LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от smilessss

Польза есть только от реализованной идеи. Но реализаторов один на сотни. Если тут есть реализаторов, то ему чужие идеи без надобности. Он свои-то не все успевает реализовать.

yax123 ★★★★★
()

Собери усатых советских инженеров и переизобрети стример для быдла. А то lto7 за 2 килоенота - так себе варик

TooPar
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Но есть lto4 и lto5, они уже не такие дорогие.

kmeaw ★★★
()

я даже тег знаю: «идея на минус миллион долларов»

anto215 ★★
()

кстати вот создали upet социальная сеть для животных тоже неплохой бизнес наверное подарки, реклама, vip-статусы etc etc оригинально и неизбито.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Последнее исправление: XoFfiCEr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous8

или это - онлайн бухгалтерия бгг, перестал сайт приносить доход - сливаем все данные о черной бухгалтерии тем кто в этой информации заинтересован. Профит!

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Последнее исправление: XoFfiCEr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous8

предоставлять услуги доступа за деньги, это бизнес-идея

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

И верно. Все зависит от бюджета.

Например, неплохо было бы наполнить мир дешевым Дабигатраном, на него уже начало частично завершаться действие патентов. Такой препарат не считается очень дорогим, но тем не менее в РФ для многих он не по карману. Он имеет очень большое значение в современной медицине наряду с Апиксабаном (в ближайшие годы и на него действие патента закончится). Как только кто-нибудь начнет их производство и сдемпингует цены - это будет небольшая победа и даже прогресс в медицине. Вот только цех по производству препарата со всеми сертификатами в гараже не развернуть.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)

Как заработать много денег я не скажу, могу только об услугах и товарах, которые бы мне пригодились.

  1. Практичная одежда с карманами, которую можно носить летом. Желательно, чтобы в этих карманах я мог носить и смартфон, и паспорт, и кучу всяких пропусков и карточек. Кроме того, в этой одежде я не должен выглядеть как колхозник, а предметы, которые я ношу не должны торчать во все стороны или упираться мне в живот, когда я шнурки завязываю или по ступенькам поднимаюсь. Когда-то columbia выпускала такие вещи.

  2. Немое современное кино в дорогу. В метро звук не слышно, в самолёте не рекомендуют пользоваться наушниками, а в поезде можно какое-нибудь объявление пропустить. Соответственно, лучше, чтобы кино было без звука. Дополнительное условие - фильм должен быть рассчитан под смартфон. У меня даже есть прототип такого кино (я уже о нём рассказывал в другой теме).

Kogrom
()

Организовать Theme Park по сталинским временам.

Чтобы пионеры и комсомольцы и милиционеры с радостными лицами как в советских фильмах.

МГБ и НКВД сохранить. Пытками можно заманить сталинистов БДСМ. Их судя по ЛОРу - много.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

https://tass.ru/obschestvo/7603383

Цитата:

Наушники запрещены в критических фазах полета: во время взлета (набора высоты), во время руления воздушного судна и при снижении. Нам необходимо внимание пассажиров, чтобы они слышали всю информацию, которую им будет давать экипаж по громкой связи. В горизонтальном полете использование наушников не запрещено

Kogrom
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Хорошо. У меня есть три идеи, одна для миллиардного бизнеса, вторая на сотню миллионов, третья сомнительная. Любую из первых двух продам за 5% потенциальной стоимости бизнеса, третью подарю в придачу, деньги вперёд.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Kogrom
  1. Зайди в охотничий отдел в декатлоне.
  2. Я юзаю, все юзают, брат жив. Никогда никому пользоваться не запрещали, что за бред.
WitcherGeralt ★★
()

Лови, отрываю от себя, идея гарантированно очень профитная: шаурмячная на людном месте в любом крупном городе.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kogrom
  1. Мужская сумка через плечо – https://www.youtube.com/watch?v=YaIcmxD0PHQ Если вещей не много, можешь носить пиджак (они бывают летние легкие) – в нем достаточно карманов для смарта, паспорта, бумажника и ключей. В любой другой одежде с карманами ты гарантированно будешь выглядеть как колхозник/онотоле.

  2. Выключаешь звук и смотришь с сабами – БАААМ!

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Последнее исправление: Im_not_a_robot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt
  1. Буду выглядеть как колхозник. Мне надо для офиса, то есть карманов меньше, и прилегать они должны плотнее.
  2. Большинство людей не используют. Ну и ссылку про взлёт и посадку я привёл.
Kogrom
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Я же не маркетолог. Я потребитель. Пишу о том, какие бы товары приобрёл. Это единственное, что можно делать в подобных опросах. Или заранее просить 5 % как WitcherGeralt.

Кроме того, успешный бизнес отнимут. Нам остаётся именно узкие ниши, которые более сильным игрокам не интересны.

Kogrom
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot
  1. Пиджак - это тема, да. Но сложно найти хороший пиджак, который не сильно стесняет движения. Зачастую сложно поднять руку вверх пока все пуговицы не расстегнул.

  2. Да, такое сойдёт для детектива, например.

Kogrom
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Как отнимут?

Как обычно отнимают. Как рамблер отняли, как вконтакте отняли, как нокию отняли, как гитхаб отняли… И это ещё на виду. А то, что не на виду, вообще за копейки отнимают, в лучшем случае.

Kogrom
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr
  1. Задолбают проверками и штрафами;

  2. Товарищ майор, которому очень приглянулся ваш бузинесс, заведет на вас/родственников уголовное дело, сами отдадите ему за бесценок.

Но это, разумеется, если ваше дело приносит какой-то ощутимый доход.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Последнее исправление: Im_not_a_robot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Это потому что отнимать нечего, продуктового софта нет, например, один аутсорс.

Kogrom
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Дык оно того, старое, без хайпа. И видеокассеты с помойки. А lto как то сделали что лента не осыпается, вот это переизобрести надо

TooPar
()

Вы запарили. Напишите что-нибудь, но только нормально. Напиши генератор статических сайтов на C++. Я даже начал. Скорость генерации раз в 100 больше аналогов. Идей тонна, нормального софта почти нет.

xwicked ★★☆
()

создать всероссийскую систему для обеспечения подписания любых юридически значимых документов с помощью ЭЦП.

Kompilainenn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

куча уже их есть
чем моё будет лучше?

smilessss ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.