LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от vaddd

Нормальные родители не пренебрегают восможностью так повоспитывать своих детей - «посмотри, сынок, на эти растекшиеся по асфальту мозги …

У меня в детстве вызывали в детстве интерес и мама меня уводила за ручку.
И потом я с покойно переходил дорогу где хотел и как хотел.

И знаешь почему?
Потому что я был обучен анализироаать дорогу, умел анализировать дорогу, и знал что я это делаю хорошо и по этому лежащий погибщий дядя или тётя для меня были либо трагической неудачей, либо идиот, пренебрегший осмотрительностью.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

Ага. Бронированную дверь на старый сарай. Таки не смешите мои тапочки. Даже на уровне дом выходит на однополосное шоссе, работает вариант, забор профнастил и калитка всего на N-магнитов от хардов :) Через соседние участки не полезут, звюзделей получите однозначно, пробуют на угад. А тут никакого замка, надо только знать что дернуть сильно надо :

Вы страдаете от той же болезни, что и весь лор - генерализация частных случаев ) Можно подумать, что вы не видели деревень, где соседние участки пустуют. Или где они отделены высоким забором или высокими зарослями. Или где участки по гектару так что даже соседская собака брехать не будет, если через ваш забор кто-то перелезет. А у вас в голове видимо что-то больше похожее на дешевый дачный поселок с домиками впритык )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от anc

Дядя, ты сейчас о чем сказал?

Отом, что на уроках ПДД учат не реальным навыкам выживания, а подсаживают удобный репрессивному государству манямирок в целом снижающий способность к выживанию.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

И знаешь почему? Потому что я был обучен анализироаать дорогу, умел анализировать дорогу, и знал что я это делаю хорошо и по этому лежащий погибщий дядя или тётя для меня были либо трагической неудачей, либо идиот, пренебрегший осмотрительностью.

И вы тоже страдете болезнью лора - генерализацией частных случаев :) Людей, обученных анализировать происходящее - на самом деле мало. Думаю, намного меньше 50%. Все остальные мозгами шевелить не приучены. Если вы сомневаетесь - открывайте статистику по количеству престпулений, по количеству пойманных пьяными за рулем (умножьте на коэффициент отлавливаемости). Или просто посмотрите как люди ездят по дорогам или переходят их. Такие понимают только увиденные трупы. Как Ефремов.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Можно подумать, что вы не видели деревень, где соседние участки пустуют.

Только проездом по трассе. Тут уж сорри. Я только в обжитых бываю. :)

Или где участки по гектару так что даже соседская собака брехать не будет, если через ваш забор кто-то перелезет.

И дальше? Как вывозить будем? Для того что бы что-то стырить, надо сначала добраться до места где стырить. Мне кажется именно этот момент вы не поняли. Да, возможно, под покровом ночи как партизан, долго пробираться, причем заведомо зная что хозяев не будет. Сложная схема, не находите?

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Отом, что на уроках ПДД учат не реальным навыкам выживания, а подсаживают удобный репрессивному государству манямирок в целом снижающий способность к выживанию.

Выдыхай бобёр.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

генерализацией частных случаев

Это результат правильного воспитания и он должен быть не частным случаем, а нормой.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Только проездом по трассе.

А чем дальше от трассы - тем таких пустующих больше. И где земля с климатом похуже - тоже таких больше.

Или где участки по гектару так что даже соседская собака брехать не будет, если через ваш забор кто-то перелезет.

И дальше? Как вывозить будем? Для того что бы что-то стырить, надо сначала добраться до места где стырить. Мне кажется именно этот момент вы не поняли. Да, возможно, под покровом ночи как партизан, долго пробираться, причем заведомо зная что хозяев не будет. Сложная схема, не находите?

Вы думаете, это умные воры, которые что-то планируют? ) Вовсе нет. Как правило это подвыпивший гражданин из этого или соседнего села, ищущий приключений. Ему идея что-то спздить приходит в голову внезапно. Например от того, что в вашем и в соседнем домах нет света. Или кто-то ему сказал что вы уехали. Они загораются идеей. Тырят что можно. Если мало или где-то не смогли открыть замок - разозлятся и сломают что-то еще. Побьют стекла, лампочки. Или чтобы не уходить зря - унесут на металлолом насос, провода, дверную ручку, калитку. Утащат еду из погреба.

Примерно так выглядит процентов 90 сельской преступности :)

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Это результат правильного воспитания и он должен быть не частным случаем, а нормой.

А поскольку заставить шевелить мозгами или трезво оценивать происходящее это самое большинство населения нереально - их остается воспитывать только показательно сажая в тюрьмы или водя на экскурсию к размазанным мозгам. Увы, это данность.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от anc

Или может что бы не было тех кто к вашим «100 бронированных двери, с кучей замков» подойдет ?

