LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Metta samurai s1

 , ,


0

1

Почитав темы на ЛОРе решил таки купить себе кресло домой. Взял samurai s1.03.

Читал в отзывах что у них лотерея с газлифтами и часто они слишком высокие. Думал что если что - скручу колеса. А вот фиг - на колесах от пола до нижней части газлифта всего 1.5 см.

Решил купить 60/160 газлифт (в комплекте был 100/200). В магазине узнал что с ним минимальная высота будет только выше (правда расстояние от пола до нижней части газлифта увеличится - может быть можно будет и колеса снять).

В итоге взял затычку вместо газлифта. Оказалось слишком низко и регулятор качения упирается в крестовину - не дает креслу вращаться. А ещё она говеная и люфтит нехило.

Вернулся на родной газлифт.

Теперь думаю что делать.

Мысли:

  • искать правильный зауженный газлифт 60/160
  • взять 60/160 и скрутить колеса
  • тюнить крестовину, чтобы 60/160 глубже влезал
  • залить затычку эпоксидкой и сделать чуть повыше.
  • использовать только шток из затычки и сделать свое основание из дерева
  • использовать подставку под ноги (но на такой высоте и до клавиатуры расстояние неправильное: сейчас сижу слегка сгорбившись)
  • пытаться укоротить родной газлифт. (не уверен, что это возможно. Может быть можно укоротить родной стакан и пихнуть туда начинку от 60/160)

cast @targitaj, @swelf, @h4tr3d

У вас проблем с высотой не было? Какой лифт стоит?

@dimgel, а у тебя что с меттой было?


UPD:

Таки гупил газлифт 60/160, от оригинального лифта взял стакан и отпилил от него 4см.

Что-то получилось. Правда пластиковая втулка теперь сидит в конусе стакана и её пришлось немного подточить. Вначале недоточил - после впресовывания газлифт не проходил во втулку. Потом переточил - появился небольшой люфт втулки в стакане при качении. Но вроде особо не раздражает. Если будет раздражать - есть ещё одна втулка от нового стакана.

Фотоотчет на gdrive.

★★★★★

Последнее исправление: Tanger (всего исправлений: 3)

Вообще проблем не было. Просто тупо работает. Правда, у меня особых хотелок не было, конечно.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Вообще проблем не было. Просто тупо работает.

Какая минимальная высота от пола до места сидения? У меня около 145см, а хочу 140. (рост 176)

Tanger ★★★★★
() автор топика

@dimgel, а у тебя что с меттой было?

Вот дьявол, а откуда ты знаешь?

Барахло. Дважды брал, из дешёвых (впрочем на яндексе и про дорогие были аналогичные отзывы). Адово скрипеть начинает уже через месяц (причём хрен пойми где, и не разобрать: подлокотники пластиковые впаяны в каркас), а через пару лет разваливается.

dimgel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimgel

Вот дьявол, а откуда ты знаешь?

Слежу за тобой ;) //tarwirdur.

__

Нет, просто поиском по метте: Посоветуйте дешёвый смартфон со съёмной батареей (комментарий)

Tanger ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Tanger (всего исправлений: 1)

Оно высокое, да. Кинул бревно 150*150 в качестве подножки. Люфты печалят, никак руки не дойдут перебрать посмотреть.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Кинул бревно 150*150 в качестве подножки.

да с подножкой жить почти можно. Мне пришлось ещё подлокотники снять, ибо в стол упираются.

Что-то руки чешутся пильнуть стакан и вставить содержимое газлифта 60/160..
Или собрать статичную опору (без колес и вращения) - крестовина сколько-то ногам мешает.

Люфты печалят, никак руки не дойдут перебрать посмотреть.

А что там помимо газлифта может ощутимо люфтить? Механизм качания?

Tanger ★★★★★
() автор топика

В такой ситуации - могу посоветовать купить/скрутить откуда то весь комплект крестовина+газлифт. Вообще - пользователь кресла либо оочень низкий(либо ноги короткие), либо может ты неверно понимаешь правильную высоту. Коленки должны быть под 90 градусов, всё остальное - от лукавого и в бонусы к зарплате невролога.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Вангую, у тебя не кресло высокое, а стол.

