LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Порекомендуйте удобные и дешёвые наушники, качество звука — второстепенно

 ,


2

1

Я в последнее время перелез с колонок на наушники, а наушники у меня довольно неудобные. И как выбирать удобные я не очень-то понимаю. В гугле кучу статей о важности 7.1 и RGB.

Нужно:

  • Надёжность (меня задолбало выковыривать из волос ошмётки кожзама)
  • Удобность (хочу комфортно сидеть в них часами)
  • Регулятор громкости.
  • Дешевизна. У меня серьёзная беда с деньгами. Нет, платить 50 баксов за хрипелки головные я не могу.

Всё остальное — не интересно. Омы-шмомы, ЮСБ-шмюисби, микрофоны-ш-ш-ш-шмикрофоны. Если будет звучать не слишком плохо, то это привествуется.

Применение: речь. Я много слушаю человеческую речь (особенно на языке, кторый я очень плохо знаю). Фильмы, передачи, игры. Музыку я слушаю очень редко, обычно старьё и из очень некачественных источников.

Может кто сталкивался с подобным выбором?



Последнее исправление: A_Stahl (всего исправлений: 2)

Надёжность. Регулятор громкости. Дешевизна

Тут все параметры конфликтуют

fornlr ★★★★★
()

Надёжность (меня задолбало выковыривать из волос ошмётки кожзама)

закажи доделку в кастом-ателье, пусть тебе из настоящей антивеганской кожи сделают. навушники любые, можешь хоть свои старые принести.

n_play
()

Бери AxelVox. Наушники лично мне нравятся и по комфорту(не давят, не тяжолые и тд...). Так и по материалам(не облазиют, не разваливаются и тп...). Ну и звук тоже добротный

debian000 ★★
()

Надёжность. Регулятор громкости.

Ты уж выбери что-то одно. На моей памяти регулятор не накрывался известным местом только на джабровских USB наушниках, но это прям на пределе твоего бюджета.

p.s. Из всего что я юзал в ценовой категории до 4к рублей джабра и филипс пока лучшие по качеству звука и долговечности.

RiseOfDeath ★★★★
()
Последнее исправление: RiseOfDeath (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tiinn

Смотря с чем сравнить. Например если брать «обычные лопухи», то у меня от них болят уши в местах где у меня дужки от очков. В джабре же ничего не болит, но отсюда и недостаток что они имеют свойства сваливаться с головы если ей сильно вертеть. (но это так даже с херовыми ушами, которые не сильно плотно прилегают к ушам)

Сразу уточню что я пользуюсь jabra enc060

Из вышеназванных достоинств вытекает недостаток - они вас не «изолируют» от окружаещего мира.

upd.

Глянул в яндексмаркете - походу я вас малость обманул, они нынче подорожали и стоят уже больше 6к рублей.

RiseOfDeath ★★★★
()
Последнее исправление: RiseOfDeath (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от RiseOfDeath

Сейчас использую Филипс неизвестной модели. Я не помню сколько им лет. 5? 10? Нет, десяти точно нет, но больше пяти. Звучат тоже нормально. Но они очень неудобные.

A_Stahl
() автор топика

За такие деньги - сложно. Вообще если хочешь наушники в которых можно сидеть часами не за миллион денег - это Jabra, выбирай любые с поролоновыми накладками. Они лёгкие, и ухи не потеют.

Были ещё такого-же плана у koss, может у кого ещё есть.

Это вот наушники для трёпа, в них попа не потеет и не кусают комары. Но - с шумоизоляцией в обе стороны полный швах.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Сколько стоят, и какая модель у koss - я х3, но в плане надёжности они у типа лет 10 уже трудятся, дужку он пополам сломал как-то, смотал синей изолентой и оно работает.

pon4ik ★★★★★
()

Применение: речь.

телефонные гарнитуры с капсюльными наушниками или как их ещё называют вкладыши для прослушивания музыки и с усиленными нижними частотами.

Цена от 600 до 1300 рублей у разных производителей.
Самые надёжные JBL, но у них звук неочень.
Звук у Philips лучше.
Речь будешь слушать отлично и везде, где можнослышать речь вообще.

torvn77 ★★★★★
()

Nubwo n11 c али, usb, микрофон с выключателем, регуляторы громкости для наушников и микрофона, никакого паралона, никаких вращающихся-отваливающихся ушей, 2 тыр.

shahid ★★★★★
()

Наушники с костной проводимостью TWS ©.

quickquest ★★★★★
()

На алишке погугли KZ. Выглядят крипово, но стоят дёшево, удобные, не совсем стрёмно звучат и достаточно долговечные.

phoen ★★
()

Существуют ли наушники лучше Koss Porta Pro?

scanner
()

Кожзам и на дорогих моделях отваливается со временем. А так я бы тебе рекомендовал Xibera K9. За свои деньги будет топ тебе.

turtle_bazon ★★★★★
()

Audio-Technica MSR7b =)

На башке вообще не чувствуются.

Но тебе они не подойдут, да.

Zhbert ★★★★★
()

С такими запросами только внутриканальные. Всё что снаружи надевается и при этом удобно – стоит от 100$, т.е. не твой вариант.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)

Wicked затычки от $10. Качество норм, на некоторых есть регулятор звука. Ходят где-то 1-2 года, думаю будут ходить больше, если бережно относиться. В комплекте несколько размеров силиконовых затычек, уши не болят. Есть блютусовые.

Пользовалась очень долгое время, до тех пор, пока наушники с шумоизоляцией за $300 не начали входить в «рабочий комплект» ноут-клава-мыша.

Тыц 1

Тыц 2

Murg ★★★
()
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 2)

Не проще ли забить на кожухи и купить вкладыши или, если любите серу в ушах гонять, то внутриканальные?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от A_Stahl

Их и так почти по себестоимости отдают, куда дешевле то. За 50USD если только на авито-виталито каком нибудь. Я купил пока 7 косарей стоили (в марте 2020), доволен как слон. Beyerdynamic DT990pro, которые использовал пока левый драйвер не сдох, вообще под двадцатку сейчас стоят. так что 7506 и 7510 это отличный, недорогой рабоче-крестьянский вариант. Хорошие уши дешевле 100USD можно не искать, ну из Сенхов разве только, HD215 вроде норм, в дерьмовые времена когда продаваном работал 215-е как горячие пирожки разлетались.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

У меня 7506 работают в паре со звуковухой Creative SBX AE-5 (за чирик в январе покупал на Озоне), звук просто секс вообще, кусаю локти, что раньше не взял.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ничего подобного. Bluedio T2+ в качалочке несколько лет использовал, покупал за две с небольшим тысячи. Звук как из ведра только.

WitcherGeralt ★★
()

посоветуйте армированные затычки. люблю спать в наушниках, но кабель постоянно рвётся в разных местах.

StellzZz ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.