LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Найти применение батарейкам CR2016

 , , ,


0

1

Приветствую, о всезнающий ЛОР!
Я знаю устройство вселенной, но не знаю куда применить батарейки CR2016. Их уже 40 штук. Они скапливаются из-за того, что FixPrice продаёт их вместе с CR2032, которые я использую в системниках компьютеров для замены родных батареек.

Гугление выдаёт только магазины и видео на вскрытие упаковок на камеру. Может как-нибудь их спаять и использовать как большую батарею для фонарика или лазера(указки)? Ничего на ум не идёт.

P.S. Линупс у меня на домашнем дескпопе.
Заранее благодарю!

★★☆

на 3д принтере напечатай переходник 2016->2032 и используй их там же где 2032.

если десктоп во включенном состоянии времени проводит дольше чем в выключенном, то разницы по скорости разряда (из-за меньшей емкости) не заметишь. ну будет батарейку не на 5 лет хватать, а на 2-3 года. чистишь поди чаще, а так будет повод поменять и всегда иметь хорошую батарейку.

n_play
()

Продавай их через алиэкспресс.

psion
()

А cr2025 из того же набора куда дел?

То комплект, что я видел, содержит 4xcr2032, 2xcr2025, 2xcr2016. Если у тебя 40 cr2016, ты каждый месяц батарейку меняешь в компе?

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)

не порти вещь, поди в какую-нибудь электронику они кому-то очень нужны в этом мире.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

А cr2025 из того же набора куда дел?

Они подходят для некоторых компов. Из старой закупки все продал(вставил).

ты каждый месяц батарейку меняешь в компе?

В день могу 1-2 поставить клиентам, а в среднем 1 в неделю.

xwicked ★★☆
() автор топика
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от grem

И это тоже. Не знаю, что потом делать с этими килограммами аккумуляторов. Наверно они перекочуют в rc-модели, а потом перестанут работать.

chenbr0
()

Возьми ещё штук 20, и сделай электродугу. Правда, ампер, наверное, не хватит.

Известие о гальвани-вольтовских опытах посредством огромной батареи, состоявшей иногда из 4200 медных и цинковых кружков

tiinn ★★★★★
()
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xwicked

А если светодиод запитать - сколько он продержится? Может, ночник организовать, а батарейку каждый день новую втыкать

tiinn ★★★★★
()

Я знаю устройство вселенной, но не знаю куда применить батарейки CR2016. Их уже 40 штук.

Куплю все твои 40 батареек за гарантированно достоверное знание устройства вселенной :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

От качественной 2016 часов восемь в лучшем случае.
От китайского говна — как повезёт, но точно не больше.
Я свои от 2032 питаю по той же причине — не знаю куда ещё их засунуть.
У нормальной 2032 ~230mAh ёмкость, у 2016 ~85mAh.
Вынимать больше ~15mA из этих таблеток не рекомендуется (дохнут оч быстро), для поправки на китайщину лучше вообще до 10mA ограничить себя.

Вот и получается что нормальной 2032 хватит на ~23 часа, а 2016 в лучшем случае на 8.5, если повезёт.

xwicked, зачем тебе этот фикспрайс? Купи у производителя тонну нужных батареек один раз и всё. Я себе так купил у пана соника из 2000 батареек, всего делов на $200 вместе с доставкой и налогами. Хватит на всю жизнь, ничего лишнего и не какое-то непонятное безымянное китайское говно сомнительного качества, я ящик очень хороших батареек.

Хотя если твоя цель — ставить клиентам говно чтобы оно быстрее дохло и чтобы они назад возвращались — 2016 влезает в стандартную дырку под 2032 без переходников.

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от n_play

Зачем?
В стандартные дырки таблетки меньшей толщины и так влезают, это в стандарте заложено же.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

Ок, через десять лет куплю новый ящик.
Хотя практика показывает что и за двадцать лет им ничего не делается в закрытой упаковке.

Никакой коррозии на батарейках из девяностых я не наблюдаю, более древних у меня нет.
Ёмкость потом проверю, но подозреваю что ничего им не сделалось от лежания в шкафу.
Химия там довольно стабильная.

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Suigintou

только качественные Made in JAPAN

добытые с недр японских помоек, торгуемые на ебае и других местах, все еще попадаются картриджи от famicom-а со всякими финалками и драконскими квестами. это конец 80х годов. там качественные японские 2032 с привареными табами применялись для сохранения савков в SRAM.

и чсх, картриджи приезжают с савками и работают как ни в чем не бывало. (понятно, что потребление тока с той схеме +/- на уровне саморазряда батарейки)

но никаких дристов и коррозии не попадалось. максимум что видел - бывало что точечная сварка держащая табы отваливалась. (но такой отвал вероятнее всего произошел по физическим причинам - броски, удары) http://bootgod.dyndns.org:7777/imagegen.php?ImageID=3870&width=600 типа таких.

т.е. за 30+лет «условного хранения» ничего не произошло.

n_play
()
Последнее исправление: n_play (всего исправлений: 1)

Они скапливаются из-за того, что FixPrice продаёт их вместе с CR2032, которые я использую в системниках компьютеров для замены родных батареек.

Покупай без таких – делов-то. Сам накупит ненужного барахла, а потом проблема.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Goury

$200

3 месяца мне за аренду офиса платить. Не маленькие деньги, ради «повыёживаться» панасоником перед клиентами для меня слишком жирно. А на вид FixPrice'овские такие же как и Космос - нонеймовский Китай. Зачем 10-12 лет, если 5 вполне хватит?

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

Ну купи себе маленький ящик раз ты такой нищий, они по сто батареек ящики продают, в районе двадцатки с доставкой стоит.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

И что? Неперезаряжаемые элементы питания - зло. Сам полностью перешёл на акб. Доволен как слон.

Hg194
()
Ответ на: комментарий от Goury

Хорошая идея. FixPrice 55р/4=13р. Сейчас Panasonic в Китае с бесплатной доставкой по 13р за штуку. Есть смысл купить и буду выёживаться перед клиентами.

xwicked ★★☆
() автор топика
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от quickquest

Куплю все твои 40 батареек за гарантированно достоверное знание устройства вселенной :)

Сейчас идёт 7529 год от Сотворения Мира в Звёздном Храме на нашей Земле. Это время когда наше солнце проглотил крокодил, когда построили 7 небесных(звёздных) сфер вокруг нашего солнца и включили технократический светодиодный фонарь.
Что было до этого - никто не знает. Только медитацией пытаться пробиться в прошлое.

P.S. Могу отправить батарейки заказным письмом.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

Что было до этого - никто не знает.

Ну, это негодное «знание» — как просроченные батарейки :)

quickquest ★★★★★
()

Это время когда наше солнце проглотил крокодил, когда построили 7 небесных(звёздных) сфер

не крокодил, а волк Фенрир. про крокодила это Чуковский под веществами накреативил, переделав на свой лад сюжет про Рагнарёк.

PerdunJamesBond
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.