LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Spice must flow

 


0

4

Вышел трейлер новой «Дюны» Дени Вильнёва.

В наличии: хорошие актеры, хороший саундтрек (композитор тоже ничё так), не очень противные спецэффекты, в конце есть червяк (как без него).

https://www.youtube.com/watch?v=n9xhJrPXop4

Линукс тут ни при чём, мне просто не жалко шкворца.

★★★★★

Они ещё и Батисту зазвали! Правда, Пол мне напомнил почему-то того носатого недоситха из новой трилогии ЗВ.

Ну, будем надеяться, что на этот раз у них получится что-то нормальное.

Korchevatel ★★★★★
()

Выглядит довольно интересно.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Правда, Пол мне напомнил почему-то того носатого недоситха из новой трилогии

Лол, мне тоже в глаза бросилось, я даже подумал, что это один актёр, но не стал искать кто есть кто

HerrWeigel ★★★★
()

Хрень для современных дибилушек. Даже в трейлере нет синих глаз, ну как так то.

А «музыка»… У куливуда нынче бывает что нибудь кроме хоккейных песнопений?

TooPar
()
Ответ на: комментарий от TooPar

А «музыка»… У куливуда нынче бывает что нибудь кроме хоккейных песнопений?

1. Услышать пинкфлойд.
2. Назвать это хоккейными песнопениями.
3. Считать остальных дибилушками.

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TooPar

Даже в трейлере нет синих глаз

Ты мало того, что глухой, ещё и слепой.

WitcherGeralt ★★
()

Spice must flow

наркоманы…

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Таков лорчег. А то получается, гг по пустыне не ходил, пенетрации спайса не подвергался

TooPar
()

книгу не читал, но мнение имею

фильм явно расчитан на аудиторию какую угодно, кроме жителей стран СНГ. есть те, кто впервые прочитал книгу, а не играл в Dune II, и заразился «синдромом утёнка» от игры соответственно?

ну вот я, книгу не читал, а в игру играл, в ту самую каноничную Dune II на PC от Westwood, саундтрек из игры время от времени до сих пор переслушиваю.

посмотрел трейлер и едва ли узнал Орнитоптер атрейдесов, а легендарный червь чуть похож. глядя на высокий транспорт, откуда высаживаются люди, это напомнило аналогичный транспорт из серии звёздных войн. т.е. если представить, что это не дюна, а экранизация звёздных войн, можно было назвать так: «звёздные войны: бомжи в пустыне».

лично я разочарован в экранизации. даже по трейлеру фильм ничем не выделяется. обычно знаете, хотя бы трейлер крутой, а фильм говно, но тут даже трейлер говно. а вот сделали бы 100% кальку с дюны на ПеКа, всё было бы совсем по-другому!!

Spoofing ★★★★★
()

Не верю. Лучше оригинала не будет. Пацан не такой, они все не такие. А массовые баталии - полно фильмов и без этого. Я зобан :)

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

В Звёздных Вратах нету ситхов, ты что-то перепутал :)

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Но в классическом фильме глаза «светились» синим, понятно, что из-за примитивности, но было атмосфернее

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: книгу не читал, но мнение имею от Spoofing

Сначала играл в Dune 200, потом посмотрел экранизации, потом прочитал основной цикл книг и был немного в шоке от количества отсебятины в играх и фильмах.

Посмотрим, что на тот раз снимут, судя по трейлеру фремены уже не канон (по книгам они рыжие и «синие глаза без белков»). Ну и навигаторов не увидел, может смотрел плохо.

Kolins ★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Не, это чел из облачного атласа, а не то позорище. А ещё там Аквамен и баб нового чувачка паука.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kolins

А я только фильм смотрел из трёх серий, а вот книги показались плоской скукотой.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Если сделать белки глаз синими, будет выглядеть слишком странно.

Так и должно выглядеть.

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: книгу не читал, но мнение имею от Spoofing

Игры (все), мягко говоря, не канон, а всего-лишь произведения «по мотивам».

Начиная с тех же Ордосов, которые не упоминаются вообще ни в одной книге, и заканчивая самим сюжетом «отдам Дюну тому, кто добудет больше спайса» (подобого небыло в книгах и не упоминалось в качестве событий прошлого. По сама планета, обычно, отдавалась домам по очереди на 100 лет на правах квазилена)

RiseOfDeath ★★★★
()
Последнее исправление: RiseOfDeath (всего исправлений: 9)
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Пол мне напомнил почему-то того носатого недоситха из новой трилогии ЗВ.

Адам Драйвер? Не похож же совсем.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Червяк не страшный. Чёрная дыра в интерстеларе страшнее.

