LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вопрос по бесплатной почте.

 , ,


2

4

Вот такой дурацкий вопрос. Нужна ссылка на бесплатный буржуйский (т. е. НЕ российский/НЕ украинский/НЕ СНГ) почтовый сервис, который не требует телефон, работает с smtp и imap, более-менее стабильный, более-менее давно существующий, более-менее безопасный. Параноидальная безопасность мне не нужна. Но вот захожу на разные буржуйские сервисы, а там в лучшем случае сертификат не на тот адрес зарегистрирован, а в худшем — вообще нет https как класса. Т. е. все пароли — открытым текстом. Вот без такого безобразия, ну и с защитой почтовых протоколов (веб-интерфейс мне неинтересен). Всякие gmail’ы и yahoo не годятся из-за того, что спрашивают телефон.

Никто не подкинет ссылок?

UPD: В общем, итоги исследования малоутешительны: из всех перечисленных в каментах на данный момент (18:47) бесплатных буржуйских сервисов реально работают по imap/smtp и продолжают регистрировать, не требуя телефона, только cock.li, забаненный в России, но доступный через tor, и, возможно, майкрософтовский live.com, который я не проверил. Ещё я самостоятельно нашёл https://account.riseup.net/user/new , но он требует инвайта от уже зарегистрированных пользователей. Воспользовался cock.li. Спасибо всем, кто ответил по существу!

★★

Последнее исправление: aureliano15 (всего исправлений: 1)

тащмайор, перелогиньтесь

mogwai ★★★★
()

Вопрос не дурацкий.

protonmail.com

sparkie ★★★★
()

Cock.li — Mail with cocks

Если не беспокоит, что РКН заблокировал(как и другие), то https://cock.li/.

Можно создать на доменах:

cock.li
airmail.cc
420blaze.it
aaathats3as.com
cumallover.me
goat.si
horsefucker.org
national.shitposting.agency
nigge.rs
tfwno.gf
cock.lu
cock.email
firemail.cc
hitler.rocks
getbackinthe.kitchen
memeware.net
cocaine.ninja
waifu.club
rape.lol
nuke.africa
boowai ★★★★
()
Последнее исправление: boowai (всего исправлений: 2)

Никто не подкинет ссылок?

Я пришёл к выводу, что наиболее полные возможности может дать лишь свой почтовый сервер. У меня он работает на «Малине - 2» в связке с «Постфиксом/Давкотом/Гентой».

В чем именно преимущество своего почтового сервера? Одноразовые почтовые ящики создать и удалить очень просто для различных регистраций и максимальный размер отправляемых вложений я устанавливаю сам, что очень удобно.

Enthusiast ★★
()
Ответ на: комментарий от Enthusiast

Одноразовые почтовые ящики создать и удалить очень просто для различных регистраций

Ещё один не осилил алиасы.

максимальный размер отправляемых вложений я устанавливаю сам

А максимальный размер принимаемых другими серверами вложений – не ты.

hateyoufeel ★★★★★
()

Яндекс.

Смотри, компания по сути не РФ, номер с телефоном я им не даю, оно работает. Безопасно конечно и бесплатно, рекомендую.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Яндекс

Если не волнует, что прописанные ограничения относятся к web, а smtp заметно урезан. Если не заботит сохранность.

номер с телефоном я им не даю, оно работает.

Как упомянешь в переписке одно из «запретных» слов, то работать перестанет без.

Да, у меня на них зуб.

boowai ★★★★
()

У Zoho есть бесплатный план. Давно существуюет, есть IMAP, двухфакторка без телефона. Пользуюсь уже лет 6 со своим доменом, проблем не было. Насчёт телефона при регистрации не помню, но вроде не надо было.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Valeg

Inbox.lv

У жены там ящик. Вроде работает, но чтобы залогиниться необходимо пролезть через тонну рекламы. И на странице с самими письмами тоже много мусора. Не советую.

Irben ★★★
()

Попробуйте кто-нибудь Firefox Relay и расскажите, как оно.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

скринь и отправляй.

Сначала распечатать, потом отсканировать и только потом отправить. Чо как не бух?

gutaper ★★★★★
()

Спасибо всем ответившим по существу! Особенно @boowai за https://cock.li/ , где я и зарегистрировался. Прекрасная штука, да ещё и через тор может работать. Правда заблокирована у нас, но что нам блокировки! :-)

@chenbr0, icloud для меня не подходит, т. к. оно, как я понимаю, только для яблочников, к коим я не отношусь.

