LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Линуксовка СПб

 , ,


0

3

Привет!

Предлагаю собраться 14-го августа в районе 19:00.

Anoxemian BlackHawk BruteForce Ford_Focus GeneralSan Harald HerrWeigel Jaga KVaS LeNiN Lighting Macrocosm Murg Stage1 Stage10 WereFox Zhbert amd_amd annoynimous aspotashev catap cipher cvs-255 d d_a doomgl jcd jollheef kachsheev kdask kirk_johnson manntes-live midnight morse ollowtf panter_dsd petrosyan realloc redwagon ryu saahriktu shiva solovey takino te111011010 v9lij vel vspider x4DA yacuken

Место - традиционно - бар Ленинград на Каменноостровском, 22.

Телефон для связи: +79043347429

UP: Дальний столик со слоном Уолтером.



Последнее исправление: lochness (всего исправлений: 1)

А у вас там можно таким заниматься?

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ничего не поделаешь — езжай в Питер

fornlr ★★★★★
()

Я приду.

Телефон для связи:

Разх уж ты опубликовал свой телефон, то надо бы тебе сделать группу в вацапе и там всех собрать.
(Я сейчас посмотрел, к сожалению в wire для простых людей группу сделать нельзя, по крайней мере под андройдом, новерно это можно только в платных версиях)

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

то надо бы тебе сделать группу в вацапе и там всех собрать.

чо не в одноклассниках сразу?

iamdenchik
()
Ответ на: комментарий от lochness

Ну каждому своё, я вот могу закинуть фотку главного квартирного щитка, или своего неработающего игрового компа.
(Он рабочий, но заброшен, для манги и ЛОРа кухонного вместе с телефоном хватает)

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lochness

Ам, я про дату регистрации :) Просто странно, что призывы все еще продолжаются.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

@lochness , может следуя моде сделаем онлайнтрансляцию, если что, то с меня 30 Гб интернета, модем и вебкамера, тебе надо будет только что ноутбук с софтом притащить и настроить всё что надо.
Могу ещё штатив принести, правда при условии, что если кто мне его сломает, то мне заплатят 10 тыр.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lochness

Дык, пневмония тоже помогает не стареть. Поболел, закопали и всё xD

Murg ★★★
()

Всем давно известно, что не болеет тот, кто здоров. А если ты здоров - то можно и в бар зайти. Так что власти СПб давно поняли бесполезность своих инициатив, но пока сохраняют внешнее молчание в солидарность с остальными мэриями.

redwagon
()
Ответ на: комментарий от lochness

Наверняка живы, что им будет. А кто они?
Бары вроде бы работают уже пару недель, как и столовки, тц, клубы и т.д.

redwagon
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Давай, покажи щиток. Ты такой…..небоычный… Интересно, насколько у тебя щиток убийственный в прямом смысле слова.

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lochness

В смысле?

У меня нет фотоаппарата, я снимаю на телефон и я думаю что не один я приду со своим смартфоном.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Ну ради такого я не готов ехать из Москвы. Так что лучше воспользоваться благами цивилизации, пока они еще работают.

Чувствую обзавидуюсь. Мне как-раз предстоит с этих выходных электрику с нуля компилировать в квартире. Хочу перенять опыт

gutaper ★★★★★
()
Последнее исправление: gutaper (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gutaper

Тогда вот тебе советы

  1. Если нет наконечника то его можно сделать из конца провода загнув его в полтора витка спирали, так же его можнои облудить, по факту у меня более половины концов проводов после загибания облужены, и все концы загнуты в спираль.

  2. Если надо чтобы провод входил и выходил из контакта то не раскусывай его, а согни буквой U и так и вставь.

  3. Провод от паяльника забирает тепло и по этому толстый провод может потребоваться подогреть строительным феном.

  4. Не скупись на канифоль.

  5. Для провода менее 2.5 мм**2 надо использовать паяльник с толстым медным жалом не менее 80 Вт, нагревать надо стараться быстро чтобы как можно меньше оплавить изоляцию провода.

  6. Так как изоляция при нагреве сильно сокращается в размере то ты зачищаешь её не полностью, а не более чем на один миллиметр и когда ты начнёшь облуживать конец она сама отъедет на нужное расстояние.

  7. Перед зажимом в клемникимеет смысл слегка расплющить провод с помощью пассатижей.
    При расплющивании можно исхитрится и сделать клин, то есть расплющить не равномерно, чтобы провод им цеплялся за зажимающий его контакт. Так же надо учитывать то, что при сильном сплющивании точка между сплющенным и не сплющенным проводом может стать местом отгарания или облома провода и по этому входящие от провода внешний виток спирали может плющить меньше остальных?
    Но в прочем можно полющить и всё. просто не слишком усердствовать.

На всю квартиру имеет смысл поставить один большой общий фильтр, сотоящий из мощной индуктивности, сделанной например на основе сердечника от трансформатора от микроволновки, способной вызвать падение напряжения на 1 или 2 вольта и хотя бы одного пускового конденсатора ёмкостью 4ю7 мкф.
Пусковой конденсатор надо брать потому что он способен принимать и отдаватьочень большие токи и имеет низкую внутреннюю индуктивность.

Может имеет смысл сделать два таких последовательных фильтра, после первого фильтра забирая напряжение на печки, водогреи, стиральные машины и прочие мощные приборы которые допустимо питать не фильтрованным напряжением, они выполняют роль помехопоглощающего резистора, а с второго фильтра питать музыкальные центры, компьютеры и свет. Впрочем я так и не сподвигся это сделать и живу за одним каскадом.

У чти то, что подбирать число витков на индуктивности надо эксперементально подключая через неё достаточно мощную нагрузку, например пару комнатных обогревателей общей мощностью около 3 кВт.

Подбираешь так, берёшь обычный длинный одножильный провод с изоляцией ПЭВ, может делаешь несколько паралельных проводов, если провода берёшь прямо от счётчика, наматываешь несколько свободно лежащих и без изломов витков после чего неоткусывая провод зажимаешь его в клемнике и подаёшь напряжение и стрелочным мультиметром измеряешь до и после индуктивности.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от torvn77

Ну я был на последней, ничего страшного, если есть о чём поговорить приходи.

А в прошлый раз ты говорил, что не знаешь, о чём говорить на таких встречах.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.