LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от xwicked

Идей тонна, нормального софта почти нет.

Да, у меня есть одна идея, пока что в основном оформленная в голове или на бумаге в блокноте в виде идей. Скоро начну пилить. Делиться, конечно же, не буду, чтоб не загадить ее еще на начальном этапе.

После первого «релиза» можно уже будет поделиться и выслушать мнения и предложения.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kogrom

Кроме того, успешный бизнес отнимут.

Не обязательно отнимут. Могут просто принудительно выкупить, тебя таки оставив в виде гендира на какое-то время. Как только начнешь кидаться баблом с верхнего этажа здания на Невском - тогда уволят.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Как отнимут?

Рейдерский захват, например.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kogrom

Немое современное кино в дорогу.

Мангу бери.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

готовить же всё равно нужно кому-то оффлайн

smilessss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kogrom

При взлёте и посадке ты всё равно немое кино не посмотришь из-за трясучки, да и перегрузки как-то не стимулируют. А объявления, во-первых, всегда одинаковые, не обязательно их слушать, во-вторых, ты их так или иначе услышишь, если не будешь как конченый выкручивать наушники на полную, чтобы все вокруг слышали, что у тебя там играет. Тупняк ты процитировал.

WitcherGeralt ★★
()

видел народ покупает робота-художника и рисует на стенах за деньги.

я бизнес решил не делать, загуглил проект на ардуине, хочу себе собрать робота такого.

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

ну а чего, под новый год витрину разукрасить, или на стене контур сделать, а потом раскрасить.

У меня в подъезде все стены в рисунках из мультиков, в инстаграме выкладывали, народ просил контакты, но мы же для себя просто. А так вполне можно было заказы взять.

irton ★★★★★
()

Когда-то была идея такой платформы для споров. Любых. Кто-то делает ставку, что завтра дождя не будет с 12 до 13. И назначает коэффициент. Ему отвечают своей ставкой. Или просто Вася с Петей поспорили о чём-нибудь (что Ира Петю поцелует) - и зафиксировали свой спор на платформе.
Профит с процентов. Что-то вроде онлайн нотариуса, чтоли.

Правда даже не пытался искать - может такое уже есть.

Toxo2 ★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

ну да, тоже вариант, на домах так видел что рисуют, но в ограниченном пространстве подъезда, не факт что получится

irton ★★★★★
()

Бизнес - это не идея. Бизнес - это работа. Причем даже неважно, есть в ней идея или нет.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Вполне себе идея. И компоненты придумывать не надо, компиляция:

  • Лента как вк, только с подсветкой кода и пуллом ссылок (у вк прикрепляется только 1 ссылка). В общем, нормальный футер у постов, с блекджеком и тестировщицами.
  • Профиль с пузомерками, красивыми кнопочками на гитхаб и встроенным резюме, которое так же открывается нажатием большой красивой кнопочки.
  • Модуль с играми, как на codewars, где программисты будут мерятся письками.
  • Модуль вопрос-ответ, как стак или хабр Q&A.
  • Удобная штука для расшаривания фрагментов кода, как pastebin.
  • Групповые чаты, хотя бы отдалённо похожие на слак.

Примерно за год-два можно написать, если по 12 часов каждый день.

InterVi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Toxo2

прям даже обидно, что такой срачевальни нет

InterVi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Были прецеденты, когда так игры в одно рыло выпускали. Но там уже был контракт со студиями, а это придётся писать бесплатно и потом оно не взлетит.

InterVi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

нет только для айтишников всех остальных вон

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

а ты тоже раньше в Киеве жил или я ошибаюсь?

Ошибаешься =) Я с СПб.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Так же как сейчас тикток отнимают. Конечно, заплатили, ибо совсем откровенно грабить у всех на виду пока не принято. Но одно дело иметь успешный бизнес, который регулярно приносит доход, а другое дело однократно получить большую сумму денег. Это, конечно, моё личное мнение, но я не верю, что эти предприятия отдали добровольно.

Kogrom
()
Ответ на: комментарий от irton

странно, у нас как раз на стенах и рисовали, внутри коридоров по всей шараге рисунки именно через проектор.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Kogrom

Подробнее, пожалуйста.

А то вы пока ни одного факта не привели.

Жаль.

Давайте начнем с гитхаба.

Как и у кого отняли убыточный бизнес, заплатив дороже чем стоили акции?

