LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Неужели для Firefox нет такого расширения?! (url)


0

0

Меня уже просто задолбало следующее: ввожу в строку адреса браузера URL и тока потом обнаруживаю что раскладка была русской! Уже пробовал себя переучить постоянно смотреть что вводишь, ну это напряг такой! Неужели производители браузеров не могут сделать фичу, чтобы в строка браузера вводились ТОЛЬКО английские буквы? Вот переходишь в строку браузера, вводишь текст и он вводится на английском, в независимости от того, какая раскладка была включена! Щас ищу и не нахожу хотя бы такой extension! Есть ли он вообще?

anonymous

Помнится была в свое время, еще до пунто-свитчера такая фишка, для осла только правда. Хотя - совершенно бесполезно имхо. Во-первых, урлы и на русском бывают. Во вторых - мелко больно, ради одой строки ввода такую фигню городить. В третьих - если экстеншен писать, то придется в него таблицу перевода символов запихивать, и не универсально получится.

А вообще, куда полезней вот этот плагин - http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=6346 , чтобы юникодные символы в строке ввода не корябались.

Art_Navsegda
()
Ответ на: комментарий от sin_a

посомтрел я URLfix, thanks, но лучше бы было, если бы сделали реализацию невозможности ввода других символов кроме латиницы, с возможностью отключения. А в этом плагине к сожалению лишние клики мышкой делаешь... да и потом когда крякозябры набрал - нелегко соориентироваться что набрать дальше чтобы закончить ввод адреса.

anonymous
()

Хм, а мне даже в голову такого не приходило :) Я когда набираю адрес (да и вообше любой текст), всегда смотрю на монитор, а не на клавиатуру.

kaktyc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

потому что домены - только по-английски.

это браузер конвертит русское имя в латиницу, а DNS знает латинское имя

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Знатоки, ответьте плиз коллеге!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.