LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чебурнет уже здесь

 , , ,


0

2

В рамках законопроекта, который будет внесен в Госдуму, предусматривается возможность не только блокировки иностранных интернет-платформ, но и замедления их трафика.

https://lenta.ru/news/2020/11/19/blokirovka/

★★★★★

предусматривается возможность не только блокировки иностранных интернет-платформ, но и замедления их трафика.

На самом деле всё может быть проще, просто месменжеры полностью поглотили СМС сообщения и существенно уменьшили не только международный и междугородний, но и локальный трафик что само по себе приводит к большим убыткам у сотовых операторов, к которому ещё и кризис добавился, вот они и хотят отжать телефонный трафик обратно.

torvn77 ★★★★★
()

Замедление — вот это годная идея. КГБ неплохо придумало. Можно ещё коннекшон рвать периодически, чтобы родину предавать было максимально неудобно. Так варить лягушку можно без особых последствий.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Через прокси любая связь только ухудшится, причём кардинально. Открой любой сайт через tor, например :)

Вы просто некомпетентны или специально вводите людей в заблуждение.

Тор это не обычное прокси и применяется если другого выхода нет.

Например прокси заблокированы.

Обычное прокси на глаз не заметно в браузере.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Есть разница в том насколько маниакально их собирать

Как вы лихо на ходу придумываете какую-то разницу. Лучше вспомните Франклина - «смерть и налоги»

Более того, подоходных налог вообще с любых доходов - это сомнительная идея.

Берут не со всех. А вот контролировать хотят все

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Берут не со всех. А вот контролировать хотят все

Какой в этом экономический смысл? Контролировать есть смысл крупные доходы, а пытаться контролировать вообще все - это уже что-то ненормальное.

praseodim ★★★★★
()

ПЦ. Приехали. А мои некоторые знакомые до сих пор не верят, что рашка самоогораживается.

robus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

До тебя у нас был один такой перец на форуме. Брутефорсе кажется. Тебе полезно с его историей ознакомиться.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Какой в этом экономический смысл? Контролировать есть смысл крупные доходы, а пытаться контролировать вообще все - это уже что-то ненормальное.

И экономический смысл и психологический. Если каждый гражданин будет знать, что о любой его сделке, о любом движении на счете в любом банке мира будет известно в налоговой - это сильно облегчит и упростит собираемость налогов и усложнит коррупцию всех видов. Элементарно же.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

По началу, а потом мир адаптируется и привет.

Это вообще ошибка самых разных архитекторов планировать идеальное функционирование новой системы, а не надёжное функционирование уже старой.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

К этому тотальному учёту доходов, так и вижу образование кланов, кумовства и применения более разрушительных методов достижения целей.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Так кланы то уже есть, а не платить налоги все равно станет гораздо сложнее. Кумовство и кланы - это проблема уже по другому профилю - в мозгах населения, а не в компьютерном учете хождения бабла

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Тотальный контроль доходов может привести к росту зависимости человека от клана и соответственно к увеличению готовности к прямо преступному поведению.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

За вашим полетом мысли не угонишься. Распишите какой-нибудь детальный пример

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

о любом движении на счете в любом банке мира будет известно в налоговой

ключевое слово в банке, благо не банками едиными

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

Вынуждаете меня повторяться. Всех понемногу запихивают в банки - льготами карточных расчетов, затруднениями расчетов налом, зажимом всяких небанковских платежек. Далеко ходить за аргументами не надо - вон, в соседнем топике ЯД хоронят и за преимущества банков топят.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

вообще-то нейтралитет уже пару лет как ушатали в европе и сшп.

salozar
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Это же местный болезный. От него кроме шума ничего нет

gutaper ★★★★★
()

да когда это уже кончится! сколько можно! почему все люди как люди,находят общий язык как-то, а @#$%^& политикам все неймется,везде враги,надо со всеми соперничать! предлагаю всем, у кого как и у меня,плохо с возможностью но хорошо с желанием свалить из этой страны,скинуться,купить где-нибудь в Канаде,например,дом,и уехать туда жить, толпой лоровцев в одном доме

d09
()
Ответ на: комментарий от d09

скинуться,купить где-нибудь в Канаде,например,дом,и уехать туда жить, толпой лоровцев в одном доме

Таймшер или колхоз?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от d09

Без интима не получится, потому как если ты хочешь уехать, но не можешь найти работу чтобы заработать денег, то ты ничего не умеешь кроме интима.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d09

интим не предлагать!

