LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от guardian

а ничо смешного. по утвержению например Кирилла Еськова (это биолог такой + автор фантастических книжков) обезьяны не-помню-какие вполне способны выучить словарь из 700 слов, конструировать сложноподчиненные предложения и оперировать вполне себе абстрактными конструкциями

так что ждем от них рОманов об жизни обезьяньей

anonymous
()

Странно. Вроде о бабуинах, а впечатление, что о людях...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Анонимус, учи матчасть. Еськов - палеонтолог. Обезьянами не занимается. Шимпанзе действительно демонстрируют интеллект уровня 3-4 летнего человеческого ребёнка.

Правда, нигде не говорилось, можно ли научить обезьян геометрии... Считать умеют даже птицы, да что там птицы, насекомые умеют считать! А вот геометрия...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Анонимус, учи матчасть. Еськов - палеонтолог. Обезьянами не занимается.

наверное, не знаю, мой косяк

тем не менее мужик вроде в теме. щас попробую ссылку найтить

anonymous
()

>"Бабуины и шимпанзе вполне могут работать с компьютерами, заниматься тестированием программного обеспечения и даже программировать. Правда у них возникают некоторые трудности со сложноструктурированными меню. Если в меню больше двух уровней, то для бабуина оно уже представляет сложность", - говорит МакОлифф.

Я знаю, под кого будет адаптирована следующая винда..

>Однако большинство бабуинов с легкостью освоило язык программирования Visual Basic 3.0.

Бугога! А вот и те, кто будет ее писать!

> Несколько крупных компаний, по данным сайта, уже объявили о том, что будут финансировать дальнейшие исследования в этой области.

Вот-вот. Знаю я одну "крупную компанию".

> Положительные результаты могут серьезно уменьшить расходы этих компаний на содержание низкоквалифицированных программистов, занимающихся тестированием новых продуктов.

Аццкий отжыг.

>МакОллиф также обнаружил, что бабуины выступают против политики "открытого кода".

Блин, да это фейк! Пишу из-под стула..

anonymous
()

Какие новейшие, ты, мил человек, на число публикации статьи посмотри: "6 августа 2003 г., 17:01"

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я знаю, под кого будет адаптирована следующая винда..

Так вроде уже. В кнопке пуск минимальное количество вложенностей.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да я сразу сказал, что боян.

А тенденции действительно новейшие. :)

guardian
() автор топика

Во первых баян, во вторых всё-таки утка на которую ведутся отчего-то.

Хотя кому интересно может почитать кое-что действительно любопытное про обучение обезъян, о чём я недавно писал здесь. http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=1462609

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>по утвержению например Кирилла Еськова

Интересный товарищ, но осетра нужно урезать :)

>обезьяны не-помню-какие вполне способны выучить словарь из 700 слов,

До нескольких десятков, рекорд - ~150.

>конструировать сложноподчиненные предложения

Имеются в виду предложения из двух объектов и операции над ними :D

>и оперировать вполне себе абстрактными конструкциями

К сожалению (или к счастью?) это уникальная особенность человека :) Хотя некоторые путают с абстрактными конструкциями возможность связывания рефлекторно несвязанных понятий. Это - даже кошки с собаками умеют. Но к оперированию символами это не относится.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>>и оперировать вполне себе абстрактными конструкциями

>К сожалению (или к счастью?) это уникальная особенность человека :)

Нет. Обезьяна способна понимать категории "хорошо"/"плохо" и оперировать ими. Статью, к сожалению, найти не смог.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

"Хорошо"/"плохо" это как бы не совсем абстрактные понятия. И даже совсем не абстрактные. Они напрямую завязаны на личное самочувствие и проч. :)

Вот когда обезьяна научится из букв складывать слова, которые сможет понимать - тогда можно будет поговорить об абстракции :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>"Бабуины и шимпанзе вполне могут работать с компьютерами, заниматься тестированием программного обеспечения и даже программировать. Правда у них возникают некоторые трудности со сложноструктурированными меню. Если в меню больше двух уровней, то для бабуина оно уже представляет сложность", - говорит МакОлифф.

Теперь понятно под кого делают гномовский HIG (Hominid Interface Guidelines)

qWen71n ★★★
()

>Ни один из бабуинов так и не смог освоить язык программирования Java.

Это просто бальзам на душу жабабыдлокодеров (мы стоим на более высшей ступени развития).;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Leprechaun

>>После простейшего курса по работе с Windows, бабуинам было предложено ознакомиться с новейшими достижениями в области программного обеспечения. Бабуины были потрясены и озадачены программами Java IDE, SunONE и Visual Age. Ни один из бабуинов так и не смог освоить язык программирования Java.

>>Однако большинство бабуинов с легкостью освоило язык программирования Visual Basic 3.0. Бабуины смогли самостоятельно менять программные настройки и даже редактировать параметры атрибутов файлов. Некоторые исследователи заявили, что Visual Basic слишком прост для бабуинов. Они настаивают на том, чтобы обезьяны прошли еще один курс обучения Java-программированию. Однако у большинства бабуинов и шимпанзе любые компоненты Java, по словам ученых, вызывают стресс.

Эта пиздес

dengol
()
Ответ на: комментарий от KLIM

>Не лишайте индусов работы!!! Обезьяны и так прокормятся, а индусы - нет.

Чуш. Индусы потому и берут $50 что им ни греться, ни кормиться не надо. Бананы в канавах растут и круглый год жара. Лежи себе под солнышком и кодируй не спеша.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>им ни греться, ни кормиться не надо. Бананы в канавах растут и круглый год жара.

Ты индусов с неграми спутал :D Индусов без малого миллиард на клочок пригодной для жизни земли. Остальное - горы, пустыни... Жрать там по российским меркам нечего :)

KRoN73 ★★★★★
()

Теперь понятно, зачем нужна Java :)))

unnamed
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.