@mord0d, live.com (он же outlook.com) не работал, когда я пытался там зарегаться. Возможно, если бы я подождал, то могло получиться, но я зарегался на более приватном cock.li.

@oster2011, нет, временная почта мне сейчас не нужна.

@Valeg, как только я попытался включить работу через почтовый клиент в Inbox.lv, он тут же мне предложил ввести номер телефона или перейти на платную версию. А так как веб-интерфейс мне задаром не сдался, то это не для меня.

@sparkie, protonmail.com конечно супер секурный, но работает только через веб, поэтому тоже не для меня.

@Enthusiast, наверно когда-нибудь тоже подниму свой почтовик, но не сейчас.

@karton1, yandex, конечно, зарегистрирован не у нас, но всё-таки целиком и полностью наш со всеми потрохами. :-)

@cocucka, https://www.zoho.com/mail/ при выборе персонального е-мэйла требует ввести телефон, зачем-то ещё и дважды. При выборе же бизнес е-мэйла предлагает «Forever Free Plan» с пометкой о том, что «*IMAP/ POP/ Active Sync are not included in the free plan.»

@fornlr, http://derpymail.org/ пишет, что «Registration is temp closed - 8/9/17».

@gutaper, https://support.gmx.com/info/reject.html пишет, что мой ip’шник второго сорта, и сам я недочеловек, и предлагает мне, если я из Германии, Австрии или Швейцарии (непонятно, с чего он взял, что я оттуда) зарегаться там. Но при переходе по этим ссылкам перенаправляет меня назад с той же надписью. В общем, вежливо послал.

@e1nste1n, https://disroot.org/en/services/email пишет, что «Registration temporarily closed».

@vvn_black, Firefox Relay сейчас пробовать не буду, но буду знать. Алиасы бывают полезны.

В общем, итоги исследования малоутешительны: из всех перечисленных бесплатных буржуйских сервисов реально работают по imap/smtp и продолжают регистрировать, не требуя телефона, только cock.li, забаненный в России, но доступный через tor, и, возможно, майкрософтовский live.com, который я не проверил. Ещё я самостоятельно нашёл https://account.riseup.net/user/new , но он требует инвайта от уже зарегистрированных пользователей.

Ещё раз спасибо всем перечисленным и всем, кого по недосмотру мог случайно пропустить в этом каменте. И срочно регайтесь в почте без телефона, пока эту лавочку не прикрыли окончательно!

aureliano15 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Плюсану за disroot.org

но «Registration temporarily closed».

aureliano15 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aureliano15

При выборе же бизнес е-мэйла предлагает «Forever Free Plan» с пометкой о том, что «*IMAP/ POP/ Active Sync are not included in the free plan.»

Да, у меня бизнес почта и бесплатный план со своим доменом. У меня включён и работает на нём IMAP без проблем, но мб это потому что, когда я регался оно было включено в бесплатном тоже.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Скорее всего так. Веб ширится, а приватность везде всячески уменьшают. Опасная тенденция.

aureliano15 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Enthusiast

+1 голос за свой сервер. но сможешь ли ты решить вопросы, связанные со спамом? в частности письма с такого почтовика скорее всего будут заруливаться в спам. инстаграмм вообще не принимает такую почту в браузере с компа.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sergius71

Tutanota, protonmail. Но они забанены в РФ

То, что забанены — пол беды. Они ещё и почтовых клиентов не поддерживают, а только веб. Почему не поддерживают — понятно, но для меня это огромный минус.

aureliano15 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crypt

письма с такого почтовика скорее всего будут заруливаться в спам

Я так понимаю, что если сервер на статическом ip, да ещё и зарегистрирован в национальном или международном домене 1 или 2 уровня, то проблем быть не должно.

aureliano15 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aureliano15

гарантий нет. алгоритмика определения спама нечеткая, много критериев. добавят кого-то из подсети ISP в спам и все, твой айпишник тоже набирает негативные очки. дополнительными мерами являются SPF record и DKIM.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

+1 голос за свой сервер. но сможешь ли ты решить вопросы, связанные со спамом? в частности письма с такого почтовика скорее всего будут заруливаться в спам. инстаграмм вообще не принимает такую почту в браузере с компа.

«Гуглопочта», «Яндекс-почта» принимали мои письма сразу без лишних вопросов. На «Мэйл.ру» пришлось написать в техподдержку, чтобы мои письма стали приходить. Вопрос решился положительно двумя письмами и ожиданием пару дней. «Инстаграммом» я не пользуюсь и письма туда не отправлял ни разу. В целом, своим почтовиком я доволен.

