LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

> Теплопроводность снижается грубо в 2 раза только при добавлении первого термоса, потом в ~(N+1)/N. Это если пробку меняем на пару стенок и откачиваем между ними в каждом термосе.

1/2 * 2/3 * 3/4 * ... * (N-1)/N = 1/N -> 0 при N -> беск-ти. А не как 2^-N, халявы не будет ;)) Так шта много матерьяла надо пустить на стенки.

// Первый anonymous.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> // Первый anonymous.

- енто которого сотворил сам maxcom?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Мир по отношению к богу - замкнутая система. Для понимания причинно-следственных связей рассуждения о том, что вне мира, не нужны.

Гыгы. Вот до чего доводит газировка.

anonymous
()

Потому что газировка не убивает бактериев, а убивает их спиртсодержащее. Поэтому, вылакав стакан вотки, погубиш болезнетворных, а вылакав стакан газировки - добавиш.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Что об этом говорит богословие, не отрицающее эволюцию и происхождение от Адама?

Задача богословия -- не исследование механизмов создания человека Богом. Это не важно. Достаточно принять догмат, о том, что все законы окружающего мира Им созданы.

> Мир по отношению к богу - замкнутая система.

Не нужно смешивать материалистическое мировозрение с идеалистическим.

Ты не стесняйся, задавай вопросы.

Ты крещенный, кстати?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Задача богословия -- не исследование механизмов создания человека Богом. Это не важно. Достаточно принять догмат, о том, что все законы окружающего мира Им созданы.

Да там вообще все неважно. Лишь бы паства (в народе -- быдло) жила в послушании да помогала "богоугодным деяниям".

anonymous
()

Любая вода - потенциально среда обитания Ктулху. А пузырьки газа разъедают моск, подготавлявая его тем самым к будущему вторжению.

Axel_D
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Лишь бы паства (в народе -- быдло) жила в послушании да помогала "богоугодным деяниям".

Дорогой друг! Вижу, ты совсем не знаком с христианской религией и христианским богословием. Я сам в прошлом воинствующий атеист. Но сейчас Бог вошел и в мою душу. Желаю тебе того же. Если хочешь, могу подсказать что можно почитать для просветления.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Если хочешь, могу подсказать что можно почитать для просветления.

почитай лучше сам что-нибудь, кроме чисто богословской литературы, например, "Смерть Ивана Ильича" Толстого - вдруг желание на богословские темы флеймить на ЛОРе пропадёт? ;)же

ах да, его (Толстого) РПЦ вроде предала анафеме, не так ли? :)

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> 2. Как ты с помощью теории эволюции ответишь на вопросы типа "в чем смысл жизни", "как вести себя в той или иной жизненной ситуации"

Задачей теории эволюции не являются ответы на эти вопросы.

Здесь происходит одна из ошибок, когда цель пытаемся вывести из (считаем однозначно связанной с) причины.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Достаточно принять догмат, о том, что все законы окружающего мира Им созданы.

Если нет спора о происходящих процессах (в частности - эволюции), и только личная точка зрения о том, что было "до того", то и нет спора, не так?

Да, человек произошел от... , а закон природы такой потому что так, или потому-что создатель так создал. Все, нет спора, нет проблемы.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fedor

А у мусульман муллы кричат громко, а у евреев ортодоксальная одежда прикольная, а индусы танцуют круто, а у китайцев вообще философская религия.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

:) Веселая тут тема развилась, пока я спал.

А про бога, который не Патрик (он и так существует), скажу, что я не вижу ни одной предпосылки к доказательству и ни одного доказательства существования бога, в следствии чего, доказательство его несуществования искать бессмысленно.

stassats ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> Потому что газировка не убивает бактериев, а убивает их спиртсодержащее. Поэтому, вылакав стакан вотки, погубиш болезнетворных, а вылакав стакан газировки - добавиш.

+1, дайте три! ;) Интуиция еще подсказывает, что покурив кальян - точно также улучшится общее состояние.

e
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Дорогой друг! Вижу, ты совсем не знаком с христианской религией и христианским богословием. Я сам в прошлом воинствующий атеист. Но сейчас Бог вошел и в мою душу. Желаю тебе того же. Если хочешь, могу подсказать что можно почитать для просветления.

Бгггг! Вы как были религиозным фонатегом, так и остались (за исключением случая жесткого стеба), просто сменили одну религию на другую ;) Бегом фсад, учить что такое "атеизм".

e
()
Ответ на: комментарий от Fedor

> У католиков музыка красивая...

Да, помнится смотрел клипец одной христианской металлической группы - зело понравились гроулящие падре, хоры монашек и антураж в целом.

e
()

Давайте вспомним, чем так вредны газированные напитки.

Ожирение
Остеопороз
Кариес
Сердечные заболевания
Камни в почках
Кофеин
Красители

http://www.diet.ru/diet_2.php?id=1077&start=42&stop=14

http://www.pitanie-conf.ru/main.php?id=245&news_id=547

http://www.medicina.lv/rus/second4.php?page=news&id=1627

google is your friend ;)

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AcidumIrae

пейте schweppes - до швепс надо дорасти! газированная вода + добавка хинина, и никаких красителей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Задача богословия -- не исследование механизмов создания человека Богом. Это не важно. Достаточно принять догмат, о том, что все законы окружающего мира Им созданы.

Это поможет их открывать?

>> Мир по отношению к богу - замкнутая система.

>Не нужно смешивать материалистическое мировозрение с идеалистическим.

То есть бог вне мира, но влияет на мир?

> Ты крещенный, кстати?

4-я фаза дискуссии: "А ты кто такой ваще?" (c)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> 4-я фаза дискуссии: "А ты кто такой ваще?" (c)

Крещен Слакой 3.3.

Во имя Столлмана, Линуса и Патрега, ам^W # setup

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Во имя Столлмана, Линуса и Патрега, ам^W # setup

Не так: во имя .... , # fdisk /dev/hda %)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>пейте schweppes - до швепс надо дорасти! газированная вода + добавка хинина, и никаких красителей.

доктор, а швепс-лимон??? там ничего нет, а то я его иногда пью? >8-[ o ]

я пью в основном моршинскую минеральную воду без газа (http://www.novahod.com.ua/ :)

правда иногда не могу устоять и пью спрайт - нравится он мне :(

AcidumIrae ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.