LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Биллу Гейтсу - 65 лет

 


1

1

Сегодня исполняется 65 лет изобретателю Интернета мистеру Биллу Гейтсу. Мечта Билла Гейтса - лёгкий и быстрый компьютер в каждый дом, сегодня стала реальностью. Только благодаря этому джентльмену, хипстеры сегодня не арендуют машинное время тяжёлых мейнфреймов у ИБМ и DEC, а имеют отличную ЭВМ в своём кармане. Пожелаем Биллу Гейтсу вернутьcя в ИТ и изобрести нам ещё что-нибудь. А то ведь эти индусы с гуглам, хотят нас вернуть опять во времена аренды машинного времени!

★★★★

Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)

для своих 65 он выглядит не очень, думал он старше.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

а ну я не застал значит, в 2008 перешел на linux, в то время массово использовались ХРюши.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dadd

Жан-Клоду Ван Дамму в этом месяце 60 стукнуло! Буду пересматривать «Двойной удар»!

Говорят, последние фильмы можно смотреть.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Жан Клод Ван-Джонсон, сериал-стёб над самим собой.

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

«Если», «должно» и т.д. А люди мучаются годами и отсудить снос вышки не могут. Они не всегда и не везде гудят, но когда оно есть, то это людей доводит и деться от этого гула некуда. На соседской девятиэтажке у родителей стоит такая и жители рядом стоящей девятиэтажки жаловались. Правда, не знаю, может починили уже, дело старое.

А вышкоставы прикрываются дурачками с шапочками из фольги, чтобы на эту проблему никто не смотрел серьёзно.

ChekPuk ★★★
()
Последнее исправление: ChekPuk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

продолжают интенсивно работать

Это они вам за чашечкой чая рассказали вместе с просмотром записей видеонаблюдения об их жизни?

kogoth
()
Ответ на: комментарий от question4

Восьмёрка технически ничего была, гораздо лучше семёрки. Только вот эти приложения плиточные - чушь, конечно. Но они в десятке никуда не делись, интегрированы только получше.

lenin386 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Десятка даже тяжелее восьмёрки, при не очевидных преимуществах. На 2гб ОЗУ/hdd восьмерка вполне юзабельна, например. Десятка на такой машине только конвульсирует.

lenin386 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Бгг, сейчас бы использовать десяточку вместо божественного сервера, мон шер.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Интересно, после какого возраста начинаешь пахнуть как старик.

chenbr0
()

маменькин сынок очевидно же

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Это, конечно же, ложь. Если бы Билл был никчёмным, то микрософта бы не было уже давно. Ресурсы в виде мамы и ее связей - штука полезная, но если бы Билл был никчёмным, компания под его руководством давно бы сдулась.

qaqa ★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

ну не, как человек, вот только неделю назад повозившийся с 19 сервером и десяточками, скажу что майки догоняют линукс семимильными шагами. Переход на ролинг похоже принес больше проблем чем плюшек

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Восьмёрка технически ничего была

Microsoft публикует где нибудь нормальный чейнджлог, без описания новых иконок?

paramon
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Типичная реплика типичного линуксятника :) Интересно, как от рук зависят, например, буквы налезающие друг на друга в интерфейсе гнома ?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Minona

Отвечу после того, как на этот самый вопрос ответишь ты, ибо тебе из себя тоже надо что-то представлять, чтобы задавать такие вопросы.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

типичная реплика тролля, гном на своем компе видел только один раз в 2008, УМВНР тогда, но он мне не понравился, с тех пор и использую крысу еще более УМВНР. 12 лет пробега.

https://xofficer.ru/images/reset.png

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

Интересно, как от рук зависят, например, буквы налезающие друг на друга в интерфейсе

Во-во, уже дрисняточка, а надписи на элементах диалогов в венде налезают друг на друга как в 3.1. За столько лет ниасилить динамические размеры элементов диалога в зависимости от размера текста в них - это от чего зависит?