Это неосуществимо, тысячелетия пыток тюрем и казней тому доказательство.

Взломает кто? Те кто будет пытаться взломать.

Достаточно сделать взлом недоступным для 99,999%.

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

Это неосуществимо, тысячелетия пыток тюрем и казней тому доказательство.

Зато именно они помогают деражать количество преступлений в разумных рамках. Без тюрем, пыток и казней это было бы повседневным рядовым явлением )

Достаточно сделать взлом недоступным для 99,999%

Во первых, это нереально, во-вторых, акцент сместится с краж на разбои ) А неотвратимость наказания эффективно снижает преступность до тех же девяток )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

А вот теперь посчитайте что ближайшее, подчеркиваю именно ближайшее, соседнее это 20км. И при том что конечно все всех знают из этих деревень. Если «Вася» «накуролесит» да его свои же и сдадут.

ЗЫ Что бы Вы не докопались на всякий случай. 15км это до ближайшей дороги, где хоть машинки ездят по асфальту. А 20км до соседнего, это не опечатка. Она там отдельным бездорожьем но ближе для местных, как бы это не было смешно, на трассе же делать нечего.

anc ★★★★★
()

А что там было? Ктот Salt продал ?

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от vaddd

А поскольку заставить шевелить мозгами или трезво оценивать происходящее это самое большинство населения нереально

Приминительно к переходу трасс очень даже реально, потому как когда стоишь на линии разметки между едущими автомобилями то понимаешь что будет если ошибёшся и пойдёшь не туда.

Тут к стати сразу и к ответственности приучение происходит, испугался, побежал - стал мокрой лужей на асфальте.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

А как же швабодка и прочее ? Кто как не звезднополосатые ратуют за «анонимность» в интернете ?

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

Достаточно сделать взлом недоступным для 99,999%.

Это как вы себе представляете? Бункер трампа? Да и то на 99,999% не прокатит.

Это неосуществимо, тысячелетия пыток тюрем и казней тому доказательство.

Вы сами себе ответили.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

А вот теперь посчитайте что ближайшее, подчеркиваю именно ближайшее, соседнее это 20км. И при том что конечно все всех знают из этих деревень. Если «Вася» «накуролесит» да его свои же и сдадут.

А почему именно 20, а не 10? :) И почему вы решили что свои сдадут? Они вместе с ним поделят и разопьют натыренное. Это куда вероятнее, чем «сдадут»

ЗЫ Что бы Вы не докопались на всякий случай. 15км это до ближайшей дороги, где хоть машинки ездят по асфальту. А 20км до соседнего, это не опечатка. Она там отдельным бездорожьем но ближе для местных, как бы это не было смешно, на трассе же делать нечего.

Я докапываюсь не к цифрам, а к вашей генерализации частных случаев. Где-то потырят свои местные , где-то чужие. Где-то чужие, пришедшие побухать в гости. Где-то не потырят, а отложат на потом ) Где-то побоятся. А где-то пройдут и подумают «Красть грешно! И ничего, что мы пьяные, мы не должны опускаться ниже морали. Мы должны относиться к другим как хотим чтобы они относились к нам» :)

Видите, какой мир разнообразный )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Тут к стати сразу и к ответственности приучение происходит, испугался, побежал - стал мокрой лужей на асфальте.

Только уже поздно. А вот если вы при этом стоите в стороне с ребенком и видите это - в самый раз :)

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

А неотвратимость наказания эффективно снижает преступнjcnm

Но то что ты предлагаешь это не "неотвратимость наказания", а показательные несправедливые наказания.

"Неотвратимость наказания" это не когда пытают случайного неудачника, а когда к каждому вору приходит наряд, отбирает украденное и отдаёт обратно потерпевшему и вор знает, что красть безполезно, потому что так будет всегда.

Во вторых проступки надо различать на незначительные и представляющие из себя реальное враждебное действие.
От првых отмахиваться, за вторые надо назначать санкции и показывать явное осуждение.

И в обсуждаемом случае явно первый тип проступка.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

Какое-то у тебя невысокое мнение о сельской преступности, сроки то нормальные дают за банку огурцов из чужого погреба, тут поливом цветочков в школе не отделаешься.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

А почему именно 20, а не 10? :)

Реальность. Или вы не поняли что я про реальный пример пишу?

