LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вопрос по бесплатной почте.

 , ,


2

4

Вот такой дурацкий вопрос. Нужна ссылка на бесплатный буржуйский (т. е. НЕ российский/НЕ украинский/НЕ СНГ) почтовый сервис, который не требует телефон, работает с smtp и imap, более-менее стабильный, более-менее давно существующий, более-менее безопасный. Параноидальная безопасность мне не нужна. Но вот захожу на разные буржуйские сервисы, а там в лучшем случае сертификат не на тот адрес зарегистрирован, а в худшем — вообще нет https как класса. Т. е. все пароли — открытым текстом. Вот без такого безобразия, ну и с защитой почтовых протоколов (веб-интерфейс мне неинтересен). Всякие gmail’ы и yahoo не годятся из-за того, что спрашивают телефон.

Никто не подкинет ссылок?

UPD: В общем, итоги исследования малоутешительны: из всех перечисленных в каментах на данный момент (18:47) бесплатных буржуйских сервисов реально работают по imap/smtp и продолжают регистрировать, не требуя телефона, только cock.li, забаненный в России, но доступный через tor, и, возможно, майкрософтовский live.com, который я не проверил. Ещё я самостоятельно нашёл https://account.riseup.net/user/new , но он требует инвайта от уже зарегистрированных пользователей. Воспользовался cock.li. Спасибо всем, кто ответил по существу!

★★

Последнее исправление: aureliano15 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от aureliano15

Насколько помню были случаи, когда достаточно популярные расширения продавались и уже новый владелец расширений делал свои нечистые дела. Следить за продажей дополнений мне не видится интересным занятием.

Но я согласен, что более популярные решения, особенно те, что проверены производителям браузера в целом должны быть безопасны.

Irben ★★★
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

А что, разве достаточно просто написать кучу абузов

нет, я не про жалобы в тп, конечно. я имел ввиду технические приемы.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

Технические меры для защиты от левого трафика? Или технические меры, позволяющие незаконно использовать SMTP-сервер? Или ещё что-то? Если 2-е, то что это за меры, при условии, что smtp грамотно настроен? Если 3-е, то что?

aureliano15 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aureliano15

«что-то еще». я не буду заниматься телепатией, устраивать с тобой срач в «если-то», а также оставлять публично плохие советы (пытливые умы сами разберутся). просто, как человек, которому по работе постоянно приходилось доставать почтовики из спама («при условии, что smtp грамотно настроен»), я решил оставить небольшую ремарку.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Enthusiast

У меня он работает на «Малине - 2» в связке с «Постфиксом/Давкотом/Гентой».

Хочу аналогичную связку поднять. Но что делать если свет вырубят, провайдер упадёт, переезд?

wheelman
()
Ответ на: комментарий от kolja

Да вроде неплохой сервис. Они ещё с mail.com объединились как-то, у меня там тоже почта есть.

Единственный мелкий минус видел - аттачи с русскими именами, через веб-интерфейс теряют кириллицу. Ну это пустяк сущий, тащемта.

NDfan
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

Ага, что-то просмотрел этот ответ. Сейчас проверил - действительно. Вот барбосы!

P.S. Тут друг подсказывает, что у него из-за границы, всё нормально регистрируется, лол ))

Так что если желание останется, спокойно через какого-нибудь «друга» можно оформить, а потом профиль и пароль под себя настроить. Если что, на связи.

NDfan
()
Ответ на: комментарий от NDfan

Так что если желание останется, спокойно через какого-нибудь «друга» можно оформить, а потом профиль и пароль под себя настроить. Если что, на связи.

Спасибо. Но пока не надо. Зачем ломиться в запертую дверь, если ещё остались открытые? :-)

aureliano15 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wheelman

на «Малине - 2»

Хочу аналогичную связку поднять. Но что делать если свет вырубят, провайдер упадёт, переезд?

Поставить не на домашней малине, а на арендованном выделенном виртуальном сервере в дата-центре.

aureliano15 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wheelman

Но что делать если свет вырубят, провайдер упадёт, переезд?

При переезде можно снять со стены роутер с «Малиной» и положить их в сумку. В новом жилище получить статический IP-адрес и прописать его в «Личном кабинете» нового поставщика услуг Интернет-связи. Насколько я понимаю, почтовые сервера отправителей будут пытаться отправить письма на недоступный домашний почтовый сервер в течение двух .. трёх дней и если успеть переехать за пару дней, то все письма, отправленные во время переезда, можно будет принять задним числом.

При внезапном отключении электричества уже принятые почтовые сообщения сохранятся на СД-карте «Малины», а принять новые письма станет возможным после подачи электропитания вновь.

Если сделаешь себе свой почтовый сервер, то ни разу не пожалеешь.

Enthusiast ★★
()
Ответ на: комментарий от sparkie

тыкаю носом в мануал по настройке клиентов.

https://protonmail.com/bridge/clients

The ProtonMail Bridge is an application that runs on your computer in the background and seamlessly encrypts and decrypts your mail as it enters and leaves your computer. It allows for full integration of your ProtonMail account with any program that supports IMAP and SMTP such as Microsoft Outlook, Mozilla Thunderbird and Apple Mail.

Это меняет дело. Но всё-таки удобнее, имхо, самому шифровать собственные сообщения, чем использовать для этого чью-то отдельную программу. Наверно, protonmail шифрует всё, простой же почтовик — только сообщения, отправляемые абоненту, опубликовавшему открытый ключ, или принятые уже зашифрованные моим открытым ключом сообщения. Но какой смысл шифровать то, что при отправке всё равно будет расшифровано или то, что прошло открытым текстом через неведомо сколько smtp, начиная от smtp отправителя? См. мой камент Вопрос по бесплатной почте. (комментарий) .

Но спасибо за эту ссылку: буду знать, что протон умеет работать с обычными клиентами при посредстве своей утилиты.

aureliano15 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aureliano15

Ну как сказать, «закрытые двери». Скорее, одолжить у соседа карточку «METRO», чтобы запастить рулезами на сезон ))

Я вот около 10 лет пользую их почту на gmx и mail.com, и даже не знал про это.

А какой главный кандидат сейчас, в итоге? Disroot?

NDfan
()
Ответ на: комментарий от NDfan

А какой главный кандидат сейчас, в итоге?

Зарегался на cock.li. В России эта штука заблокирована, но через SOCKS5 tor-прокси работает. Меня устраивает. Говорят, правда, что не всегда бывает доступна, так что надо потестировать. Если что, кастану в будущем. Ещё раз спасибо за предложение.

aureliano15 ★★
() автор топика
2 февраля 2021 г.
Ответ на: Cock.li — Mail with cocks от boowai

hitler.rocks

Я бы на месте регистратора такой домен разделегировал бы и запретил регистрировать что-то подобное в будущем. Извините, не удержался. 😡

Rinaldus ★★★★★
()
18 июля 2022 г.
Ответ на: комментарий от e1nste1n

У них веб-фронтенд хреновый. Зарегался, перенёс аккаунты, а оказалось что морду свою поднимать...

mittorn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.