Это потому что никто не рассказывает как червака помогали рисовать учёные-физики.

ya-betmen ★★★★★
()

по сравнению с фильмом Линча 1984 года, этот трейлер не впечатляет.

xfilx ★★
()

Червяк крутится, спайс мутится.

pon4ik ★★★★★
()

Pink Floyd - Eclise всё делает лучше.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

А ты на чёрную дыру червяка посмотри, там, поди, страшнее.

Ещё и Интерстеллар вспомнил, фу... Как его забыть, это даунство?

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от RiseOfDeath

Ордосов, которые не упоминаются вообще ни в одной книге

Вроде, где-то их нашли, но именно упоминаются.

Игры (все), мягко говоря, не канон, а всего-лишь произведения «по мотивам».

А Dune от Cryo?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unstable-case

Мода такая в БГолливуде пошла: картинку тёмной делать. Хорошо хоть от блевотной синюшней гаммы отказались.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Вроде, где-то их нашли, но именно упоминаются.

Они упоминаются в энциклопедии дюны. (и то просто в списке домов) Ее написал какой-то вообще левый чувак. Хотя некоторые считают ее более каноничным произведением, чем произведения Брайна Герберта (это, если что. сын писателя, который до сих пор пишет «продолжения»).

А Dune от Cryo?

Не играл, но по описанию с вики - завязка сюжета похожа на начало книги, но дальнейшее опять же не имеет ничего общего.

RiseOfDeath ★★★★
()
Последнее исправление: RiseOfDeath (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от RiseOfDeath

Dune от Cryo?

Не играл, но по описанию с вики - завязка сюжета похожа на начало книги, но дальнейшее опять же не имеет ничего общего.

Моё впечатление — адаптация достаточно близкая к канону. Хотя я не доиграл. И портреты некоторых персонажей производят неподходящее впечатление. Например, Хават выглядит как типичный мошенник.

question4 ★★★★★
()
Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Miguel

А мне первая книга зашла, а вот дальше читать уже не смог.

theNamelessOne ★★★★★
()

Мне первая версия «Дюны» от Линча очень нравилась, хотя с книгой она имеет мало общего.

Книга - одна из самых моих любимых книг - я даже брал её в командировку почитать в одну из арабских стран, чтобы проникнуться духом повествования.

Читаешь текст - смотришь на пустыню, потом снова читаешь текст - смотришь на пустыню.

Медитируешь.

Фанаты «Дюны» могут даже общаться цитатами из книги.

Потом, как я помню, был неплохой мини-сериал.

Заценим новое поделие.

«Бегущий 2049» Вильнёва мне очень понравился.

Интересно, а будут ли экранизированы бесконечные приквелы-сиквелы оригинальной книги?

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Интересно, а будут ли экранизированы бесконечные приквелы-сиквелы оригинальной книги?

Согласно https://ru.wikipedia.org/wiki/Дюна_(фильм,_2020), по роману «Дюна» снимают сразу 2 фильма, в этом году выйдет только 1-й. Кроме того, сразу идут съёмки сериала-спиноффа по роману Андерсона: https://ru.wikipedia.org/wiki/Дюна:_Сестричество Короче, планы наполеоновские.

Будут экранизироваться, пока будут окупаться.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Ещё и Интерстеллар вспомнил, фу… Как его забыть, это даунство?

О, респект, честно говоря первый раз встречаю того кто на эту блевотину не повёлся. Такое чувство что всем одной сраной физически корректно отрендеренной чёрной дыры хватило чтобы сделать из галимой дешовки с ублюдскими актёрами и вообще без сюжета прямо таки годную правдоподобную скифи которую чуть ли не наса в качестве наглядного пособия использует.

slovazap ★★★★★
()

После первого прочтения я был от книги в восторге. Но когда перечитывал во второй раз меня это занудство с полуторастраничными описаниями как Пол вспоминая мамкины наказы, дункановские уроки и фрименские молитвы парирует песчинку летящую ему в глаз вгоняло в ступор. Надеюсь в фильме всей этой религии будет по минимуму.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Есть там синие глаза, куда ты смотрел?

Книгу не читал, но мнение имею. Синие глаза от слова полностью. Без белков.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Да ладно, читал когда было 14 лет. Зашло нормально. Но не шедевр, да.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Синие глаза от слова полностью. Без белков.

ЕМНИП, должна быть разная степень синевы: вплоть до черных у ширяющихся навигаторов полетов в гиперпространстве.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Хорошо хоть от блевотной синюшней гаммы отказались.

Теперь надо подождать, когда они наконец-то откажутся от говнявой сепии:

https://static.boredpanda.com/blog/wp-content/uploads/2019/06/mexico-american-movies-memes-fb6-png__700.jpg

https://i.kym-cdn.com/entries/icons/facebook/000/030/145/Screen_Shot_2019-06-19_at_1.40.20_PM.jpg

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

разная степень синевы

Это зависит от стажа употребления веществ.Т.о. вильнев говорит нам что там все не упарываются с рождения на постоянной основе?

J ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.