И почему вы решили что свои сдадут? Они вместе с ним поделят и разопьют натыренное. Это куда вероятнее, чем «сдадут»

Стырить то могут, и реально могут, но только не у своих. Изгоем станешь и «гуси тебя на фарш пустят».
В Карелии такая же фигня, добираться «три дня на оленях» любой пришлый, любая машина точнее, пешком вообще не дойдешь, уже вызывает дикий интерес у всех.
Это я к тому что в небольших удаленных поселениях, тырить не получиться. Но на всяких СНТ и недалеко от крупных поселков, тут оно во все поля. Даже не буду спорить.
Или вот ещё вспомнилось Урай. Не знаю как сейчас, но раньше это только зимой «тропки» в смысле «корованы» до него. А летом только воздух. И ждите следующего снабжения. Не смотря на существующий аэропорт, как-то «наворовать» не получиться и слинять, тебе тут морду лица быстрее набьют.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

ЮА вот если вы при этом стоите в стороне с ребенком и видите это - в самый раз :)

Понимаешь, автомобиль не возникает внезапно из неоткуда, подавляющее большинство попавших под автомобиль либо жертва желающего сделать показательную казнь шофёра, но тогда возмущаешся убийством, либо пешеход не осмотрев дорогу просто пошёл под автомобиль, ну можно в комитет премии Дарвина сообщение о кандидате отправить.

Но страха особого от нарушения ПДД не возникает, потому что знаешь что делаешь всё правильно.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Какое-то у тебя невысокое мнение о сельской преступности, сроки то нормальные дают за банку огурцов из чужого погреба, тут поливом цветочков в школе не отделаешься.

Смотря кому может прилететь. Толи владельцу толи вору. Это я про бутылки отравленной водки, типа как защита от воров. Многих дачников посадили.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Понимаешь, автомобиль не возникает внезапно из неоткуда, подавляющее большинство попавших под автомобиль либо жертва желающего сделать показательную казнь шофёра, но тогда возмущаешся убийством, либо пешеход не осмотрев дорогу просто пошёл под автомобиль, ну можно в комитет премии Дарвина сообщение о кандидате отправить.

Зашибись трактовка, «он сам мне под колеса бросился». Девчонка 24 года, стоит на пешеходном переходе, молодой пацан «позавчера права получил» на скользкой дороге не справился с управлением. Пипец, жизнь девочки искалечена. Многие годы операций и так далее. Но всё! На пустом месте.
Люди после работы стоят на остановке, не много не мало прямо у елоховки, у зилка отрывает колесо и оно летит на них, прыгать некуда, узкий тротуар за тобой забор елоховки. Пара трупов и восемь в травме. Про остальных кто там ещё пострадал я хз.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Эта девочка стояла на проесжей части?
Если на тротуре то это не ко мне.
Светофор был красный или зелёный? Если зелёный то это не ко мне.
А если красный то почему стояла, а не шла?
А если не могла идти, то почему пошла туда где проедет автомобиль?

Твой пример неудачен, либо этот случай вне нами рассматриваемых либо эта девочка жертва обучения соблюдения ПДД, потому что человек обученный переходить дорогу не пойдёт туда, где едет будет ехать автомобиль, а встанет вне этой зоны пространства.

Да на самом деле она в любом случае жертва этого обучения, потому что я даже стоя на тротуаре буду поглядывать не едет ли по нему автомобиль.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Ну знаю также вариант «антиугон». Фанерка с парой десятков выпрямленных рыболовных крючков, фиксируется тросом по краям под сиденье и там замок, что бы руками если сел, не достать. Зашибись. Человеку всё равно прилетела административка за членовредительство. У него тачку пытались угнать, и он ещё и платить должен. Вот так вот.
ЗЫ У него было только моральное удовлетворение. Приблизительно как в «кавказкой пленнице», только тут жестче, этот ещё долго не сядет на попу. :) Представляете каждый крючок аккуратно вырезать :) Думаю хирурги потом ржали долго.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Эта девочка стояла на проесжей части?

Нет, на пешеходном переходе между двух сплошных.

Светофор был красный или зелёный? Если зелёный то это не ко мне.

Красный. Поэтому и стояла.

А если не могла идти, то почему пошла туда где проедет автомобиль?

Глупый вопрос. Стандартный переход. Перешли половину, ждем, вторая половина загорелась зеленым пошли.
Красный стой! Зеленый Иди.

я даже стоя на тротуаре буду поглядывать не едет ли по нему автомобиль.

Ну посмотрели, стоя на разделительной. Вам легче стало от того машину занесло?

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

Тогда зачем этому шофёру тормозить, да ещё и с выездом на двойную сплошную?

Ну а если дело в том что шофёр просто несправился с автомобилем, то тут хоть на тротуаре стой.