Вы подразумеваете отсутствие интереса к противоположному полу как само собой разумеющееся для лоровцев? Или рассчитываете на массовую мастурбацию?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от peregrine

По прежнему непонятно, почему вы решили что-то декламировать именно про взятки ) Я например ничего не говорил про взятки )

vaddd ★☆
()

Если у ютуба замедлят скорость то это еще один довод к использованию youtube-dl. Хватит летать в чужих ёблаках, имей хоть что нибудь своё. для начала - место на диске.

justin_case
()
Ответ на: комментарий от sinaps

а фактически какой в том смысл, если на нём, кроме «популярных ресурсов», всё будет точно так же.

Во-первых, основной доход с быдла, а ему только эти ресурсы и нужны. Во-вторых, тарифы скорее ползут в сторону удорожания, а скорость выступает лишь оправданием этого удорожания. Найди например любой анлимный тариф дешевле 300р. Нету? А когда то были. Мало того и есть, для тех кто не переполз на более дорогой в погоне за скоростью. А вот обратной дороги не будет. В итоге ну понял ты что нет смысла платить за 100500 мегабит, ну переполз ты на самый дешевый, но этот «самый дешевый», лишь потому что остальные еще дороже.

justin_case
()
Ответ на: комментарий от vaddd

и усложнит коррупцию всех видов

Вот это вот самое. Да мерзкое взяточничество усложнит, кумовство даже не заметит. Более того, коррупция будет даже в идеальном коммунизме, где денег нет или они бесполезны. man ссср

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от justin_case

Найди например любой анлимный тариф дешевле 300р. Нету? А когда то были.

К сожалению анлимных тарифов нет вообще. Ни за какие деньги. На всех тарифах скорость снижается\повышается в зависимости от протокола, удалённого хоста, времени суток и если есть возможность — типа передаваемого файла. А может такие тарифы и есть, но только для юридических лиц, или там где я не живу.

sinaps
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Как это не заметит ) Заметит любое увеличение доходов и расходов по всем причинам

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от d09

Это не имеет значения. Представьте живущих общим кагалом зачуханных и странных лоровских обитателей. Ваши шансы стать объектом повышенного внимания по любому сильно возрастут

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от torvn77

возвражений тут два.

а) код того же воцапа - это жуткое говно и шерето. Впрочем, как и код телеги ибо я участвовал в conteste от вконтакта. Человек не может написать вменяемое ТЗ потому что мыслит жопой. Дуров - сраный шизофреник а его TL-язык надо лоботомией лечить. Пусть его в америке негры пердолят теперь за это. Я то думал XMPP - извращение, но там вообще шизняк.

Поэтому существующие мессенджеры надо давить. Мессенджер с denyability по заветам дебилов от криптографии в принципе в нашем законодательстве не сделать, если не делать его подставным и ссылочным на картинки из инета и прочую лабуду. Как у масонов: чтоб декодировать сообщение надо иметь лютую долю воображения и упоротости. Приведут тебя в суд и что предъявят? «подсудимый утверждал что в библии не упоминались кошки, запостил фотку с кошкой и розой, роза в руках у кошки на картинке отсылает нас к первой книге эздры что означает что подсудимый призывал и разжигал». в суде это не сработает от слова вообще. вот это и есть denyability, а не криптография.

б) операторы зарабатывают и на инет-траффике. смски один хрен идут «в комплекте» к тарифу и совсем их обнулить нельзя. поэтому у операторов нет выбора. даже если они все полезут в залупу и запретят мессенждеры, это приведет к тому что народ будет ставить всякое разное и обходить идиотов. а все протоколы не переблокируешь, сил не хватит.

salozar
()
Ответ на: комментарий от peregrine

pizzagate это коррупция?

в европе есть аж два с половиной аналога «острова эпштейна»(во франции и италии), причем один расследовали вотпрямдоконца но до суда не довели потому что кто ж им даст. а там и охота на детей с убийствами и ахтунг и прочая дичь. а половиной идет дело на одного английского принца который тоже делал подобное на своей яхте, и засвечен в списках гостей «острова эпштейна».

теперь более предметно: почему ты думаешь, что проблема именно в коррупции? начиная с какого-то уровня коррупция вообще исчезает потому что там все свои и вопрос денег не стоит(в банке напечатают сколько надо). зато начинается дичь дикая.

salozar
()
Ответ на: комментарий от salozar

Если существует то безусловно. Не вся коррупция про деньги и доход. Коррупция про положение в социуме и «вредные/аморальные/нечестные» методы его получения.

peregrine ★★★★★
()

Тред детектор терпилоидов. LOL

slaykovsky ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.