При минимально опущенном кресле чтобы вся стопа касалась поверхности - надо подложить доску 20мм. Комфортно ногам на доске 50мм.

Стол 73см высотой.

Ну либо эти ваши самураи вообще для инопланетян делают.

this.

И поднять его можно ещё на 10см выше. На кой?

Tanger ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tanger

Даже в голову не приходило замерять. Посмотрю завтра.

turtle_bazon ★★★★★
()

Зачем столько лишней работы?

Чем это кресло хорошо?

Я вчера собрал AERO 1 Alpha.

Для меня с массой 75 кг при росте 185 см - самое оно.

Для мелкого с массой 45 кг и старшей с 55 кг (у нас все худенькие) тоже подходит.

----

https://market.yandex.ru/product--kompiuternoe-kreslo-aerocool-aero-1-alpha-i...

Даже Jopich1-куна выдерживает.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)

у линуксоидов даже кресло из коробки допиливать надо что ли?

emissar ★★
()

на авито его! и газлифты тоже.

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

Так стол не поднимать надо, а опускать. Стандартные 72-73 сантиметра это для 2ух метровых атлетов. У меня вот рост 178, а стол на высоте 66 установлен.

При минимально опущенном кресле чтобы вся стопа касалась поверхности - надо подложить доску 20мм. Комфортно ногам на доске 50мм.

Такое надо сразу обратно в магаз сдавать а не напильником допиливать.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

вначале прицеливался именно на s3 из-за регулируемых подлокотников. Но в отзывах много жаловались на качество.

Tanger ★★★★★
() автор топика

Хз че я раньше писал, но в данный момент газлифит не работает и кресло в самом нижнем положении. вроде привык, хотя раньше было чуть поднято.

swelf
()
Ответ на: комментарий от Tanger

У меня он уже почти два года, пока жалоб на качество нет.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Завидуете?

Лучше молодо выглядеть, чем быть толстым

Креслице

Нет, он теперь ещё толще -

Стульчик для 120+ кг живого веса

лысеющим

А вы собираетесь на работу ?

(обладатели красивого здорового хайера под братков из «лихих 90-х»(С) не бреются)

Короче, худейте, больше двигайтесь, сидите на HRT - всё равно тян толстых ПА(ТМ) игнорируют - пруф

«18.06.20 01:46:16»(С)

Может и станете фотомоделью, а не стендап-комиком на ЛОРе.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 2)

Таки гупил газлифт 60/160, от оригинального лифта взял стакан и отпилил от него 4см.

Что-то получилось. Правда пластиковая втулка теперь сидит в конусе стакана и её пришлось немного подточить. Вначале недоточил - после впресовывания газлифт не проходил во втулку. Потом переточил - появился небольшой люфт втулки в стакане при качении. Но вроде особо не раздражает. Если будет раздражать - есть ещё одна втулка от нового стакана.

Фотоотчет на gdrive.

Tanger ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jopich1

Толстым «П-А»(ТМ) БАДы не помогают - согласен.

Толстым даже Cилденафил не помогает.

Поэтому толстые задрачиваются ночью за компьютером, а не общаются с тяночками.

Пруф - Jopich1 ☆ (05.09.20 00:57:45)

Jopich1 ☆ (26.08.20 00:23:25)

Jopich1 ☆ (12.08.20 00:40:10)

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jopich1

Спалился, Jopich1

Вы весьма самокритичны.

Хоть и спалились.

Bioreactor ★★★★★
()

Привет, у меня рост 181, газлифт в минимальной высоте, мне нормально. По газлифту, не могу найти документы, а на самом в установленном состоянии ничего не увидел, если верить линейке, то 100/200.

Вот тут пользователь Евгений Лукашевич о своих доработках пишет. Плюс сама Метта говорит (из переписки):

Добрый день.

заменить можно, но на данный момент у нас нет коротких газлифтов

можно приобрести в других магазинах

Газлифт хром h=100/70

Но вот не знаю, насколько это поможет. Судя по этой странице (фото/рендереров с них) низкие сверху газлифты у них применяются на схожих креслах.

hatred ★★★
()
Последнее исправление: hatred (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.