Так что по видимому мы имеем дело со стечением обстоятельств, с нарушением ПДД как таковых не связанных.

И к стати девушка ПДД не нарушала.
(А вот нарушала бы, то вполне возможно побежала бы "догонять" зелёный и на двойной полосе бы не стояла, так что скорее всего учителям ПДД спасибо)

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от torvn77

Никогда откровенно и напрямую не посылал здесь.
Это удалят, и даже возможно меня забанят.

эта девочка жертва обучения соблюдения ПДД

Иди ты нахуй пидор гнойный!!!

ЗЫ Но искренне желаю, что бы никто из твоих близких не попал в такую ситуацию. Долгих им лет жизни и здоровья!

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

А чего хорошего в том, что на уроках ПДД воспитывают безответственное следование инструкциям?
Это и в общем смысле гражданского воспитание плохо, потому что приучает к слепому подчинению.

Но в любом случае, в данном случае причина аварии не то, где стояла или не стояла девушка, а потеря управления автомобилем неопытным шофёром.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

А чего хорошего в том, что на уроках ПДД воспитывают безответственное следование инструкциям?
Это и в общем смысле гражданского воспитание плохо, потому что приучает к слепому подчинению.

ППД не нужно. Альтернативы? Мы вас внимательно слушаем.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

ПДД нужно, но с менее строгими наказаниями для шофёров и с меньшим количеством запретов, но даже если оставить ПДД без изменении, то учить переходить дорогу надо не так(с учётом индивидуальныцх различий естественно, не каждого ребёнка можно ставить между двумя автомобилями едущими на 70 км/ч).

По большому счёту тут только два выбора, либо быть свободным с риском погибнуть от своей свободы и судьбой погибнуть если уж совсем невнимателен, либо стать домашним живыотным с правами домашнего животного.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от torvn77

«Неотвратимость наказания» это не когда пытают случайного неудачника, а когда к каждому вору приходит наряд, отбирает украденное и отдаёт обратно потерпевшему и вор знает, что красть безполезно, потому что так будет всегда.

А не пытают случайного неудачника. Наказывают того, кто заходит без спроса в чужую собственность. Вам взбредет ли в голову заходить в квартиру, если она закрыта на явно хлипкий замок?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Какое-то у тебя невысокое мнение о сельской преступности, сроки то нормальные дают за банку огурцов из чужого погреба, тут поливом цветочков в школе не отделаешься.

Меня заинтриговал ход вашей мысли. Я разве что-то говорил о сроках за сельскую преступность? Мы обсуждали крадут ли в деревнях )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от anc

Реальность. Или вы не поняли что я про реальный пример пишу?

Я понял что про реальный, я не понял зачем вы пишете про конкретный пример. Вы же сейчас опять занимаетесь тем же - генерализация частных случаев )

Стырить то могут, и реально могут, но только не у своих. Изгоем станешь и «гуси тебя на фарш пустят».

Да каких своих, в большинстве деревень люди друг на друга волками смотрят, завидуют по страшной силе и легко обижаются на косой взгляд на всю жизнь ) Это народ простой и совсем не добрый )

Не знаю как сейчас, но раньше это только зимой «тропки» в смысле «корованы» до него

Вы еще антарктические зимовки вспомните ) Впрочем даже там народ конфликтует чуть ли не до убийств. Не стоит облагораживать человеческую сущность, это занятие для писателей )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Но страха особого от нарушения ПДД не возникает, потому что знаешь что делаешь всё правильно.

Если нарушаешь ПДД - значит уже делаешь неправильно. И страха не возникает именно от безмозглого пофигизма. Когда кажется что проскочишь, что подождут, что не поймают. Таких учить только так, как я говорил.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Ну если только что был зелёный и автомобили не начали ехать то конечног подождут и в любом случае, прежде чем ехать порычат мотором, да и разгонятся с места не станат, коробка то передач не дешёвая.

Я не прохожу там, где нет запаса времени.

М с чего это ме5ня будут ловить шофёры, я им ездить по дороге не мешаю.
Ну а другие мало ли кто там на улице пристать может…

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Если нарушаешь ПДД - значит уже делаешь неправильно.

К высшей касте себя причислил?
Ну мечтай, только как бы тебе не оказаться животным переходящим из одной точки в другую по звуковым сигналам.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Я не прохожу там, где нет запаса времени.

речь же не о вас

Если нарушаешь ПДД - значит уже делаешь неправильно.

К высшей касте себя причислил? Ну мечтай, только как бы тебе не оказаться животным переходящим из одной точки в другую по звуковым сигналам.