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Вот вот, чтобы «всё работало» надо ставить убогие маргинальные окружения. И я уверен, что даже там я найду баги, так как линуксятники привыкли их не замечать.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

убогие

4.2

маргинальные

4.2

И я уверен, что даже там я найду баги

Найдешь, ксофицер их действительно не замечает.

paramon
()
Ответ на: комментарий от Sectoid

человек

Пруф будет? А то даже фанаты замечают, что как-то неправильно выглядит их кумир. Похож на дракулу местами.

bread
()
Ответ на: комментарий от Reset

Бгг. Кто бы сомневался. :)

Это называется «хоть ссы в глаза».

В венде, размеры элементов диалога хранятся в resource в виде фиксированных значений в логических единицах указанных на этапе компиляции rc. Поэтому, если язык интерфейса меняется, то, например, кнопочки в диалоге заточенные под «Undo» и «Redo» внезапно перестают вмещать «Отменить» и «Повторить».

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Пруф будет?

Бгг, школота. :) Идёшь на docs.microsoft.com, читаешь там, например, про Creating a Modal Dialog Box и DIALOGEX resource, компилишь примерчики, делаешь в примерчиках замену надписей на кнопках с английских на русские и получаешь свой вожделённый пруф.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stanson

Ну так приложения то не забагованные, а программист может что угодно наделать.

читаешь там про Creating a Modal Dialog Box и DIALOGEX resource

А про деревянные счеты и плетение лаптей там написано?

paramon
()
Ответ на: комментарий от paramon

Ну так приложения то не забагованные, а программист может что угодно наделать.

При чём тут приложения вообще? Это мякотка венды так работает.

А про деревянные счеты и плетение лаптей там написано?

Можно подумать, диалоги из воздусей прекрасных берутся в софте написанном на каком-нибудь новомодном говне. Если не в курсе, как и что ты ни пиши в венде, а диалог твой один хрен будет работать именно через эти деревянные счёты и плетение лаптей.

Не, разумеется если корябать на электроне, то диалоги будут рисоваться не вендой, а электроном, но тут вроде речь не об электроне же.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Бгг, школота. :) Идёшь на docs.microsoft.com, читаешь там, например, про Creating a Modal Dialog Box и DIALOGEX resource, компилишь примерчики, делаешь в примерчиках замену надписей на кнопках с английских на русские и получаешь свой вожделённый пруф.

И что? А при чем тут винда? Запрограммировать понятное дело можно любую хрень. Покажи мне пример с искоробочным виндовым приложением где такое имеется. Только это я засчитаю за пруф!

Stanson ★★★★★ (29.10.20 23:21:01) катющик

Человек с такой подписью не может не врать и не нести бред.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Ну вот конкретно сейчас у меня в гноме в верхней панели не отображается последняя полоска пикселей во второй цифре секунды. Багу уже лет сто наверно. Сколько пользуюсь убунтой столько он был. В правом верхнем меню многострочные пункты типа «Соединение VPN выключено» начинают залезать друг на друга время от времени (с чем связано не знаю, подозреваю, что ломается когда меняется подпись с «выключено» на «включено») и таких мест в гноме овердохрена.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

И что? А при чем тут винда? Запрограммировать понятное дело можно любую хрень. Покажи мне пример с искоробочным виндовым приложением где такое имеется. Только это я засчитаю за пруф!

Да мне совершенно насрать, что ты там себе засчитаешь. Пруф тебе даден, если мозгов не хватает понять в чём там дело, и что приложение там вообще не при чём, я ничем помочь не могу. Я мозгами не приторговываю, и IQ за деньги не повышаю, извини.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Не зря я тебе такую подпись дал. Уроки своего гуру ты хорошо усвоил. Тот также врет и подменяет понятия. Для дегенератов – ты дал не пруф.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Для дегенератов – ты дал не пруф

Извини, я не даю пруфов для дегенератов. Потому что это бессмысленно. Мои пруфы только для тех, кто способен пользоваться головным мозгом.

Stanson ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.