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от InterVi

сложновато и дороговато получается ну сделать сайт а потом еще приложение на ios и android нужен будет выделенный сервер наверняка, я хз сколько программистов побегут регистрироваться. А монетизировать как? подарки это будет глупо, ну реклама... А за продвижение сайта сколько платить а за рекламу, зашибись короче.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Последнее исправление: XoFfiCEr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

Опечатка. Хотел написать «облагодетельствовали», а получилось «отняли». Проклятый T9.

Так то известное дело, что Микрософт, ясное солнышко, занимается благотворительностью, скупая убыточные проекты по всему миру. Ведь только у крупных корпораций есть эффективные специалисты, способные вытянуть такие проекты. Не стоит забывать и о синергии. Известное дело, что синергия лучше работает, когда всё в одних надёжных руках.

Традиция облагодетельствования конкурентов в США зародилась ещё в конце 19 века. Клеветники говорят, что это привело к монополизации, кризису, а затем к антитрестовому закону.

Всё вышесказанное касается и корпораций из других стран.

Kogrom
()

платную почту можно сделать с криптографией как lavabit

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Они стадами пасутся в нынешних. Просто сейчас нет альтернативы.

InterVi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kogrom

О чем был этот поток сознания?

Я бы хотел аргументы а не сарказмирование.

Гитхаб хотел продаться несколько лет до того как его купил МС.

Это факт. Надеюсь вы его признаете?

Никто не хотел купить так как не знали как извлечь деньги.

Это факт. Надеюсь вы его признаете?

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от zendrz

Можно и агрегатор, если получится сделать удобную интеграцию. Модная тема, скоро будут агрегаторы агрегаторов, а потом агрегаторы агрегаторов агрегаторов.

InterVi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

SPA с пререндерингом, в таком случае клиент легко затолкать в электрон и его аналоги на мобильных платформах. По монетизации много вариантов, которые уже применяются на других сервисах:

  • в вопросах поднятие в топ и выделение цветом, как у мыло.ру
  • снятие лимитов для фрагментов кода
  • платный интерфейс для HR

Ну и так далее. Сейчас все удобные штуки находятся отдельно, а общаться тем более неудобно - разрозненные чаты и форумы. Потенциально идея может выстрелить, если оформить её в бизнес план.

InterVi ★★★★
()

а какие бизнес идеи есть у Вас?)

Сначала опиши что ты умеешь делать и сколько готов вложить в свой бизнес.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Я ничего лично против Микрософт, а также других корпораций не имею и не думаю, что они кому-нибудь подкидывали лошадиную голову в кровать. Но факт в том, что создатели упомянутых предприятий теперь не являются их владельцами. Перейдём к GitHub. Использую цитаты из википедии в нужном порядке.

  1. As of August 2016, GitHub was making $140 million in Annual Recurring Revenue.
  2. In 2016, GitHub was ranked No. 14 on the Forbes Cloud 100 list.
  3. On February 28, 2018, GitHub fell victim to the second largest distributed denial-of-service (DDoS) attack in history, with incoming traffic reaching a peak of about 1.35 terabits per second.
  4. On June 4, 2018, Microsoft announced its intent to acquire GitHub.
  5. The deal closed on October 26, 2018.

Связан ли пункт 3 с пунктом 4 мы, вероятно, никогда не узнаем. Но факт в том, что создатели проекта теперь либо работают на дядю, либо занимаются каким-то малоизвестным и не особо оригинальным проектом в узкой нише. Или я не прав на счёт Chatterbug?

Kogrom
()
Ответ на: комментарий от Kogrom

Наушники запрещены в критических фазах полета: во время взлета (набора высоты), во время руления воздушного судна и при снижении.

Похоже, в пресс-службе авиакомпании не знают, что руление – это не фаза полета, а катание по земле. Впрочем, во время руления действительно не стоит затыкать уши.

Bagrov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

ну просто в моей стране такого как то нет…

В твоей и моей стране довольно уязвимая система государственных реестров, так что рейдерство процветает. Собственно, вот и вот. Разница в том, что у нас коррупция не является системообразующей, отжимать будет не майор, и шансов добиться правды будет больше.

Bagrov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kogrom
  1. Я читал что гитхаб был убыточным
  2. Мечта каждого стартапа и каждого инвестора в стартап - продать их. Для этого инвсеторы и ищутся.

Ддосило скорее всего КГБ или каконо у вас нынче. Так как там много информации которая им не нравится и насколько я помню они послали подальше.

Так что пока вы не привели ни одного аргумента.

Тоже и с нокией. Которая шла ко дну стремительным домкратом.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bagrov

я не очень понимаю как можно отжать например сайт?

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.