LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему большое количество ЛОРовцев странны?

 , ,


1

1

Например, анимешники, понилюбы и прочие фигнюшники…

Здравствуйте. Вопрос в сабже и дополнение чуть выше… Почему?

И ещё из-за них считается, что настоящий линуксоид должен любить аниме.

Заранее спасибо.

Ответ на: комментарий от zagatov_lev

любые увлечения можно поставить на один уровень между собой
но не все увлечения одинаково полезны

линуксоидство всё же не самое бесполезное увлечение

а вот какая польза от аниме — может даже вред

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Согласен. С линуксом познается принцип работы системы. И из-за использования похожих утилит больше понимаешь… в макос.

А аниме? Что там вообще и почему его связывают с линуксом?

zagatov_lev
() автор топика
Ответ на: комментарий от zagatov_lev

это дебиловатая интернет-мем-гик культура такое зафорсила

типа раз линуксоид — то и анимешник и прыщи и красные глаза т.д.
На самом же деле это никак не соответствует истине.
Потому что и среди вантузоидов достаточно прыщавых сальных толстых потных вонючих анимешников в свитерах и очках.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zagatov_lev

Косяк в том, что после линукса, если пользуешься только им очень долгое время, любая другая ОС кажется неюзабельным куском экскремента, где нет половины удобных тебе функций и сделать что-то привычное просто невозможно.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zagatov_lev

Я просто тоже пробовал. Очень сильно смахивает не убунту, но не то.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да, пытался. На полминуте вырубил телефон, проблевался, включил телефон обратно и почистил историю. Больше об этом случае вспоминать не хочу. Даже название не запомнил.

zagatov_lev
() автор топика
Ответ на: комментарий от zagatov_lev

Ты просто смотрел неправильное аниме. Я раньше тоже так думал, так как мои познания в «Что такое аниме» заканчивались нарутой и прочим ширпотребом, показываемым по телевизору. Но это как дом-2 - шлак.

Потом мне жена открыла глаза на мир аниме. Я не стал его фанатом, не ору везде про него, не ставлю аватарки, но посмотреть под настроение хорогее аниме - это круто.

Потом я открыл для себя мангу. Например от «5 сантиметров в секунду» очень долго не мог отличпнуть, читал почти взахлеб.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Косяк в том, что после линукса, если пользуешься только им очень долгое время, любая другая ОС кажется неюзабельным куском экскремента

Мне кажется, что это к любой вещи справедливо. Просто происходит тотальное опердунение.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Мне не нравится именно рисовка, у меня друзья анимешники. Я на аниме смотрю, как мусульманин на свинину.

zagatov_lev
() автор топика
Ответ на: комментарий от zagatov_lev

А аниме? Что там вообще

Посмотри. узнаешь. Это важная часть мировой культуры и любой культурный человек должен иметь об этом представление. Вон, даже Долина на НГЕ подсадили — https://meduza.io/slides/vo-vremya-karantina-vse-kinoteatry-byli-zakryty-chem... То есть всякие Миядзаки и Синкая он и до этого смотрел, но тут прям на самую что ни на есть сериальную меху про ОЯШ и девочек в латексных костюмах.

gremlin_the_red ★★★★★
()

Если отвлечься от упоминания частностей в вопросе, то любые увлечения - почти всегда неизбежное следствие наличия трех составляющих частей - некоторого надпорогового уровня развития, наличия свободных денег и ненапряжной работы/учебы. Дальнейшая детализация и конкретизация увлечений происходит уже в завсимости от образа жизни, круга общения и тд. Скромный домашний интроверт погрузится в виртуальный мир эльфов и поней и фантастики, более активный - полезет в горы, выкопает досторический танк, запишется волонтером в Гватемалу.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Оно настолько всё одинаковое…

Я вот смотрел что-то подобное «за облаками» что-ли… Ничего не помню что там происходило, отпечатались во воспоминаниях только детальная прорисовка одного места у кота и юниксовый терминал. Но вот так одно посмотрел, и уже как будто тысячу подобных воспринял.

fornlr ★★★★★
()

Разве в современном мире люди увлекающиеся просмотром аниме и других мультиков считаются странными? По-моему это давно уже обыденность, или там где ты живёшь до сих пор 90-е?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Не знаю, я живу в Москве. Но я считаю их странными.

zagatov_lev
() автор топика

настоящий линуксоид должен любить аниме.

Носить шерстяной свитер, бороду и пить пиво, больше нет стереотипов.

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

А почему, как вы думаете, появляются треды ‘посоветуйте аниму линуксоиду’? А из-за чего на пике популярности у линуксоидов – Жожо? Почему аниме на скринах – классика?

zagatov_lev
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

+1. Пони и детям-то не подходят, а их взрослые дядьки смотрят

zagatov_lev
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну на самом деле есть такое, ага. Я например, посмотрев всего около десятка фильмов или сериалов, помню что-то конкретно буквально об одном двух, остальное как-то все сливается в один фон.

Но я ж и говорю, чисто под настроение вполне себе заходит.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

на велосипеде

На велосипеде они в джерси и памперсах рассекают. Типичные mamil.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zagatov_lev

стереотипы

Стереотипы формируются в молодости, глядя на свой круг общения и т.д. Я 20 лет назад тоже в сальном свитере и с лохматым хаером тусил (буквально). Как и те мои знакомые.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

О понях тоже представление иметь надо?

При чём здесь пони? Я же не говорил ни о каком конкретном представителе. А так да, обычную анимацию культурный человек доже должен смотреть.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

конкретном представителе

Пони — это представитель аниме?
Я думал это какая-то отдельная вселенная.

обычную анимацию культурный человек доже должен смотреть

Тогда уж и ёжика в тумане может хватить
ёжика в тумане смотрел — значит смотрел обычную анимацию
значит культурный человек
а аниме — это отдельный конкретный представитель «обычной анимации»

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Ты клея нанюхался? Что за бессвязную бредятину ты несёшь?

gremlin_the_red ★★★★★
()

Не странен кто ж?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

А игру престолов сколько серий посмотреть? …

Я уже выше писал про подобное. Если смотрел «Зену Королеву воинов» или «Ведьмак», то можно не смотреть, а иначе смори первую и последнюю серию.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Нет. ну кто в здравом уме будет смотреть ПОНИ? Не я понимаю аниме, возможно есть хорошее аниме, но ПОНЕЙ хороших я просто не видел, хотя смотрел их до 5 лет когда Смешариков по телевизору не показывали.

zagatov_lev
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.