У вас, по-моему, сейчас что-то в голове сбойнуло

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Да в курсе что крадут в деревнях, надо было чего-то вбросить в эту экологически-ностальгическую пастораль.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

речь же не о вас

То как я перехожу дорогу в первую очередь результат воспитания и так должно быть воспитано намного больше людей.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Зато именно они помогают деражать количество преступлений в разумных рамках. Без тюрем, пыток и казней это было бы повседневным рядовым явлением )

Кое где и с казнями и пытками и по сей день так. Единственный способ надежно снизить преступность - устойчиво повышать уровень жизни.

Во первых, это нереально, во-вторых, акцент сместится с краж на разбои ) А неотвратимость наказания эффективно снижает преступность до тех же девяток )

Ответ касался больше не краж в оффлайне, а в онлайне и более широко про преступность в целом, нужно чтобы это было невыгодно, неотвратимость как видим тоже не очень помогает.

Вот простой пример, я допустим знаю как спереть миллиард и знаю что меня закроют на 10 лет, пусть неотвратимо и что же у меня есть способ заработать 100кк в год законно ? Нет. Остановит ли неотвратимость ? Нет.

Того кто выпил пол литры и ему море по колено, остановит ? Нет. Тех кто зараннее всё распланировал, хорошо подготовился и просчитал риски ? Тоже нет.

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Ну если только что был зелёный и автомобили не начали ехать то конечног подождут и в любом случае

Физический смысл одной десятой секунды. Это время между загоранием зеленого и гудком стоящей сзади машины.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

и гудком стоящей сзади машины.

То есть ты хочешь сказать, что какой-то мудак разогнался на полную и едет на автомобиле поперёк улицы по пешеходному переходу, да ещё и когда для пешеходов красный свет?

Я один думаю что такого шофёра надо серьёзно наказать?

Или ты про то, что шофёры в ожидании будут бибикать?
Если не бежать в наглую когда они начали ехать то не будут, они всё равно не сразу после смены светофора стартуют и за это время вполне можно перейти и освободить им путь.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от torvn77

То как я перехожу дорогу в первую очередь результат воспитания и так должно быть воспитано намного больше людей.

Воспитание то - штука расплывчатая. У кого-то мама-папа балбесы, у кого-то жутко заняты и им не до детей, у кого-то дети недоумки. Таких, не получивших воспитание в семье или в школе - массы. Их их можно довоспитывать только так, как я уже говорил )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

Единственный способ надежно снизить преступность - устойчиво повышать уровень жизни.

Это только для отдельных видов преступности )

в онлайне и более широко про преступность в целом, нужно чтобы это было невыгодно, неотвратимость как видим тоже не очень помогает.

Далеко не все это делают с целью наживы. Для кого-то это спорт, для кого-то хулиганские побуждения. Материально у них может быть все в порядке. Стыренный же хакингом у банка доллар может оказаться куда приятнее, чем нудно заработанный )

Вот простой пример, я допустим знаю как спереть миллиард и знаю что меня закроют на 10 лет, пусть неотвратимо и что же у меня есть способ заработать 100кк в год законно ? Нет. Остановит ли неотвратимость ? Нет.

Еще как остановит ) Потому что в таких случаях миллиард вам не оставят )

Того кто выпил пол литры и ему море по колено, остановит ?

Вы наверное никогда не имели дело с выпившими людьми, садящимися за руль ) БОльшая часть садится с мыслью в голове «тут ехать совсем недалеко и ментов тут практически не бывает». Если ехать чуть подальше и риск досмотра с тестером выше - процент садящихся резко падает. А уж если знать, что почти наверняка остановят и унюхают - тут будет пренебрежеимо малая цифра. Это и есть воздействие неотвратимости наказания на уровень преступности )

vaddd ★☆
()
Последнее исправление: vaddd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

Не беспокойся, когда стоишь с мамой за ручку на сплошной двойной то нужные слова вполне обретают вес проесжающих спереди и сзади автомашин.

Ну конечно эти слова должны быть сказаны, хорошо бы чтобы воспитательница в детском саду так по очереди водила детей через дорогу.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Не беспокойся, когда стоишь с мамой за ручку на сплошной двойной то нужные слова вполне обретают вес проесжающих спереди и сзади автомашин.

Ну конечно эти слова должны быть сказаны, хорошо бы чтобы воспитательница в детском саду так по очереди водила детей через дорогу.

Вы что же, не замечаете, что предлагаете воспитание тем же ужасом, что и при размазанных по асфальту мозгах? ) Только стояние на сплошной запомнится на недели-месяцы, а мозги на годы.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Ничего страшного нет, потому что если всё делаешь правильно то перейдёшь, дорогу нормально, а машины ну промчатся в 40 см от носа..

torvn77 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.