиваетесь? Я позицию указал - МГУ не показатель. Вы закончили без взяток - поздравляю. Вы исключение из правил.

Как вам такой пример - мне предлагали живя в другой стране получать высшее образование у себя в родном городе. Приезжать нужно было-бы только на сессию. Представляете был-бы человеком с двумя ВО полученными параллельно в разных странах.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от ivlad

Ну умных людей в России полно - даже в Нижне-Кукуевске. Я просто говорю про то что жителям крупных город особенности МОсквы намного проще получить те знания которые необходимы для поступления в тот же МГУ. То что они этим не пользуются - их проблемы. Вот как раз в этом и самая большая проблема образования в России.

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Вы закончили без взяток - поздравляю. Вы исключение из правил. В таком случае я тоже исключение из правил ( знаю по крайней мере несколько сотен таких исключений с нашего факультета - мехмат РГУ ). И что ?

>Приезжать нужно было-бы только на сессию. Ну классический пример заочного образования ( кстати очень популярно на западе ). Ну приезжали бы сдавали получили бы 2 диплома - честь вам и хвала. Другое дело как вы эти сессию собирались сдавать ? за бабки или знания ..

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

Да закончить ВУЗ без взяток можно, дело-то в том что если не можешь сдать всегда можно купить. И если ты об этом еще не знаешь, то это не значит что взяток не берут.

clubber
()
Ответ на: комментарий от SI

Вполне объективный рейтинг, говорю это как аспирант одного из ВУЗов, которого в этом списке нет и ещё долго не будет.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

>Другое дело как вы эти сессию собирались сдавать ? за бабки или знания ..

Извините, такие здачи сессий - это цирк. Как вы себе представляете разработку и здачу курсовой работы? А колоквиумы? А экзамен по лекциям преподавателя?

Это будет не учёба, а "преподаватели вошли в положение" и устроили фарс из образовательного процесса ради одного человека.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от ivlad

>топик такой... МГУ - на 93 месте.

Это объективный рейтинг, уровень выпускников упал просто катастрофически, если раньше люди на физфаке писали оригинальные мультипользовательские операционные системы, практически на bare iron, при полном отсутсвии документации, то сейчас там Димка Вилдфред паяльники по пьяни теряет.

>потом был озвучен постулат, что это так, потому что взятки берут. я интересуюсь опытом покупки экзаменов в МГУ.

Есть такая штука - "Репетирор МГУ", деньги платят за гарантированное поступление и весьма немалые суммы. А гарантированое поступление - коррупция членов приемной комиссии, часто это те же самые репетиторы.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Как вы себе представляете разработку и здачу курсовой работы? Да так же и представляю

>А колоквиумы? Кол-мы - это облегчения для "страданий" студента.

>экзамен по лекциям преподавателя? Литературы по предмету полно ...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Открою секрет - такое репетиторство обычная практика по всей стране.

Ходить к репетиторам начинают ещё в 10 классе. К концу 11 набегает приличная сумма. По другому - взятка в рассрочку.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от SI

Абсолютно не согласен. Поговорите с любым приличным преподавателем он разъяснит почему нужен именно процесс со всеми его атрибутами.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

у нас в группе было москвичи/немосквичи - 50 на 50.
Вся группа закончила, никто взяток за 6 лет не давал. Что мы делали не так?

PS: Хотя с курса я знаю двоих, кто решил свои проблемы этим путём, и парочку кто воспользовался блатом, ну и что?

vaborg ★★★
()

Все что запомнилось из двухмесячной учебы в Оксфорде - феерически бухие местные девки, при произнесении "рашн" встающие в стойку и тут же тянущие в кабак с логическим продолжением.

Давно сие было, но, думаю, такое детство можно назвать счастливым.

e
()
Ответ на: комментарий от vaborg

>Хотя с курса я знаю двоих, кто решил свои проблемы этим путём, и парочку кто воспользовался блатом, ну и что?

О чем и речь! Все можно купить.

clubber
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Есть такая штука - "Репетирор МГУ"

Ну не знаю как сейчас, но лет 6 назад я и многие мои теперешние знакомые без взяток поступили на ХимФак. С репетиторами не занимались. Учась там ни разу ни про какие взятки не слышал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Год назад племянница поступила в Плешку без подгона - дык мы ж не о единичных случаях говорим, а о тенденции?

e
()
Ответ на: комментарий от e

>Год назад племянница поступила в Плешку без подгона - дык мы ж не о единичных случаях говорим, а о тенденции?

В принципе в Плешку реально поступить, разумеется, сложнее, чем в заборостроительный, но реально и без вяких денег и блата. А общая тенденция такая: сокращение финансирования ВУЗов, перевод на самоокупаемость (типа конторки "Рога и Копыта"), соотв. увеличение платных мест за счёт бюджетников, бакалавриат, магистратура и ЕГЭ.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaborg

Защитники всего отечественного упрямо противоречат сами себе. Так определитесь взятки давать всё-таки можно или нет? Проблема не нова, и испокон веков ничего, я повторяю НИЧЕГО толком в этой стране не делается без смазки. Это горькая правда.

Опять-таки все заткнув уши говорят МОСКВА МОСКВА МОСКВААА, вы вообще где-то были в России? Поезжайте, утсройте себе тур по диковинной для вас стране.

З.Ы. Если с детства кормить человека только навозом потом он привыкнет к нему, и в конце-концов навоз слаще и лучше любого варенья будет казаться.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

А чего тебе надо-то ? а ? Чего мешают учится БЕЗ взяток, ставят палки в колеса валят на экзаменах из-за то что "не подмазал" ???

