LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Отговорите от офигительной бизнес идеи (веб сервис)

 , ,


1

1

Давно засела в голову офигительная бизнес идея создать веб-сервис по типу этого: be1.ru , seolik.ru и им подобных.

Сайт из себя представляет много отдельных веб сервисов а-ля: узнать возраст домена, проверить массово ИКС сайта, определить возраст страницы, конвентер в Base64 и обратно, поиск бэклинков домена, различные генераторы а-ля кнопки для социалочек и т.д. Можно интегрировать другие достаточно крупные сервисы: отправка анонимной почты, укротитель ссылок.

Почему не взлетит:

  • Таких сервисов вагон и маленькая тележка (конкуренция)
  • Низкая востребованность

Как монетизировать:

  • Баннерная реклама
  • Платные подписки на некоторые/все сервисы с расширением функционала или снятия ограничений
  • Интеграция с другими сервисами. Например в сервисе «узнать возраст домена» можно оставить ссылку на сервис по извлечения сайта из вебархива

И ещё кое-что:

  • Работающий сервис, даже не популярный – отличное портфолио
  • Можно тренироваться в использовании новых технологий
  • Удобно масштабировать
  • Удобно вести в соло
  • Можно выйти на… кхе-кхе… международный рыночек
  • Переодически самому нужны такие сервисы
★★★★★

Ответ на: комментарий от Zhbert

Хочеться с этого профит как себе, так и другим. Интересно узнать взлетит такое или это нафиг никому не нужно

CryNet ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: CryNet (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от CryNet

или это нафиг никому не нужно

Периодически что-из перечисленного бывает нужно. Но платить за это никто не будет. Аудиторию просто так не наберёшь, тут нужен партнёр(ы) с набранными подписчиками.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CryNet

Интересно узнать взлетит такое или это нафиг никому не нужно

Платные подписки на некоторые/все сервисы

Так вы рассылайте спам. Угрозы. Шантаж. Трояны-блокировщики. Включите в список сервисов организацию майданов и свадеб. Публикуйте рейтинг мест закладок. А то прям детсад какой-то. Надо использовать то, чего люди очень хотят, очень боятся, о чем мечтают. Иначе это детский сад какой-то.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Периодически что-из перечисленного бывает нужно. Но платить за это никто не будет

Сервис будет бесплатным. Платыми будут (возможно будут) дополнительные возможности. Например снятие ограничения на кол-во использования, чтобы не спамили или какая-то статистика, например

CryNet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vaddd

Надо использовать то, чего люди очень хотят, очень боятся, о чем мечтают. Иначе это детский сад какой-то.

Я не знаю, что им нужно

CryNet ★★★★★
() автор топика

создать веб-сервис по типу

Ты уже сам всё ответил. Ломиться надо туда, где никого ещё нет. Или туда, где клиенты ещё не знают, что им это по-зарез необходимо.

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TooPar

Подожгёшь пукан тем, кто на этом реально бизнес делает - бесценно

Прям таки бизнес?

CryNet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

Я вот кстати сейчас работаю в сервисе, который тоже создавался как аналог. Оба живут и здравствуют.

CryNet ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: CryNet (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CryNet

Предложение как бы определяет спрос, а не наоборот, как этому учили. ;)

Места, куда двигать и стричь овец, ещё полно.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CryNet

Можно плыть по волне, а можно и создавать волны.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Предложение как бы определяет спрос, а не наоборот, как этому учили

Такое в соло не вывезешь, наверное

CryNet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CryNet

А где такое спрашивать?

Хз, но ты хотя бы раз видел, чтобы на ЛОРе подсказали по делу, а не учили жизни? =)

Zhbert ★★★★★
()

Баннерная реклама

Почти у всех блокировщики стоят.

Riniko ★★
()

Работающий сервис, даже не популярный – отличное портфолио

Тебя спросят почему ты делал, зная про конкуренов. Я бы, услышав ответ, подумал о тебе нехорошо и не стал нанимать.

lochness
()
Ответ на: комментарий от lochness

Почему, если кандидат собеседуется на вакансию исполнителя?

kmeaw ★★★
()

Главное - подумай как ты будешь обрабатывать автоматизацию использования предоставляемых интерфейсов. А то в наши дни многим школьникам проще курлом с твоего сервиса дёрнуть скрипт, чем man base64 почитать.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CryNet

В 2017 никто и не мог подумать что такая хрень как TikTok станет популярной. А сегодня это объект международной политики. Как простой пример.

