LINUX.ORG.RU

Говаривают, что из-за того что собирал компромат на президента эквадора. Не стоило стрелять себе в ногу, находясь в посольстве эквадора.

Deleted
()

Кровавый путин снова устраивает террор в сердце Англии!!1

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да там посольство типа многокомнатной квартиры, не здание целиком. Думаю просто надоел, только представь 7 лет в коммуналке без возможности выйти на улицу :) Сноудену в этом плане повезло, «речка, небо голубое - это все мое, родное!» (c)

Aber ★★★★★
()

Я так понимаю, что пока по формальным причинам: нарушение освобождения под залог (вроде что-то такое называлось) ну и, я не знаю, запрос от властей Швеции еще действителен или нет? Не задержать его просто не могли.

Zubok ★★★★★
()

Хух. Хорошо что на западе есть правосудие, не то что у нас. Стоп. Oh shi....

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Да, ордер на арест за уже снятые обвинения в сексуальных домагательствах в Швеции.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

Ассанжу было не вариант щемиться в Россию, на викиликсе было немало материалов про Кремль и Ко))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Надеюсь там органы национальной безопасность наконец покарают за секс со шведкой без презерватива. Разумеется следствие под грифом classified нужно делать, чтоб людей не смущать.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Думаю, скоро будут паковать и отправлять с СШАшку

Не факт. Во-первых, если я не ошибаюсь, запроса от США на экстрадицию *пока* нет. Во-вторых, Юкей там что-то письменно подписали с Эквадором, что Великобритания гарантирует, что не выдаст его в страну, где ему грозят пытки или смертная казнь.

Однако, конечно, есть вероятность, что в США могут сказать, что ему не смертная казнь грозит, а, скажем, 25 лет. И типа все нормально. В общем, поглядим.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ему надо было договорится, сливали бы накопленные материалы в нужные моменты времени :) У нас ведь такие моменты периодически случаются, и пресловутая «борьба бульдогов под ковром». Да вот даже гарзпром эхомАксвы содержит и все терпят, а ведь это все равно что ExxonMobil бы содержал infowars.

Aber ★★★★★
()

И кто сдал Ассанжа…

Ленин

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от voltmod

Нарушение условий освобождения под залог. Вроде такое.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

А вот это было бы интересно! Повязать Ассанджа стоило бы только ради этого! Запасаюсь попкорном.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Однако, конечно, есть вероятность, что в США могут сказать, что ему не смертная казнь грозит, а, скажем, 25 лет. И типа все нормально. В общем, поглядим.

Помнится, Освальда тоже убили до вынесения судебного приговора о виновности.

olegd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

запроса от США на экстрадицию *пока* нет

уже есть) видимо сидели на трубке с зависшим над кнопкой «отправить» пальцем)

https://twitter.com/suigenerisjen/status/1116290879260639232

nerfur ★★★
()
Последнее исправление: nerfur (всего исправлений: 1)

Глянул видео его задержания, поразило как он постарел. Видимо жизнь в посольстве была не сахар.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

У Сноудена похоже просто выбора не было, по некоторым озвученным намекам он не очень-то в восторге был от этого.

Напомню, что тогда только по подозрению, что он там может быть, обыскали президентский(!!!) самолет президента Боливии.

praseodim ★★★★★
()

победа демократических ценностей !!!
вместо того что-бы бороться с преступность, надо бороться с теми кто оглашает преступления !!!
когда ни кто ничего не знает и преступности нету !

Int0l ★★
()
Последнее исправление: Int0l (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Хм.
Его вроде критиковали что ничего о ВВП и его кагале не пишет?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Могут и 25000 лет насобирать.