Если видишь такое и не хочешь "стучать" ( как у нас от советского прошлого осталось ) беги от такого учебного учереждения подальше. Ну знаю я например ВУЗы где берут взятки, знаю ВУЗ ( по крайней мере один ) где вступительные экзамены делятся на 2 категории: 1 - кто поступает на бюджетную основу, а кто на "коммерческую" - там они разные по сложности.. - Но это не для кого не секрет поэтому и к выпускникам этого ВУЗа соотв. отношение... НО не надо валить все в одну кучу ...

>Опять-таки все заткнув уши говорят МОСКВА МОСКВА МОСКВААА, вы вообще >где-то были в России? Я учился в тыще км от Москвы в г. Ростове-на-Дону на мехмате РГУ, после в аспирантуре ( очной ). Взяток никто нигде в нашем потоке не давали ( хотя вроде бы на военке что-то было - но военку счас закрыли так что все в порядке ). Те кому было по "барабану" или по "корочке" отчислили после 1-2 года обучения .. - Вот и все ... Поступало 10% коммерческих мест - из них половину отчислили тоже несмотря на "бабки".

Насчет смазки - вы уж извините господа лоботрясы - коли тупы - вам никакая смазка не поможет - не вижу ничего тут горького ...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Опять-таки все заткнув уши говорят МОСКВА МОСКВА МОСКВААА, вы вообще где-то были в России? Поезжайте, утсройте себе тур по диковинной для вас стране.

=))))

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Кстати господа "любители правды" - почему же вы позволяете в ваших "деревенских ВУЗах" взятки ? например вы знаете что достаточно вашего заявления в соотв. органы, минимум содействия и "взяткобратель" окажется в очень неприятной ситуации. ( Ведь сейчас органы не откажутся от лишнего взяткодателя - представлете какая прибавка к ЗП для ментов !!! ). А? или проще вместо того чтобы выучить теорему прийти заплатить денюжки в конвертиках ? - Ну что ж сами и виноваты ...

SI ★★☆☆
()

Adekvatniy reyting.
A chto Donni, Vi xotite v 10-ku i ne*et ? K sogalenuyu, prevaya 10-ka ne izmenyaetsya ot reytinga [poanaliziruyte raznie reytingi] )))).

psi
()
Ответ на: комментарий от SI

>Насчет смазки - вы уж извините господа лоботрясы - коли тупы - вам никакая смазка не поможет - не вижу ничего тут горького ...

Когда мне заявили что например загранпасспорт будут менять по закону и имеют на это 4 месяца... Так что не надо про лоботрясов, всё работает именно так ещё с царских времён. Примеры эти бесконечны, билет на поезд толком не купить - нужно идти к начальнику, зарегистрировать приезжего иностранца - к начальнику, временно прописаться - к начальнику, подлечиться по человечески - к начальнику.

Почему в других странах не нужно ходить постоянно по начальникам? Именно по тому что большиснтво не знает что бывает по другому. Своё как говориться не пахнет.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от SI

>Кстати господа "любители правды" - почему же вы позволяете в ваших "деревенских ВУЗах" взятки ?

Господа правды видеть не хотящие. Всё очень просто, тут обычный deal (я стати никакого отношения к этим заборостроительным техникумам не имею), преподаватель получает на полную ставку 2000 рублей. Студент непонятно откуда имееи 8 тысяч рублей. В моменте встречи двух хомосапиенсов происходит перераспределение результатов труда. Студент становиться немного беднее но с зачётом по предмету, а преподаватель богаче.

А строчить доносы - последнее дело, реформа нужна образования и нормальные зарплаты, тогда и взятки брать незачем будет.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Гы сравнивать документооборот с учебой - это круто. А чем вас 4 месяца то не устраивает ? пишите в госдуму вашему депутату чтобы закон изменили :))

Ведь закон то остался со старых советских времен когда у граждан не было надобности в этом документе ....

>>билет на поезд толком не купить - нужно идти к начальнику,

Это как ? за 45 дней - если не успели то в основном ( если не праздник ) билеты в СВ остаются до последнего момента в кассах ( я вам на собств примере скажу ) ....

>>зарегистрировать приезжего иностранца - к начальнику,

не знаю ...

>> временно прописаться - к начальнику, сам прописывался временно - заявление с фоткой и к паспортиске - чего сложного то ?

>> подлечиться по человечески - к начальнику.

Э ? счас этих санаториев полно - предложений тоже - чего вам надо то ?

Ну есть конечно волокита в документеобороте - это раздражает конечно - но зачем же так сразу головой и ап стену ? :)))

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от clubber

>О чем и речь! Все можно купить.

Конечьно, разница в цене совести только, а у всех она разная. Сколько раз убеждался в этом, кому пирожка достаточьно а кому и машину надо подарить (девушкам).

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>и нормальные зарплаты, тогда и взятки брать незачем будет

Глупость. Привычка - вторая натура, вспомните Шуру Балаганова, который имея полные карманы денег, попался на краже кошелька в трамвае. А таких "Шуриков" уже половина страны.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>А таких "Шуриков" уже половина страны

Воруют (c) Карамзин :)

anonymous
()

У меня учится куча знакомых на мехмате. Большинство немосквичей. Взяток конечно никто из них там не видел и не давал. Но впрочем они же и говорят, что на мехмате "нефиг делать". Кто-то занимается самодообразованием, кто-то нет.

grob ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.