ArkaDOSik ★★
()
Ответ на: комментарий от lochness

Тебя спросят почему ты делал, зная про конкуренов

Всегда можно добавить киллерфитчи и на этом выехать

Я бы, услышав ответ, подумал о тебе нехорошо и не стал нанимать.

Я бы нанимался как программист, а не аналитик-бизнесмен. Сделал – потому что хотел.

CryNet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArkaDOSik

В 2017 никто и не мог подумать что такая хрень как TikTok станет популярной. А сегодня это объект международной политики. Как простой пример.

Не забывай про миллионы проектов, которые не выстрелили. И вероятность успеха? 1/1 000 000?

lochness
()

а-ля: узнать возраст домена

если ты хочешь массового успеха, ты должен приманить мух чем-то липким... не забывай про природу человека и семь смертных грехов. вычеркни из них те, за которые сажают, и ты на пути к успеху. а возраст домена... фи...

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Я привёл пример возможных сервисов

CryNet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lochness

Не забывай про миллионы проектов, которые не выстрелили.

Так в таком случае тогда лучше ничего не делать, а то вдруг не выстрелит :)

CryNet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crypt

за что его банили, кстати?

Тикток? Ибо это шпионское китайсткое ПО. Новость была, мол, Трамп дал Мелкософту 45 дней, чтобы тот договорился и купил Тикток, а иначе бан на территории США. Его же запретили использовать работникам госсферы в США. Пишу по памяти, мог 100 раз всё перекрутить.

а возраст домена… фи…

Переодически сам пользуюсь таким. Ну и кучу чем другим. Поэтому пришло в голову именно такое, может даже получиться монетизировать.

если ты хочешь массового успеха, ты должен приманить мух чем-то липким…

Я как-то не могу придумывать офигительные идеи для монетизации. Позаимствовать у кого-то что ли…

CryNet ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: CryNet (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lochness

Так ото ж. Пока не попробуешь – не узнаешь

CryNet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CryNet

а зачем Трам хотел _купить_ китайское шпионское ПО???

Я как-то не могу придумывать офигительные идеи для монетизации.

тогда можно не создавать топик

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Забанили в США по чисто политическим причинам: типа сливает биг дату в Китай (ну а майкрософты-амазоны это другое, они же в родной фбр сливают)

ArkaDOSik ★★
()
Ответ на: комментарий от lochness

Да, примерно накой. Успех обычно предопределен огромными вливаниями бабла. Но то что уже есть все что нужно пользователям невеерно.

Я вот хочу транслятор русского языка в C++ :)

ArkaDOSik ★★
()
Ответ на: комментарий от CryNet

во-первых, откуда такие цифры? сам be1.ru говорит о себе ~200к просмотров 10к уников.

во-вторых, 10к уников у одного из лидеров — это ну скажем 2к доступной тебе аудитории, из которой заплатит ну хорошо если 5% (это будет очень, очень хорошо)

думайте, как говорится, сами.

vedowi6419
()
Последнее исправление: vedowi6419 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vedowi6419

во-первых, откуда такие цифры?

Да, ошибочка вышла.

CryNet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vedowi6419

Меня вообще привлекает сама идея пассивного дохода, которым мог бы быть такой сервис. Его ненужно наполнять контентом регулярно, а когда есть вдохновение, то можно запилить новую фичу.

CryNet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CryNet

пассивный доход работает не так: пассивный доход – это когда ты за процент перепоручаешь активности по добыванию дохода другому человеку

в твоём же случае одни затраты на раскрутку будут такими, что времени писать новые фичи уже не будет (ну, если у тебя нет таланта продать base64 как киллерфичу технически более-менее подкованным людям)

vedowi6419
()
Ответ на: комментарий от vedowi6419

ну, если у тебя нет таланта продать base64 как киллерфичу технически более-менее подкованным людям

Я привёл как пример – первое, что пришло в голову

в твоём же случае одни затраты на раскрутку будут такими

Та я и не собирался вкладывать миллионы денег в раскрутку. Максимум купить дроп-домен и настроить таргет в гугле

CryNet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CryNet

даже 2000 человек надо как-то найти среди 100000000 пользователей рунета

vedowi6419
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.