LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В 2021 учётка Майкрософт будет необходима для запуска майнкрафт

 , ,


0

1

https://www.minecraft.net/en-us/article/java-edition-moving-house

Now just to be clear, migrating from Mojang to Microsoft accounts is mandatory. If you don’t make the move, in several months you won’t be able to log in anymore – which means you won’t be able to play either.

Ждём то же самое на гитхабе?


сейчас при установке Windows 10 настоятельно рекомендуют создать аккаунт майкрософт, вместо локальной учётки. «рекомендуют» не то слово. если винда при установке увидит, что у тебя есть интернет, она тебе в принципе не оставит никакого шанса на локальную учётку, только регистрация в майкрософт. поэтому при установке шиндошс сетевой кабель вынимается. :)

а вы про майнкрафт какой-то...

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Спуфи, ну что же ты. Есть там варьянт локальную учетку завести даже с кабелем, я точно заводил, помню. Надо в менюшку провалиться и нажать «не хочу заводить аккаунт» или как то так

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)

Ждём то же самое на гитхабе?

Вряд ли. Слишком большой шитсторм будет. Но вот превратить учётки на гитхабе в учётки микрософта они вполне могут. И заодно затребовать твой номер телефона и скан ануса.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Так же как от линуксе нужна серверная составляющая😁

chenbr0
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

Так было в старых версиях, в новых билдах десяточки эту возможность выпилили из домашней винды, а в профессиональной она прячется за пунктом «подключить компьютер в домен»

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Ну, я на одном из компов получил её бесплатно с обновлением лицензионной восмёрки. Каких-то радикальных отличий от pro версии - нет: телеметрию и прочую срань всё-также надо выковыривать руками, нужный мне софт работает также. Можно обновить на пиратскую про-версию или купить ключ - но зачем все эти мучения, если особых отличий нет ?

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Ничего, скоро и до серверной доберутся. И вообще, зачем тебе свой сервер, если его можно арендовать в облаке azure?

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Например, в обычной версии традиционно отсутствет gpedit, который как бы «не нужен простому пользователю», но на практике некоторые настройки человеческим образом изменяются только там.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Переживаю за опенсорсное братство 😁

chenbr0
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

Дэк она жеж обрезаная, в полноценных версиях и возможностей избавиться от зондов больше

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Ну, я для самых нужных настроек из групповых политик - нашел аналоги в реестре. А всё остальное всё-равно полностью выпиливается только руками.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Качаешь с офсайта сервер, каждые 180 дней делаешь rearm, можно 6 раз. Для удобства прописать в шедулер.

chenbr0
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

Вранье, локальная с интернетом выбирается. Или опять зверсиди ставишь?

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Если по какой-то невообразимой причине нужна винда без гуя и звука, то есть полностью бесплатный гиперв.

chenbr0
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenbr0

то есть полностью бесплатный гиперв.

Я жду что его всё таки в итоге добавят в линукс, а потом и в libvirt

DawnCaster ★★
()

тысячи школотронов и дошколотронов негодуэ!!!

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

все твои купленные игры

В том-то и дело, что они не купленные. А лицензированные для запуска с барского плеча пейсбука.

DawnCaster ★★
()

А для игры в доту нужен аккаунт на стиме. Держу в курсе.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

если винда при установке увидит, что у тебя есть интернет, она тебе в принципе не оставит никакого шанса на локальную учётку, только регистрация в майкрософт.

Чееее??? Я тебе даже больше скажу, она даже даст тебе обновы приложений из микрософт сторе без учетки.. Зачем нагло звиздеть?

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.