Enthusiast ★★
()
Ответ на: комментарий от Enthusiast

ну я рад за тебя, но твоим опытом все не меряется. то, что ты написал лишь подтверждает резонность моего замечания.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Enthusiast

добавлю к тому, что выше. я практически уверен, что умелый админ-наоборот с легкостью заобьюзит твой мейлсервер, так что ты затрахаешься с поддержкой переписываться. к счастью, я уже не такая бодрая поганка, как в юности, так что проверять просто лень. так что живи со своим сервером, пока ты никому не нужен)

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

Тоже как-то озаботился поиском ящика, чтобы удалить гугловский. Не нашел ничего. Создал учетку на протонмайл, есть клиент под андроид. Но за пару лет ни одного письма так и не отправил.

К слову, гугл у меня без телефона, старая почта. Периодически хныкает о моей безопасности и просит номерок. Но пока работает. Яндекс мой ящик заблокировал, после отказа ввести телефон. «Нам показалось, что вас взломали». Просили фотографию жопы на фоне портрета сами-знаете-кого. И чтобы между булок торчал паспорт на странице прописки. В общем ТП из ТП были посланы в ТП.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WindowsXP

адблок не пробовали? вообще никакой рекламы не видно

Вот ещё, ад блоки всякие ставить в браузер. А потом оказывается, что в нём червяк или другая зараза. Нет, спасибо, если владелец сайта не считает пользователей за людей и лепит тонну рекламы, то я прохожу мимо.

Irben ★★★
()
Ответ на: комментарий от Irben

Наверно и браузером не пользуетесь, а вдруг там червяк или другая зараза…

WindowsXP ★★
()
Ответ на: GMX от NDfan

GMX

О, жив курилка. Помню ещё, что нетороплив в веб-интерфейсе и с подгружаемой рекламой там всё в порядке

kolja ★★
()
Ответ на: комментарий от Sergius71

У них свои клиенты есть.

Свои клиенты — ещё хуже. Обычно я могу получить и отправить почту с нескольких учёток за раз с помощью любого стандартного клиента. Это то, что меня устраивает. Когда поддерживается только веб-интерфейс, я тоже обычно могу воспользоваться стандартным браузером для любой учётки, более того, с чужого компа браузер даже лучше. Но вот со своего — нет, потому что приходится отдельно логиниться в каждую учётку, а если они на одном сервере, то одновременно из одного браузера может и не получиться, ну и потом частью блокировать, а частью жрать тонны рекламы, скриптов и прочих непотребностей. Если же для каждой почтовой службы нужен свой клиент, то это вообще ад: сколько клиентов надо иметь, и у каждого свой пользовательский интерфейс. Нет, такое не для меня.

aureliano15 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crypt

дополнительными мерами являются SPF record и DKIM.

Понятно. Почитал.

умелый админ-наоборот с легкостью заобьюзит твой мейлсервер

А что, разве достаточно просто написать кучу абузов без подтверждений, чтобы занести кого-то в чёрный список? Мне кажется, что при помощи фейковых абузов проще попасть туда самому.

aureliano15 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от utanho

Создал учетку на протонмайл, есть клиент под андроид. Но за пару лет ни одного письма так и не отправил.

:-) Сверх секурность на самом деле нужна не так уж часто.

aureliano15 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Irben

ад блоки всякие ставить в браузер. А потом оказывается, что в нём червяк или другая зараза.

Такое, конечно, тоже может быть. Но частичная защита от этого (хоть и не 100%) — использование популярных расширений с десятками тысяч пользователей и больше — выше вероятность, что что-то нехорошее в этом расширении сразу отловят. А также официально поддерживаемые расширения, которые как бы проверяются производителем браузера. Конечно, всё равно может попасть какая-нибудь бяка или уязвимость. Но, мне кажется, скорее такая бяка попадёт на популярный сайт и будет заблокирована расширением. А значит в среднем безопасность повысится. Я обязательно использую и адблоки, и блокировщики js, и блокировщики рекламы на ютюбе.

aureliano15 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

тутанота

Не поддерживает стандартные почтовые протоколы, как и протонмэйл. Имхо, шифровать почту можно и по старинке, и оно намного надёжнее всех этих новомодных способов. Другое дело, что вот я пробовал начать шифровать, но абонентов, которые бы поддержали меня в этом начинании, найти так и не смог. Пришлось с самим собой переписываться, пока не надоело. :-) Это дело обоюдное, как и любовь. И если вторая сторона шифроваться не хочет, то никакие протоны не помогут. А если хочет, то достаточно старого доброго pgp.

aureliano15 ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.