LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто берет новых людей на удалёнку и что это может быть за работа?

 ,


2

2

Привет, ЛОР.

Лелею мечту, найти еще одну работу, так же на удалёнке как и сейчас, и спокойно перевезти семью в Питер, пока это сделать сложно, денег остается в обрез.

Подтягиваю хвосты на основной работе, надо стараюсь играть на опережение, поскольку я на удаленке, боюсь я первый кандидат теперь на сокращение, нужно отрабатывать каждый рубль.

Думаю уже через 1-2 месяца преступить к активному поиску второй работы, может быть на пол ставки, но так чтобы 50-60 мне платили, скажите насколько это реально? Я не представляю кого вообще берут на такую работу, что это за фирмы и можно ли рассчитывать на такие ставки в длинную?

Поделитесь историями успеха?

Резюме на hh.ru



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Tanger

Такое своеобразное декларативное ООП.

Если учесть все многоуровневые include и override.

alpha ★★★★★
()

Фото поменяй. С таким фото твое резюме сразу полетит в мусорку, даже читать никто не будет.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

Причем я их вакансии периодически где-то встречал и даже их рекрутеры мне писали. А я их посылал, т.к. думал, что это очередная Тата или Инфосис.

А оказалось, что это очень даже крутые парни! Вышел на них, когда слишком часто начал видеть их копирайты в ведре/месе/вестоне.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

HH это площадка объявлений, что там может быть не так?

что-то совсем не так с уровнем этих самых объявлений, и тех, кто тебе пишет/звонит

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Дело в том, что работая на 2-х работах развиваешься в 2 раза быстрее.

Дело не в 2 работах, а в том, что ты явно даешь посыл о том, что не хочешь у них работать. Зачем им таких держать?

На одной работе все переделал и сидишь, а на двух все время в тонусе

На одной работе ты все сделал и все равно думаешь о работе в рабочее время. После заканчиваешь рабочий день, забываешь обо всем этом, спокойно и долго спишь, имеешь какую-то жизнь.

Короче, лучше найти одну нормально оплачиваемую работу, чем две нищенских. Здоровье важнее ИМХО.

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

а меня коробит их реклама по ВТ где девушка находит работу, например, манагера в кафе и счастлива будто это что то особенное, и это в конце «работа на хэ хэ ру». «хэ хэ ру» – ну ё маё, я его все еще headhanter называю. а они уже хэ хэ

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Сможешь назвать ещё хотя бы 5 нормальных городов?

«Прекрасней чем Воронеж нет города нигде» :D

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gistart

а какие сертификаты котируются?

Возможно, где-то они и требуются, но меня лично никто не спрашивал. Наверное, если прикрепить к CV какой-нибудь международный (CAE/CPE/IELTS/etc), то это и повысит вероятность попасть на собеседование, но на собеседовании и так все будет ясно. Все-таки люди в айти с клиентами и партнерами особо не общаются, поэтому существует только «достаточный» уровень. Все большое ИМХО, конечно.

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)

Кто берет новых людей на удалёнку и что это может быть за работа?

Вебкам например

vertexua ★★★★★
()

Резюме на hh.ru

Живой гуманитарий 😁 В «о себе» как то уныло, ни увлечений ни интересов.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от gistart

внезапно, международных экзаменов? даже если они формально просрочены по давности

n_play
()

ИМХО, 60 тысяч - это мало. Для Питера уж точно. На такие деньги здесь семью особо не прокормишь. Ну разве только если вы хотите удалённо на полставки. Тогда может и нормально. Но работодатели не слишком любят устраивать именно программистов на полставки по моему опыту. Не важно на удалёнку или нет.

Так что ищите работу на фултайм. И зарплату поставьте выше, даже если не уверены что тянете на уровень сеньора. Тут у нас в питере некоторые охреневшие джуны себе сейчас от сотки и выше хотят, причём не на C++ а на JS и Питон.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

ппц ты, не знать кто такие Collabora, они весьма часто мелькают в новостях на опеннете

Kompilainenn ★★★★★
()

Возьмите на удалёнку, буду заниматься техобслуживанием компьютеров (рабочих станций) и чинить, если не работает.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Мне недавно писали какие-то перцы из os4w, они вроде 100% remote, можешь их потыкать, они backend искали. Язык хз, скорее всего либо пистон, либо ява

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

ИМХО, 60 тысяч - это мало. Для Питера уж точно

Он же подработку ищет, нет? За полставки, тем более удаленно, 60к сойдёт

upcFrost ★★★★★
()

Освоил работу «руками», научился работать в рамках поставленных задач (ремонт, обслуживание ЭВМ) в условиях ограниченного доступа к ресурсам (на выезде).

Ты сам понимаешь, что это странно звучит?

AP ★★★★★
()

Резюме надо поправить, оно никакущее. И всякие безграмотные «Разработка по на Си» привести к человеческому виду.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

да ерунда это - всем нужно чтобы кандид решал простейшие задачки на собеседовании в режиме онлайн. После того как он не решил этот минимум, выглядит глупо «на последней работе я запилил новый VPN у которого производительность выше на 50% всего за 2 месяца».

Jopich1
()

так и не понятно чего ты хочешь - либо админов либо программистом. А так резюме уровня «престарелый эникей»

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от Harald

Не думаю, что они «побъют» FAANG по размеру компенсации в CA. Но уверен, что рейты будут очень заманчивыми для работников из нестоличных регионов стран восточной европы.

Другими словами: я не знаю.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Key Responsibilities

Discuss Linux core system technologies with clients and represent Collabora at conferences and trade shows to demonstrate and promote our leadership in the open source arena

Эх, не хотят они явно хикк-интровертов :D

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Сейчас вообще soft-skills - один из важнейших навыков в индустрии.

Прошли те времена, когда гений мог в одиночку «затащить» проект. Теперь общатся с коллегами - почетная обязанность каждого.

Без soft-skills подъем по карьерной лестнице невозможен.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Без soft-skills подъем по карьерной лестнице невозможен.

Без софт-скиллов даже в нормальную компанию не устроиться, какой уж там рост.

filosofia
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.