Ну вот сейчас, когда появился запрос, все выглядит примерно как и предполагалось - говорят, что ему там что-то про «взлом» вменяют, что до 5 лет заключения, а про дела, которые смертную казнь даже могут повлечь или пожизненное - ни слова. Но это может быть уловкой, потому что дело можно потом переквалифицировать. Сейчас все только британский суд будет решать, отдавать или нет. Могут и не отдать, кстати.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Int0l

а кое-кто вообще новичком травит в аналогичных ситуациях! :P

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Во-вторых, Юкей там что-то письменно подписали с Эквадором, что Великобритания гарантирует, что не выдаст его в страну, где ему грозят пытки или смертная казнь.

И вместо штатов его отправят в мирный культурный Ирак

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

И вместо штатов его отправят в мирный культурный Ирак

А Ирак разве запрашивал экстрадицию по какому-то делу? Когда есть запрос экстрадиции, то всегда задерживают, а потом решает суд. И не могли не задержать в принципе, потому что такие правила везде.

Но вот могут и не выдать. Теперь суд решает. И не факт еще, что отдаст, потому что могут быть аргументы защиты, что статью после экстрадиции могут перевести в жесткую и человека могут усадить на всю жизнь. Суд Великобритании может из-за этих опасений не передать его, потому что потом общественное мнение Юкей этот суд запинает ногами за то, что не предвидел, не внял опасениям и загубил человека своим решением.

Но я не готов тут настаивать на чем-то. Я не знаю что будет. Там же и апелляции будут потом поданы, если что. Там еще эта эпопея будет длиться, наверное.

Zubok ★★★★★
()

Доп..свистелся, как было ожидаемо. Но его немного даже жалко. Он всё-таки не такой дешёвый жулик, как Лёшка Навальный. Ассанжа местами даже послушать интересно.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

После шести лет жизни как в тюрьме? Ну хрен знает, я бы мб и рад был.

Причём, 6 он уже отсидел, осталось ещё 25. Если бы сразу сдался, сейчас осталось бы всего 19.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Тех на кого компромата слишком мало. Сейчас весь сыр бор в том на кого у него есть хороший компромат. Решают ли они или их уже отодвинули от власти.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

В буржуйской прессе пишут, что ему всего пятёрка светит за взлом. Если так, то ему в посольстве вообще париться не стоило столько времени. Хотя, это может быть просто деза от ФБР, типа, иди пацан, сдавайся, тебе чепуха за взлом светит, а на суде вломить ещё 20 по всем тяжким.

yvv ★★☆
()
Последнее исправление: yvv (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yvv

Если так, то ему в посольстве вообще париться не стоило столько времени.

Стоило в любом случае, так как ему грозила экстрадиция в Швецию и суд по изнасилованию. И он мог сесть там — в Швеции как минимум. А так он переждал и явно в более комфортных условиях, а тут и Швеция сняла запрос.

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zubok

И он мог сесть там

В том и дело, что «мог». Факт изнасилования ещё доказать нужно. Даже если бы сел, там говорят на тюрьме в xbox весь день играть дают, сейчас бы уже до 100500 уровня дошёл.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

За семь лет копромат уже протух.

Некоторый компромат и за 200 лет не протухает.

Читал, что часть документов, относящихся к наполеоновским войнам в Англии до сих пор не доступна историкам. Из более близкого - история с Гессом, тоже однако уже 78 лет прошло.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Изнасилованные родили и поняли, что на том что их дети - дети Ассанджа можно заработать? Прям Абба...

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

там говорят на тюрьме в xbox весь день играть дают

И Айфон. Вроде пытки запрещены законом...

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

угу
В августе 2013 года WikiLeaks опубликованы ссылки на скачивание документов объёмом более 400 гигабайт, однако файлы защищены ключом, который проект обещает сделать известным в случае причинения вреда кому-либо из ключевых фигур организации, в первую очередь эта гарантия безопасности Эдварда Сноудена и самого Джулиана Ассанжа

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

После шести лет жизни как в тюрьме? Ну хрен знает, я бы мб и рад был.

если бы только сидеть, ему же скополаминовую клизму сделают, месячный курс. вот что тут страшно

darkenshvein ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.