LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Напрограммировал веб-сервис


0

0

За 6 дней напрограммировал такой вот веб-сервис (на Django): http://rehelp.shell.tor.hu/

Используя внутренние очки, RP (rehelp points), можно задавать вопросы. Ответив на вопрос, можно получить RP, выделенные на этот вопрос (если автор вопроса решит отдать их именно тебе).

Если по пунктам, концепция следующая:
1) вопрос нельзя задать, пока нет поинтов (но сейчас поинты выдаются при регистрации, поэтому 10 RP сразу есть)
2) если ответить на вопрос, автор вопроса сможет перевести вложенные в вопрос RP тебе (если твой ответ ему понравится больше других, или, скажем, поступит раньше других — то есть преимущество у хороших и быстрых ответов)
3) полученные RP можно вложить в собственные вопросы
4) более дорогие вопросы отображаются выше на главной, стимул на них ответить больше

Что нравится? Что можно изменить?

Напиши бота, который будет задавать вопросы. И другого, который будет троллить первого. А то как-то пустовато. Особенно в категориях.

И дизайн, серый, типично гиковский за2.718бал уже.

DerKetzer
()
Ответ на: комментарий от DerKetzer

>И дизайн, серый, типично гиковский за2.718бал уже.

да, нехватает заставок на полэкрана на флаше, звукового оформления анимированных смайликов и мигающего фона.

timth ★☆
()

"Чёрное на белом" доставляет, раз пять потыкал :)

jcd ★★★★★
()

Кнопка "белое на чёрном/чёрное на белом" как-то странно работает. С вероятностью в 1/6 можно получать как белое на белом, так и чёрное на чёрном.

Пруфпик - http://i34.tinypic.com/or1ncw.png

Iceweasel/3.5.4

ivano
()

Ага, про чёрное на белом/белое на чёрном знаю, это особенность анимаций jquery, похоже. Но слишком прикольная фича, чтобы просто убрать. Если войти на сайт, кстати, можно в настройках выбрать цветовую схему.

Кстати, ответы@mail.ru и прочие — это всё же другое немного. Там нету концепции очков как денег понарошку.

MaGIc2laNTern
() автор топика
Ответ на: комментарий от MaGIc2laNTern

Да, очень интересно. Буду признателен:
power.real@gmail.com

power
()

введи покупку RP посредством SMS и VIP-аккаунты, а то как-то не Ъ.

mono ★★★★★
()

> Что можно изменить?
Доменное имя.

power
()

Будьте добры, вышлите исходники на nick130586@gmail.com. Спасибо.

ufw
()

Такой сайт уже есть и называется Stack Overflow. Зачем клон?

RommeDeSerieux
()
Ответ на: комментарий от MaGIc2laNTern

Интересная штука.
Интересно посмотреть, может даже в образовательных целях на исходники проекта, буду рад, на neolojka@ya.ru

Den0k
()

А RP за просто так даются, за вход например? А то если нет, придет какой-нибудь умный человек и загребет все себе.

Anounax
()
Ответ на: комментарий от opensuse

>>htt_://ww_.experts-exchange.com

Дерьмо. Снег эскимосам впаривают, ублюдки. Во время информационной революции их первых вздернут на фонарных столбах.

You have given this site a poor rating, which triggered a warning.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от ivano

>С вероятностью в 1/6 можно получать как белое на белом, так и чёрное на чёрном.
>1/6


Встроенная русская рулетка?

Anounax
()
Ответ на: комментарий от Anounax

> А RP за просто так даются, за вход например? А то если нет, придет какой-нибудь умный человек и загребет все себе.

Пока что выдаётся 10 RP при регистрации. А дальше только за ответы на вопросы, и новые RP от этого не генерируются (как с деньгами: они не напечатаются от продажи услуги). Как только будет пользовательская база побольше, думаю, уберу выдачу RP при регистрации, чтобы предотвратить возможность мошенничества. В этом случае RP уже действительно деньги понарошку: добавление в систему RP (как печать денег) создаёт инфляцию, обесценивание RP. А от увеличения количества пользователей RP наоборот становятся ценнее: то же самое количество RP на увеличившееся число пользователей.

MaGIc2laNTern
() автор топика

Кстати, пока на Рехелпе 38% Linux (56.6 % Windows, 3.6 % Mac).

MaGIc2laNTern
() автор топика
Ответ на: комментарий от opensuse

Когда меня замучило ждать пока откроются бессмысленные страницы с рекламой, я добавил в файл hosts следующие строки

127.0.0.1 experts-exchange.com
127.0.0.1 www.experts-exchange.com

sign
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Гуглответы были самые близкие по концепции (их вроде как закрыли): там давали деньги за ответы. А тут вместо денег поинты.

MaGIc2laNTern
() автор топика
Ответ на: комментарий от MaGIc2laNTern

Пока что выдаётся 10 RP при регистрации.

То есть пока можно стать миллионером, просто регаясь и отвечая на собственные вопросы))

Morphine
()
Ответ на: комментарий от Morphine

> То есть пока можно стать миллионером, просто регаясь и отвечая на собственные вопросы))

Именно.

MaGIc2laNTern
() автор топика
Ответ на: комментарий от Den0k

> Интересно посмотреть, может даже в образовательных целях на исходники проекта, буду рад

Отправил.

MaGIc2laNTern
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.