LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А в чем смысл покупки телефона с разбитым экраном ?

 


0

1

Сабж ?

Заметил - продаешь за пару тыщ - сразу набегает толпа, которая хочет купить, при том что стоимость замены экрана явно невыгодна ( не айфон ).

Что это ?



Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)

Запчасти. Очевидно же

karton1 ★★★★★
()

Что за телефон? Есть телефоны за 10к, экран для которых в китае заказывается за 1к. 1+2<10, если вдруг школу прогуливал.

gremlin_the_red ★★★★★
()

Даже на айфон есть неофициальные сервисы, которые поменяют экран значительно дешевле официальных. + можно самому поменять, на Али порой покупал для телефона дочери за копейки (менял сам).

TarANtuL
()

Не всем нужен встроенный экран. Может, люди майнинг-ферму собирают из убитых мобил.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от Riniko

олеефобное + ещё какая-то фигня. На нормальном стекле палец скользит, на дешёвом - трётся. Впервые обнаружил это на первых iphone и ipod touch: на 3gs это покрытие было, на таче - палец как будто прилипает или трётся, и остаются отпечатки. Долго пользоваться таким неудобно. Заменил руками на старом запасном телефоне на китайщину - та же фигня, это просто стекло без покрытий.

alexmaru
()
Последнее исправление: alexmaru (всего исправлений: 1)

я слышал, есть люди, которые на йотах с двойным экраном цветной разбивали, чтобы не быть как лохи.:))) оставляли только экономный монохром. может, они уже и продавать их начали. типа у тебя рука не подымается разбить, а они это сделают за тебя!

crypt ★★★★★
()

стоимость замены экрана явно невыгодна ( не айфон )

Уверен? Для большинства телефонов (в т.ч. для айфонов) во всех крупных городах можно недорого приобрести оригинальный дисплейный модуль. Пол часа работы. Профит!

Пару раз сам так делал.

ddidwyll ★★★★
()
Последнее исправление: ddidwyll (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alexmaru

Я лично видел неоригинальный дисплеи со всеми нужными покрытиями (возможно, менее долговечным, чем оригинальное). Выбор неоригинальных запчастей для популярных устройств очень широк, хотя, конечно, присутствует некий фактор рулетки, потому что мало какой продавец будет честно перечислять все неочевидные минусы.

Покупатель устройства под замену экрана может уже иметь на примете надёжных поставщиков неоригинальных запчастей, либо быть готовым сыграть в рулетку (к тому же вариант, что не повезёт и экран будет хуже оригинального, не мешает пользоваться устройством - люди много лет жили без олеобофобного покрытия).

Другая категория покупателей покупает устройство на запчасти. Условно, есть телефон с вышедшей из строя материнской платой, зато с полностью исправным экраном. Купить телефон с разбитым экраном и переставить плату может быть дешевле, чем покупать такую же на AliExpress (к тому же откуда они туда попадают, если большинство производителей официально запчастями не торгует), либо покупать новый телефон (даже бу, но в нормальном состоянии).

KivApple ★★★★★
()

Есть немало контор, и государственных и частных, со «служебными» телефонами, где на носителя в случае повреждения телефона никаких санкций не накладывают, а просто списывают и выдают новый. Сдал битый такой же модели, получил новый, а старый целый оставил себе.

vaddd ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.